В Курской области украинские войска освободили 92 населенных пункта
92 населенных пункта в Курской области находятся под контролем Сил обороны Украины.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отметивши, что наши войска заняли более 1250 кв км российского региона.
«Еще несколько месяцев назад многие в мире, если бы услышали, что мы планируем такую операцию, как в Курской области, сказали бы, что это нереально и что это пересечение якобы самой красной из всех красных линий, которые есть в россии, — отметил Зеленский. — Именно поэтому, собственно, никто и не слышал о такой нашей подготовке. И теперь реальный успех наших воинов говорит сам за себя: наши активные защитные действия по ту сторону границы и неспособность путина уберечь свою территорию от таких наших защитных действий очень красноречивы».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Уже почти две недели идёт наступательная операция на территории Курской области противника. И если бы не встречное наступление врага на покровском направлении, где он ежедневно продвигается, пусть с небольшой скоростью, то в общем, оценка нашего наступления была бы однозначной. А вот когда наступление противника не остановлено и фронт хотя бы не стабилизирован, то возникает вопросы о том, почему это происходит? Очевидно, что на поверхности лежит простой ответ: противник имеет почти десятикратное преимущество по силам и средствам и потому с имеющимися у ВСУ возможностями, даже стабилизировать фронт – невозможно. Тем более, что наши войска отходят не на подготовленные позиции, а в чистое поле. По крайней мере, так пишут бойцы с этого направления.
Сейчас болельщики из дальних стран обвинят вас и солдат ВСУ на покровском направлении в распространении кремлёвских тезисов, стремлении отвлечь внимание от Курской области, а также посеять неверие в Победу Украины.
«Если б не пожар, то и не нашли бы»: под Одессой образовалась незаконная гигантская свалка
Под Одессой в Фонтанской громаде обнаружили незаконную свалку площадью более 7 тыс. кв. м. В экоинспекции подсчитали ущерб окружающей среде около 58 млн грн, которые должны будут возместить владельцы двух участков, где и нашли мусор. По словам чиновников, на самом деле свалку заметили случайно во время пожара, когда огонь уничтожал часть отходов. Остатки мусора до сих пор лежат на месте, включая песчаный карьер.