sov3



В Малиновском суде разбрызгали зеленку: пострадали судьи и нацгвардейцы  


В Малиновском районном суде Одессы сегодня проходило рассмотрение дела 21-летнего гражданина Молдовы Владимира Дьяченко, которого обвиняют в организации подрыва железнодорожных путей в районе станции Застава-1 в декабре 2014-го года.

Напомним, согласно материалам дела, Дьяченко был завербован в Приднестровье пророссийским боевиком Виталием Будько (он же Боцман), который 2 мая 2014 года во время беспорядков в центре Одессы стрелял из автомата.


Судья Передерко
Судья Передерко

Дело рассматривает коллегия судей во главе с Дмитрием Передерко. Как передает корреспондент «Думской», в начале сегодняшнего заседания активисты патриотических организаций потребовали от председательствующего взять самоотвод, поскольку он, по их мнению, симпатизирует пророссийским сепаратистам.

Однако судья отказался и перенес рассмотрение дела, после чего несколько активистов опрыскали его зеленкой.

«Судья у нас большой любитель сепаров, и мы ему объяснили, что их любить не надо, так как, по нашей информации, одного сепаратиста он выпустил и собирается выпустить еще одного. Поэтому мы требуем отвода, а то мы видим, что он как-то внутренне их поддерживает», — пояснил организатор нападения на судью Евгений Резвушкин.

В основном от зеленки пострадали столы и нацгвардейцы, которые даже не пытались остановить нападающих.

Фото, видео — Андрей Колисниченко










Подозреваемый в теракте Владимир Дьяченко
Подозреваемый в теракте Владимир Дьяченко








Новости по этой теме:



Неравнодушный
Это полное безобразие. Такого в судах быть не должно ни при каких  обстоятельствах! Суд вершит судьбы людей именем Украины и Государство обязано защищать судей от подобного поведения кого бы то ни было. Ну и, естественно, судьи должны вести процесс объективно, законно и в интересах Украины и  украинских  граждан.
   Ответить    
Светлана Швец
"Ну и, естественно, судьи должны вести процесс объективно, законно и в интересах Украины и  украинских  граждан".
А где 
эти
судьи?
   Ответить    
Неравнодушный
В такой напряжённой обстановке в зале судебного заседания разве можно вершить правосудие? А ведь все мы хотим, чтобы судьи внимательно слушали и обвиняемых, и защитников, и прокуроров, и свидетелей, и потерпевших. Да и судьи должны говорить громче, чтобы было слышно и понятно то, о чём говорит судья.

