В квартире Михаила Жванецкого возле Привоза создадут музей: его откроют к лету
Квартиру на Старопортофранковской, 133, в которой в молодости жил и создавал свои ироничные монологи писатель-сатирик Михаил Жванецкий, превратят в музей. В пресс-службе Одесского горсовета сообщили, что сейчас в помещении проводят капитальный ремонт.
Для того, чтобы после ремонта воссоздать в квартире аутентичную обстановку, перед стартом работ в помещениях провели детальную фото- и видеофиксацию обстановки. Всю мебель, оконные рамы и двери планируют сохранить и отреставрировать. Сейчас рабочие меняют кровлю над квартирой Жванецкого, укрпляют стены и фундамент его дома. После этого они приступят к замене межэтажного перекрытия, инженерных коммуникаций и перестенков и, наконец, к отделочным работам. Планируется, что на втором этаже помещения, в комнатах квартиры разместится сам музей, а на первом этаже будет работать сувенирная лавка. Отмечается, что все работы одобрила супруга сатирика Наталья Жванецкая. По данным муниципалитета, ремонт сооружения проводится за внебюджетные средства. Открыть музей планируют аккурат к старту туристического сезона в этом году.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Супруга сатирика Наталья Жванецкаа хочет поиметь гешефт с сувенирной лавки на первом этаже дома, в котором хрен сколько лет назад неизвестно сколько прожил молодой Жванецкий? Чёт мне кажется, что так себе затея. Как-то с трудом представляю себе там очередь из туристов, тем более, после такой «реставрации». Там от Жванецкого осталось примерно столько же, сколько Пушкина в тени Пушкина на улице Пушкинской
Ответить
|
 |
Там тінь від Костусєва, а не Пушкіна. ))
Ответить
|
 |
Как, даже тень Костусева покинула Одессу?
Ответить
|
 |
Ну да, прошу прощения — как на Дерибасовской-угол Ришельевской
)
Ответить
|
 |
При рассматривании тени Пушкина нужно беречь карманы.
Ответить
|
 |
Как, а разве на Таирова Пушкин не бывал?
Ответить
|
 |
6 детей от 6 женщин!! эта Наталья меньше всех к этой квартире имеет отношение, как мне кажется
Ответить
|
 |
То місто квартиру не викупило?!
Ответить
|
 |
Там крупным деребаном не пахнет, поэтому Геннадию не интересно.
Ответить
|
 |
Ну, значит, дело все таки стоящее! Мэрия берет обьект под деребан. Эх, Михалыч! Ты об этом же тоже писал.
Ответить
|
 |
не судите опрометчиво, судя по фото они с начальником гаска не прочь стать детьми Жванецкого.
Ответить
|
 |
Увы, при таких родителях (опустим что они оба одного пола) вряд ли он стал юмористом.
Ответить
|
 |
И? Какое это имеет значение??? Завидуете???
Ответить
|
 |
Нехай роблять. Класик, щоб там не казали.
Ответить
|
 |
Нехай на Московії роблять, де він жив останні 30 років.
Ответить
|
 |
Ага, відверті сепари Антіпа1 та Антон Ольговна Вас несамовито підтримують чомусь. )) Досить москалям віддавати своє!
Ответить
|
 |
Это все "извилины", там не может быть трещин.
Ответить
|
 |
В центре города в 40-х годах падали бомбы. При взрыве происходит сотрясение грунта, отсюда и трещины.
После войны капитальный ремонт как правило не проводили, было не до этого, негде было жить. В лучшем случае засыпали песком подвал, и заделывали трещины штукатуркой.
Такой капитальный ремонт можно, вернее нужно было бы провести практически во всех старых домах. Знаю это не понаслышке, так как живу в доме, в который было прямое попадание бомбы.
Ответить
|
 |
"было не до этого" и "в 40-х годах"
простите, с тех пор прошло 70! лет. Пишите тогда уже, что властям "всегда было не до этого".
Ответить
|
 |
Если большевиками было насрать даже на то, что крестьяне, у которых отбирали хлеб, не выживут, то что говорить о каких то трещинах и крышах в домах. В мавзолее зато нет трещин. Крепко сделан. И мумия в порядке. Даже сейчас открыто для посещения.
Ответить
|
 |
Ну имеем мы горе что это животное родилось в Одессе, так ОНО тут не жило. Оно мацковськоподданное и очень сильно любило деньги и только деньги. Какой музей?
Ответить
|
 |
А я бы оставил все как есть, смотрите как бытовал.
Ответить
|
 |
Носятся с ним как с писаной торбой
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Навряд ли туристов привлечет отремонтированный дом с квартирой, в которой жил М.Жванецкий потому, что на ул. Старпортофранковской, на которой он расположен, не менялось асфальтовое покрытие последние лет 50. Не лучшим образом выглядит и её пересечение с ул. Пантейлемоновской. То есть, нужно сделать капитальный ремонт ул. Старопортофранковской от перекрестка с ул. Пантейлемонвской до ул. Новощепной ряд, а потом приглашать туристов в отремонтированный дом, где жил Михал Михалыч.
Ответить
|
 |
И мацковит Igor Bogolyubov третья.
Ответить
|
 |
Обычно Жванецкий был чуть выше ростом, но в этот момент невольно почти распластался.
Ответить