ПС_Нов



В Малиновском суде продолжают оглашать приговор по «делу Краяна»: вердикта ждать не раньше среды


С утра в Малиновском суде Одессы продолжают оглашать приговор по «делу Краяна».

С небольшим опозданием, суд открыл заседание в 9:47 и приступил зачитывать 170-ую страницу документа.




Всего в приговоре — 400 листов, которые, по оценкам секретаря судебного заседания, озвучат не раньше среды.

Тем временем под зданием мэрии собрались сторонники мэра Геннадия Труханова. Сам городской голова в зале заседания отсутствует — утром он открывал аппаратное совещание в горсовете и на заседание пока не явился. Также отсутствуют представители прокуратуры.

Онлайн трансляция процесса ведется судом.

 









Новости по этой теме:


Реклама

DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 11:49     -1      
И опять нет старичка с плакатом! А так здесь красиво пел, что он с активной, гражданской позицией!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
шото "! минеры"! опаздывают как то не минировали есче…
   Ответить    
Одесский жлоб
11:49 Анжела Дырище. Овца ты тупая или баран, кто вас гермофродитов разберёт. А потом удивляешься, что тебе тут на сайте гадить мешает Жлоб. На себя посмотри живот.ое. Почему ты не отметила лучше тех конченных бабок вокруг суда? Или это чирлидеры сепара недомэра, детоубийцы Труханова?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 12:51     -4      
Жлобик, по-меньше агрессии в мой адрес. Пасть свою прикрой.
   Ответить    
Одесский жлоб
Везёт же тебе, можешь испражняться на сайте. Присмотрите за этим гермафродитом Анжелой Дырище в моё отсутствие на недельку-другую. Надо мне.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 13:27     -3      
Ты за собой лучше следи!
А то мало ли какой Евстрат вечером тебя шандарахнет.
   Ответить    
Одесский жлоб
После тебя он долго отдыхает, успею спрятаться.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2019, 11:57     +5      
А есть смысл ждать?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 8 июля 2019, 12:27     +9      
Не царское это дело — по судам чалиться! Вона на выходных с Презиком ручкался, могет быть и договориться время нашлось!
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 8 июля 2019, 12:45     +10      
Кто-то верит в реальный срок для Трупанова?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 12:59     +7      
Опять отпетляет гад.Если бы что то грозило, уже   скулил бы из-за границы про политеские преследования, сжимая в руке греческий паспорт.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 13:05     +10      
Никто не верит. И все уже знают, что этот ворюга, избежит наказания.
НАБУ и САП в этом деле себя показали "во всей красе"!
   Ответить    
Vicarious Atonement
то есть на миллионный город у мера 15 сторонников? По какой причине у Ангерта-Галантерника-Труханова закончились деньги на сторонников?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Это не суд, а изба-читальня.Написали блокбастер на 400 страниц и сами себе его читают.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий в виде исключения. Хочется высказаться.

«Дореформировали» суды до ручки:  сегодня даже обвиняемым необязательно слушать приговор! И прокурорам тоже необязательно!  Когда такое было? Но ведь нынешний УПК Украины  позволяет такую абсурдную ситуацию. Если так дело пойдёт и дальше, то суды будут вынуждены для удобства обвиняемых выезжать к ним по месту работы или по месту жительства для объявления приговора в комфортных условиях.

Я считаю что такой  абсурдной по сути  ситуации  вообще  не должно быть:  обвиняемые должны  обязательно присутствовать при объявлении приговора от имени Украины и слушать приговор стоя, как бы это ни было тяжело физически! Как впрочем, и все остальные участники процесса. Иначе непонятно: для кого читается этот приговор?  Может для бабушек, которые ходят как на работу в зал судебного заседания, занимая места,  чтобы никто другой заинтересованный не мог послушать процесс. Разве не так? Согласны со мной? Предлагаю обсудить эту перезревшую тему.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 13:44     +4      
Ах-ха-ха) скриньте это))
Не выдержало сердце поэта))
   Ответить    
Неравнодушный
Написано же, что в виде исключения. Напиши по существу: тебя лично устраивает такая ситуация что обвиняемые и прокуроры не присутствуют на оглашении приговора?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 13:47     -1      
И такие исключения будут каждый день! ?
Тряпка, даже уйти не в состоянии.
   Ответить    
Одесский жлоб
Анжела Дырище. На, подарок от меня, одень чудовище.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 14:13     -3      
Оставь своей королеве-динозавру. Ей нужнее.
   Ответить    
Алиса МакГи
Он, любчик, пообижался, пообижался… а потом видит, что никто не ползет на коленях прощения просить, жалостно не молит о возвращении и решил "в порядке исключения" устроить второе пришествие… ну не "второе", а очередное))
   Ответить    
Неравнодушный
Я свободный человек в свободной стране. Никто не вправе мне указывать что я должен делать. Обсуждайте новость и предложенную мною  очень актуальную  тему об оглашении приговора в отсутствие обвиняемых и прокуроров, а не комментатора, что категорически запрещено правилами сайта.