Такого поведения слушателей процесса  нельзя допускать. Иначе будет анархия и беспредел. В суде всегда кто-то чем-то будет  не доволен, но это не означает, что так себя надо вести.  Всю правоту надо доказывать только правовым путём. Иначе — тупик!
   Ответить    
Навигатор
О да, надо срочно вызвать судье «массажистку», чтобы разрядить обстановочку. А то, судьи так устают у «станка» работать. И отпуск им увеличить с 60-ти дней до 120 А самое главное, надо их попросить вершить правосудие, а не судилище. Коммерсанты хреновы
О Боги, слушать участников процесса!!! Это фантастика. Скажите, осведомлённый Вы наш: Сколько процентов решений уже готовы (и даже напечатаны) до начала заседания?
   Ответить    
C. Cattani
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего судьи Великомихайловского райсуда, подозреваемого в вынесении заведомо неправосудного решения.
Как напоминает пресс-служба надзорного ведомства, в 2012 году судья признал действительной сделку купли–продажи и право собственности за гражданином на жилой дом в Великой Михайловке вопреки требованиям закона.
«Так, судья распорядился составить заявление о признании исковых требований и отсутствии возражений от имени ответчика, который умер ещё в 2006 году. В результате было ограничено гарантированное право на жильё гражданина, который в соответствии с законом должен был получить указанный дом по наследству», — говорится в сообщении ведомства.
   Ответить    
Prosector
Prosector   страна по ip - od 13 апреля 2017, 20:11     -2      
Развиваем Вашу мысль дальше, чего уж мелочится. Давайте судей бить и совать в Альтфатеры! Туда же ментов! И тех кто против этого. Нечего другое мнение иметь. И вот тогда то наступит у нас настоящая демократия.
   Ответить    
Parshivec
Ну наверное правильным было бы определится как нам дальше жить в этой стране. Или с государственными органами, или вообще без них. Я предлагаю попробовать полностью отдать власть резвушкиным (которые на самом деле мило проводят время в общении с теми же правоохранительными органами  - только на прошлой неделе был очевидцем того, как он пел народные песни в здании бывшего городского управления и веселил ментов) и пусть они немного наведут настоящего «порядка», чтоб население отведало сполна настоящей анархии и получило прививку от этого анархического явления хотя бы на пару десятилетий.
Что самое интересное, что рано или поздно мы прийдем к вопросу о необходимости полной ликвидации такого явления как активизм и уж тогда государственная машина разотрет в порох резвушкиных. Но сам то резвушкин потому и резвушкин, что не способен дать критический прогноз своей активистской деятельности. О таких говорят, что они от них уже кладбищем воняет, хотя он ещё вроде как и не планирует.
   Ответить    
Пряник)
Так вот как выглядит "Самый гуманый суд в мире!". Т.е. можно в суде вытворять что угодно, а тебе ничего за это)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2017, 18:40     +4      
А кто умалишенной Нинке рыло начистил?
С товарищами по партии не поделили шкалик «Боярышника», или должность любимой жены Ибрагима?))
   Ответить    
C. Cattani
10 числа по пьяне где-то на столб нарвалась.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2017, 19:01     +2      
Столбу выписать благодарность, и присвоить звание "Лучшего столба на районе"
   Ответить    
Великолепный
какаТани, это ты ей фингал под  глазом повесил, а «косишь» на какой то столб. Нехорошо так обращаться с женщинами.
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, могу и тебе повесить, если будешь много тяфкать или попросишь.
   Ответить    
Великолепный
Как тебе не стыдно. Косишь под комиссара Каттани, а сам бьешь женщин и маленьких собачек.
За что тебя на службе в полиции держат, какаТани?
   Ответить    
C. Cattani
Если эта собачка без спросу вылазит из своей будки и начинает тяфкать на людей,  то она заслуживает такого отношения,  Гадик.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, тебя сфоткали рядом с новой будкой во вдоре мэрии, которую тебе выделил Трухло.
С новосельем!
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, зачем ты свою новую будку тоже изрисовала?
   Ответить    
Великолепный
какаТани, не тявкай, а полезай в свою новую будку.
   Ответить    
C. Cattani
Я не псина в отличии от тебя, какаВаля.
   Ответить    
Великолепный
ты какашка, выкаканая собакой, какаТани.
   Ответить    
C. Cattani
Выкакала тебя твоя мама собака, псинка какаГадя.
   Ответить    
Великолепный
тебя "послали", а ты снова пришел.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:20     -1      
Псина, тебя мало парили в бане, не вся дурь из тебя вышла.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, дурь выводят не в бане, а в 6-й палате, в которой ты лежишь.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:32     0      
Ты лижешь анус Трухлу, поэтому от тебя смердит, псина смердячая.
   Ответить    
Великолепный
тебе так же поставили правильный диагноз, а ты снова за своё.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:26     0      
Дурачок, марш с сайта.
   Ответить    
Великолепный
Это твой клон. В моем НИКе буква «к» из русского алфавита, а в твоем клоне из английского.
И да. Не тебе указывать, что мне надо делать, какашка какой то Тани. ) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:31     -1      
Псинка, это твой тупой клон, ты их наплодила немеряно.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, странная ты псина. тебя послали руским языком на 3 известных буквы и признали неизлечимым, а ты снова тявкаешь.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:39     -1      
Тебя назвали дурачком, а ты ещё здесь, тупая псина?
   Ответить    
Валентин Зверянский
А еще — базальная основа, виперд, раптор итд итп…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая 2017, 09:18     -1      
Марш в будку, еще один клон животного Гадика.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
какаТани, почему ты здесь командуешь? Вернись в свою палату.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 мая 2017, 10:52     -1      
Марш в будку, животное.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 13 апреля 2017, 18:40     +9      
На Резвушкина сколько уголовных дел открыто? А он все резвится. Это тест на то, есть ли в Украине государство.
   Ответить    
Великолепный
Государство есть, законности нет.
   Ответить    
C. Cattani
Зато у тебя будка есть, псинка.
   Ответить    
Неравнодушный
В помещении суда любой гражданин должен чувствовать что он находится в Храме Правосудия, что здесь он  будет защищён судом от любых незаконных решений кого бы то ни было. Это в идеале, а в реальной  жизни по разному бывает, к сожалению.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 13 апреля 2017, 18:55     0      
Эти бандюки хотят в этом Храме быть богами.
Хотя черти по жизни.
   Ответить    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 13 апреля 2017, 20:50     +2      
"В реальной жизни по-разному бывает" только почему-то в одной Украине. Каждое утро читаю новости со всего мира, такого цирка нигде нет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2017, 19:06     -5      
Я тоже подкину новость

ЕСПЧ счел действия спецназа в Беслане нарушением права на жизнь
http://www.bbc.com/russian/news-…

Путин таки расстрелял 300 российских детей из танков!

