В Крыму взорвался склад боеприпасов: жителей соседнего села эвакуируют
Взрыв склада боеприпасов произошел в селе Азовское (Qalay) Джанкойского района во временно оккупированном Крыму, горит трансформаторная подстанция соседнего села Майское.
Об этом сообщает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и росСМИ.
«Попали в хранилище боеприпасов, звуки от взрывов далеко прокатываются по степи», — пишет Чубаров.
Косвенно эту информацию подтверждают и российские пропагандистские СМИ, которые заявляют о детонации боеприпасов на севере полуострова и пожаре на подстанции в селе Майское, что в километре от Азовска. В результате возгорания пострадали как минимум два человека.
Местных жителей эвакуируют.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А хто подивився хоча б мапу на Google.maps, мiг би й побачити, що село це - станцiя БЕЗальтернативного залiзничного шляху з Кримського мосту як до Сiмферополя, так i на материк на пiвнiч там ще й вздовж залiзницi склади( були), а може ще й довго так ЗСУ очiкуванний ешелон як раз снарядiв привiз. Так що«недаванi» АТАСМS хай собi й надалi лишаються недаваними. Доречi мiрялка на тих самих Google.maps дала десь 210-260 км.
У Ростовській області горять степи, вогонь перекинувся на будинки. Про це повідомив радник міського голови Маріуполя Петро Андрющенко. за його словами, у Ростовській області, що найближча до Маріуполя, палають поля, а полум’я вже загрожує перекинутись на житлові квартали та заправки. Російське МНС не може загасили вогонь.
«Тисячі громадян РФ вже висуваються в бік мосту через Керченську протоку. Вас же попереджали одразу після Новофедорівки не затримуйтесь, їдьте з нашого Криму завчасно Ні, треба було Вам чекати на Джанкой», наголосив Чубаров. Надо чтоь ещё Гвардейское и Советское с детанировали.
Количество пострадавших в результате атак 15 апреля и ночью на 16 апреля увеличилось до 36 человек.
По состоянию на утро 17 апреля в медицинских учреждениях остаются девять пострадавших, в том числе ребенок. Медики продолжают бороться за жизнь и здоровье каждого.
Задержана предательница, собирающая информацию об одесском ПВО.
По данным следствия, местная жительница захотела заработать, поэтому передавала врагу локации базирования мобильных огневых групп, позиции зенитно-ракетных комплексов и радиолокационных станций. Цели она снимала на видео и отправляла с метками на Гугл-картах своим российским кураторам.