ПС1



В Летнем театре Горсада появился огромный мурал


Работу над масштабным муралом заканчивают сегодня одесские художники в Летнем театре Горсада. Рисунок украсил стену сцены театра, которую сейчас восстанавливают волонтеры. Мурал составил 40 квадратных метров. Над ним работают два художника — Алексей Бака и Лера Лысяк, известные читателям по другим работам.

Как рассказал «Думской» Алексей Бака, картина призвана обратить внимание одесситов на состояние этого общественного пространства.




«Мы рисуем то, что любим и стараемся уйти от заезженных в Одессе оформительских тем - моря, вазонов с цветами, Оперного театра, старых улочек».

По словам Алексея, художники хотят показать, что граффити и стрит-арт — это не только цветастые шрифты и веселые картиночки — это серьезное искусство.














Комментарий получил много негативных оценок посетителей
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 29 июля 2018, 16:55     +7      
чисто не там где убирают

правильно засранцы пришлые, минусите дальше,
ибо
чисто не там где убирают, а там где не гадят.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Это девиз ЖЕКовских дворников?
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:03     +1      
Нарисовано красиво, но картинка бредовая.
Почему не разрисовать на тему Одессы. Море, оперный, старая Одесса, Горсад, шо за хрень с глазами нарисовали :-( 
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 29 июля 2018, 17:06     +2      
"А у них в Рязани — грибы с глазами. Их едят, они глядят".
   Ответить    
Евстрастий
По тому, что от моря, Остапа Бендера и оперного тошнит уже.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 29 июля 2018, 18:51     -6      
Это фишки, которые ассоциируются с городом, создавая его реноме. Поэтому подавляя тошноту подобное необходимо культивировать.
   Ответить    
Тёма Ласло
та  лааадно  шо больше нечем создавать реноме? ося  киса и усе?  в Одессе учились Бурлюк  Крученых  и много другого движа было и до и после           

просто   быдлу кроме остапа оперного и еще пары обьектов   и моря со своим пивасиком больше ничего не надо
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 30 июля 2018, 01:23     -5      
Кому нужны малопопулярные личности? Никому.
И затолкайте свой снобизм подальше — он не приносит дохода.
   Ответить    
Тёма Ласло
это смотря кто целевая аудитория города   будем брать качеством или количеством?  европейские туристы  неформальные авангардные выставки и фестивали   Одесса как культурная столица

или отдыхающие со своим пивасиком из соседних пгт?  там можно скатиться до уровня пропуканых   крымских курортов с чебуреками   хотя мы уже близко к этому
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 30 июля 2018, 02:22     -5      
Одно другому не мешает.
Но климат Одессы таков что на популярность Средиземноморской Ривьеры с соответствующим контингентом ей по любому рассчитывать не приходится.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 30 июля 2018, 10:30     0      
У нас климат другой © Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, богу молятся, не жалея слёз…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 30 июля 2018, 15:32     -2      
Климат фуфлыжный таки.
Поэтому привлекаем тех туристов которые кое за чем другим сюда едут.
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 29 июля 2018, 20:56     +11      
и подмели, и лавочки сделали, и цветы посадили
   Ответить    
Великолепный
На грязную стену…
Художники, учитесь рисовать красиво. Это искусство.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 16:23     -1      
Это фотография;)
   Ответить    
Великолепный
Это рисунок на стене. Слева видна половина ворот коричневого цвета. Крыша на стене настоящая.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 16:57     -1      
Обычно ты пишешь "с лева";)
   Ответить    
Великолепный
Я так не пишу. Главное то, что я тебя убедил.
Кстати, как правильно пишется слово "неимоверно"?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:14     -2      
Кстати, как пишется  «подворотня» и «из-под»;?)
   Ответить    
Фроим Грач
И опять ты, неуч, со всеми "в третьем лице" общаешься, Viperд?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2018, 05:22     -5      
Фроим Срач, не скромничай, количество твоих антируСсофобских лиц на "Думской" около десятка, а не три;)
   Ответить    
Фроим Грач
Ты изобрёл в русском языке обращение в 10-м лице, Viperд?
Вах, какой ты большой реформатор, слюшай! ? ;)) 
   Ответить    
 Insider
Фроим Viperdович, я тебе уже ответил, что твоих лиц на "Думской" гораздо больше, чем три, их около десятка;)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 июля 2018, 21:54     +5      

   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Жаль, попы нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Одних "Афины" с "Европой" мало?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:01     +2      
Афины с Европой — редкостное говнище.
   Ответить    
Великолепный
Вы еще одно хотели в Городском саду???
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2018, 05:23     0      
Лампочка хотел, а не он;)
   Ответить    
Лючано Борготта
Так и не понял, что на рисунке изображено…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:26     +2      
Картину "Клетчатый" из фильма "Приключения принца Флоризеля" помнишь?;)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 июля 2018, 21:56     +4      
Это реклама глазной клиники)
   Ответить    
Фроим Грач
Это «Бандера понад усэ! "
(В ходе ликвидации).
Присмотритесь хорошенько!
Там и кресты на коричневом внизу справа,
и головной убор-кашкетка соответственная видна,
и часики своевременно указующие,
и картишки битой дамы пик с посыпавшимися тузами! )) 
   Ответить    
Евстрастий
Хорошая свежая работа.
   Ответить    
Вот те раз
все же веселей, чем было!!! )
   Ответить    
Simpatyashka
Дураку пол работы не показывают. Это я о себе) Посмотрю, когда дорисуют, может пойму, пока не понятно, шо це) 
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 29 июля 2018, 21:06     +11      
Спасибо редакции за привлечение внимания к этому пространству! Все работы в Летнем театре Горсада проводятся энтузиастами, любящими свой город. Я сегодня привезла с дачи и посадила там почвопокровный седум, например. В выходные проходят толоки. За анонсами можно следить в ФБ-группе (открытой) «Сохраним Горсад для потомков! « 
   Ответить    
Верящий
поговорил с энтузиастами на выходных- это конечно все жэковская самодеятельность- все то что там происходит. Я так понимаю собственник просто выжидает момент когда быстро и оперативно все зачистить. Не спасет ничего. На его стороне закон что бы там ни говорили документы не отменены — и отменить их там не возможно.
   Ответить    
Верящий
эх вот бы собственник сам реально взял и ввалил энную кучу денег в это сооружение-там внутри конечно надо все под бульдозер срач вонь размалеванные стены где нарисован мурал а где и фак а чуть поодаль патриоты стену изгадили — короче как все у нас так и там… обнять и плакать
   Ответить    
Фроим Грач
"Патриоты изгадили"?!
Путина изволите вычикувать, колорадушко?
   Ответить    
Верящий
мне иногда патриоты напоминают большевиков в 17ом- это когда голодьбе досталась власть
   Ответить    
Гелиос
Когда кажется, нужно креститься.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 31 июля 2018, 13:13     -1      
Так они и сюда влезают, рассказывая в каком патриархате это нужно делать.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 17:16     +2      
Кто тебя лично заставляет и при чем мурал к попам?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 31 июля 2018, 22:15     -3      
при чем к муралу твой комментарий с крещением?
   Ответить    
Гелиос
При том, что есть такая поговорка по теме миражей.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 29 июля 2018, 21:45     -4      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 июля 2018, 21:59     +3      
Очень красиво и оригинально эти художники рисуют. Спасибо огромное.
   Ответить    
   Правила


6element