Не забудем! Не простим!
   Ответить    
Неравнодушный
На России именем России в суде творится беспредел!


   Ответить    
Igor  Ivaniv
Неравнодушный, шел бы ты с Резвушкиным в АТО!!!  Ополченцы вам промоют мозги быстро
   Ответить    
Неравнодушный
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе следует пойти!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 13 апреля 2017, 19:30     +2      
Петрович, зачем переводишь стрелки на Россию?
   Ответить    
Неравнодушный
Я показываю на примере России  до какого маразма может дойти, если не останавливать беспредел в судах со всех сторон.
   Ответить    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 13 апреля 2017, 21:02     +3      
Неравнодушный, Вашу энергию, да в мирных бы целях! Сделайте уже что-нибудь для родного города! Чтобы суды каждый день из-за фальшивых бомб не эвакуировали, процессы не срывали, судей зелёнкой не обливали. А как что, так сразу Путин виноват! И смех и грех! Срамота да и только!
   Ответить    
Великолепный
он любитель россии.
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше бы я её вообще не знал! Империя зла!
   Ответить    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 13 апреля 2017, 21:08     +3      
Пора уже жить своими проблемами, а не проблемами России. Пора уже назло России делать что-то хорошее для своей страны!
   Ответить    
Україна понад усe!
да ты шо? а мож стоит лишний раз мокнуть в говно всю ту вату которая кричит о том что в параше рай на земле?! хотя кому я говорю…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 09:17     -3      
Ольгинец, не пались так тупо со своей страной Ордой)
   Ответить    
Великолепный
Если судебные заседания будут проходить в таких неприспособленных помещениях, то судьи могут пострадать и физически.
   Ответить    
Неравнодушный
Это самый крупный зал судебных заседаний в Малиновском райсуде. Конечно, для таких процессов как 2 мая или других резонансных — места мало. Как по мне, то такие резонансные процессы могли бы проводить в помещении апелляционного суда Одесской области. Там есть хорошие и большие залы, которые практически не используются.

Конечно, это была ошибка, когда резонансные и дела, по которым лишение свободы  грозило  свыше 10 лет, передали из апелляционных судов и районные суды стали  слушать по первой инстанции. Из-за коллегий судей  работа  районных судов практически парализована, некогда слушать простые дела.

Первое моё судебное дело было по ч.2 ст.115 УК Украины и слушалось в апелляционном суде по первой инстанции — было завершено судебное следствие за полтора месяца. Аналогичные дела в районных судах сейчас слушаются годами. Это в корне неверно и надо было бы исправить, вернуться к хорошо зарекомендовавшей себя практике прошлых лет - в областные суды передать все уголовные дела, по которым срок лишения свободы грозит свыше 10 лет. В райсудах не должно быть коллегий судей.
   Ответить    
Великолепный
Нужно проводить судебную реформу в  стране. А Саакашвили ушел в отставку. )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Вы специалист по судебной реформе? А ну-ка расскажите нам всем что нужно сделать, по Вашему мнению!
   Ответить    
Великолепный
В таких случаях, как описано в новости, в зале судебных заседаний должны присутствовать полицейские.
   Ответить    
Parshivec
Полицейских уже заменяют частными детективами. Нынче рада проголосовала за закон о детективной деятельности. Так что развал правоохранительной системы компенсировали частными детективами. Теперь за услугу безопасности прийдется платить.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В США развалена правохранительная система, если там давно существуют частные детективы?
   Ответить    
Parshivec
Может не так драматично, но за услуги безопасности в большинстве случаев в США нужно платить. Так на мелкий криминал типа мелких краж там правоохранители силы не расходуют. Физические и юридические лица должны сами заботится о своём имуществе. А на практике это реализуется в привентивной форме — путём заключения договоров с охранными структурами, а уже после совершения преступления — детективных услуг. Так что по факту, например кражами в США полиция не занимается. Это как пример я взял кражи, а есть ещё и другие преступления, которые выпадают из сферы активной деятельности правоохранительных органов
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В чем вы видите отрицательные последствия для Украины?
   Ответить    
варя*р
КПК України
Стаття 330. Заходи до порушників порядку судового засідання
3. У разі невиконання розпорядження головуючого іншими особами, присутніми у судовому засіданні, головуючий робить їм попередження про відповідальність за неповагу до суду. При повторному порушенні порядку у залі судового засідання їх за ухвалою суду може бути видалено із зали судового засідання та притягнуто до відповідальності, встановленої законом.

