В Малиновском районе из-за неосторожного обращения с огнем сгорели пять гаражей
Крупный пожар тушили вчера в Малиновском районе на перекрестке ул. Радостная и ул. Генерала Петрова. По информации пресс-службы ГСЧС, в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой травы на большой площади.
На момент прибытия спасателей огнем уже были охвачены два гаража гаражного общества на ул. Радостная, 23/1, которые находились на краю горящего поля.
С использованием специального инструмента спасатели открывали ворота охваченных пожаром гаражей, тушили огонь и эвакуировали имущество граждан.
Пожар в 18:52 был локализован и в 20:05 ликвидирован.
В результате ЧП повреждены 5 автомобильных гаражей и личное имущество владельцев, уничтожена сухая трава и мусор на открытой местности общей площадью 4 га.
Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
К ликвидации пожара привлекалось 5 единиц основной пожарной техники и 28 человек личного состава.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мусор и трава уничтожены не дождавшись от руководителей автостоянки уборки. Владельцам гаражей тоже иногда надо интересоваться, что у них находится за задней стенкой.
Да, визуализация, но вполне реальная. Более сложные конструкции уже работают в Киеве и Москве, не говоря о более развитых странах. Ту, что на нижней картинке вполне может выпускать один из оставшихся одесских заводов.
Один небольшой генератор.
А мастерскую и ковыряться в машине на территории своего, частного дома, а не в общем дворе многоэтажки.
Уважаемые панове! Я ехал мимо в момент начала этого пожара. Валить на то, что кто-то подпалил, как вы выражаетесь траву на пустыре -- это для дураков. На самом деле горело всё выброшеное «хозяевами» этих гаражей в траве -- канистры, колёса, ветошь. Там давно пожароопасное место. Вот где должны инспекторы в выглаженой форме, после «рэкета» на толчке собираться.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.