В Малиновском районе из-за неосторожного обращения с огнем сгорели пять гаражей
Крупный пожар тушили вчера в Малиновском районе на перекрестке ул. Радостная и ул. Генерала Петрова. По информации пресс-службы ГСЧС, в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой травы на большой площади.
На момент прибытия спасателей огнем уже были охвачены два гаража гаражного общества на ул. Радостная, 23/1, которые находились на краю горящего поля.
С использованием специального инструмента спасатели открывали ворота охваченных пожаром гаражей, тушили огонь и эвакуировали имущество граждан.
Пожар в 18:52 был локализован и в 20:05 ликвидирован.
В результате ЧП повреждены 5 автомобильных гаражей и личное имущество владельцев, уничтожена сухая трава и мусор на открытой местности общей площадью 4 га.
Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
К ликвидации пожара привлекалось 5 единиц основной пожарной техники и 28 человек личного состава.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мусор и трава уничтожены не дождавшись от руководителей автостоянки уборки. Владельцам гаражей тоже иногда надо интересоваться, что у них находится за задней стенкой.
Да, визуализация, но вполне реальная. Более сложные конструкции уже работают в Киеве и Москве, не говоря о более развитых странах. Ту, что на нижней картинке вполне может выпускать один из оставшихся одесских заводов.
Один небольшой генератор.
А мастерскую и ковыряться в машине на территории своего, частного дома, а не в общем дворе многоэтажки.
Уважаемые панове! Я ехал мимо в момент начала этого пожара. Валить на то, что кто-то подпалил, как вы выражаетесь траву на пустыре -- это для дураков. На самом деле горело всё выброшеное «хозяевами» этих гаражей в траве -- канистры, колёса, ветошь. Там давно пожароопасное место. Вот где должны инспекторы в выглаженой форме, после «рэкета» на толчке собираться.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.