4. За неповагу до суду винні особи притягуються до відповідальності, встановленої законом. Питання про притягнення особи до відповідальності за прояв неповаги до суду вирішується судом негайно після вчинення порушення, для чого в судовому засіданні оголошується перерва.
   Ответить    
варя*р
КУпАП
Стаття 185-3. Прояв неповаги до суду

Неповага до суду, що виразилась у злісному ухиленні від явки в суд свідка, потерпілого, позивача, відповідача або в непідкоренні зазначених осіб та інших громадян розпорядженню головуючого чи в порушенні порядку під час судового засідання, а так само вчинення будь-ким дій, які свідчать про явну зневагу до суду або встановлених у суді правил, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі діяння, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п’ятдесяти до двохсот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб.
   Ответить    
Xtibhcrbq rjn
даааа… у меня вопрос? а россию вы приплести можете к любой теме??? или это так случайно всегда получается, может в головах сначала бардак приберете, всех тараканов «ватных» переловите, глядите и улучшения в стране начнутся…и глаза протрите пожалуйста, на всякий случай, всем мира, добра, удачи, с безвизовым и держитесь там))
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, все беды исходят из России: где прямо, где завуалированно, где гибридно!
   Ответить    
Буттадеус
Шо, евреи во всех бедах не виноваты больше?
   Ответить    
Неравнодушный
… отныне Россия — козёл отпущения, изгой.
   Ответить    
Буттадеус
Правильно казати "цап-вiдбивайло", ви же щирий украiнець, чи не так?
   Ответить    
Неравнодушный
… так!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"цап-відбувайло"
   Ответить    
Неравнодушный
… саме так!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 09:19     +1      
Марина, как ты смачно опять в лужу села)
   Ответить    
Xtibhcrbq rjn
то есть да)
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы Россия не влезла в Украину, то и этого уголовного производства тоже не было бы. 
   Ответить    
Неравнодушный
Вот вам и конкурсы! Прокурором Измаила могли назначить гражданку  с российским паспортом:

http://www.nakanune.org/2017/04/13/orly-…
   Ответить    
Parshivec
Луценко уже готовится на вылет. Так что генпрокурором будет шокин.
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса криминальная:

http://www.nakanune.org/2017/04/13/o-ger…
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Одним словом -там где резвушкины стырненки там бардак провокации и беспорядки.Вот эта гопкомпания возомнила себя судьями прокурорами и вершителями судеб Украинского народа.Позор! . 
   Ответить    
Неравнодушный
… Россия возомнила себя вершителем судеб мира! Весь цивилизованный  мир осуждает наглое поведение постпреда РФ при Совбезе ООН, а на Рашке восторгаются этим хамством.
   Ответить    
Україна понад усe!
боишься сепарок что они и тебе, за твои мыслшики/делишки паскудные кабину начистят?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 14 апреля 2017, 01:13     -8      
Радуемся, что видя таких резвушкиных народ придя на выборы проголосует за Скориков.
   Ответить    
Україна понад усe!
и ты считаешь скорика достойным?и радуешься этому? да это же целая докторская по патологиям…
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 14 апреля 2017, 01:52     -9      
Нет не считаю. Но в противовес нынешним патриотам с одной извилиной и нацистов, предпочту таких как он. 
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
100%вы правы. Интересно кто за эту быдлоту будет голосовать?Они сами толкают людей к такому выбору.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 09:22     +2      
Не смеши мои тапки,  типа ты раньше за стырика не голосовал)
   Ответить    
aijdar
здрасьть небыдлота.давайте знакомиться
   Ответить    
aijdar
у каких таких патриотов одна извилина?у Тодора что-ли, а за базар ответишь.промокашка
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 14 апреля 2017, 21:17     -6      
У него ее вообще нет, у него одно горло.
   Ответить    
Денис Шевченко
Божешь ты можешь… Люди пострадали от зеленки… Бедные несчастные.. та говна на них тоннами нужно лить, тогда они будут в своей привычной среде.
   Ответить    
aijdar
а потом хрорамином
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 14 апреля 2017, 02:48     -4      
Ха–ха –ха! А зачем вам суд? У вас теперь суд –это активисты патриотических организаций.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Два канадца в одной статье это перебор.
   Ответить    
Javelin.
Какие канадцы, это ольгинцы под прокси маскируются)
   Ответить