https://dumskaya.net/site/Pravila_ob…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 14:13     +1      
Рассмешил)
   Ответить    
Одесский жлоб
Зубы только спрячь.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Неравнодушный вашей мысли о не присутствии подсудимого и прокурора на оглашении приговора как то не пойму… вроде как есть статья 376 УПК дв там не четко прописано и все же…сам суд кстати может в описанных случаях УПК удалять из процесса подсудимого и даже оглашать Постановы Ухвалы и Приговор при отсутствиив суде самого подсудимого… главное, чтобы при оглашении был защитник адвоката тут то вашему брату явно не повезло, по сути Приговор, его копии немедленно вручаются ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЦЕССА… я вообще то за свою практику не слушал приговор, только вводную и сколько и чего дали, присудили… а потом брал текст и читал…а на слух бубнение под нос, увы не лучший способ.. за границей суд кратко оглашает вердикт, а всю мотивацию- судья потом расписывает сам в своем кабинете….
   Ответить    
Неравнодушный
Одно дело удалить подсудимого из зала суда  за недостойное поведение, а другое —  не видеть  обвиняемого в зале суда  во время провозглашения приговора. Приговор кому? Обвиняемому! И он его должен слушать. А вот адвокат может взять копию приговора и сам потом  его прочитать и спокойно проанализировать. И приговор всё-таки надо слушать стоя, за исключением тех, кто из-за болезни не может стоять. Иначе теряется уважение к  самому суду и к  государству, от имени которого и провозглашается приговор.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Я выскажу крамольную мысль и уже не фантастику  Я ЗА ТО ЧТОБ НАПРИМЕР ДЕЛА ПО КОАП простое нарушение ПДД рассматривала МАШИНА, КОМПЬЮТЕР да -да разработать алгоритм, программу, тесты, ввести параметры ПДД, все случаи, виды ситуации, практику судов, анализ обстоятельств, характеристики обстоятельств, отягчающие или облегающие решение судьи и пусть машина клепает приговоры Полиции останется только строго по клеткам квадратам строчкам заполнить бланк его потом внести в нутро машины и машина судья ознакомившись в проколом, заслушав водителя, патрульных, экспертов, свидетелей выносит вердикт виноват –или не виноват, наказание да или нет, если да то какой- штраф, предупреждение, сумма штрафа с учетом зработка, пострадавших, степень пострадавших,  конкретных данных такое то и все никакого человеческого фактора.. машина суд  не нужны -ни взятки… ни утю- тю простые дела гражданские/ семейные- развод, алименты, взыскание долга по расписке.. кредиту  и так далее также могла бы решать машина, криминальные проступки.. легкие протокольные коррупционные протоколы.. несложные дела по УК  также могла бы взять на себя машина- суд…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 июля 2019, 16:26     +9      
Петрович, умничка! Благодаря твоему исключению из правил я выиграл бутылку коньяка! Так держать!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 8 июля 2019, 17:27     +6      
Не сомневайтесь, никто не «сядет», а  о «посадке» Труханова вообще речи не идет).
   Ответить    
Неравнодушный
Господа комментаторы, лично я правила сайта нарушать больше  не намерен. Если я и буду  что-то комментировать, то только по теме, корректно и с уважением к комментаторам. Прошу редакцию и модераторов жёстко  банить нарушителей правил и провокаторов, которые своими  оскорблениями пытаются втянуть в никому ненужное здесь  противостояние. Я никого не трогаю и не собираюсь трогать, тем более унижать и оскорблять. Клонов у меня нет и они мне не нужны. Так что рассчитываю на понимание и на взаимное уважение.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 14:31     -1      
И тут Остапа понесло!
Оно вернулось) и не собирается покидать сайт)
Вот как к вам относиться? Если вы даже слово своё не в состоянии сдержать!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Уважать старших мама и папа не научили ещё в детстве?  Не занимайся провокациями!
   Ответить    
Одесский жлоб
Пан Неравнодушный, не пытайтесь уговорить, не поможет. Там только в рыло.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 14:40     -4      
Тебе и желательно сразу монтировкой.
   Ответить    
Неравнодушный
Модераторы должны следить за порядком на сайте. Иначе все интеллигентные комментаторы и те, кому есть что сказать по сути, уйдут из сайта.
   Ответить    
Алиса МакГи
под "интеллигентными" вы подразумеваете себя? ибо "по сути" от вас очень сложно дождаться…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 14:41     -4      
Старших учили. И уважаю! Но людей, а не тряпок. Разницу улавливаете!
Складывается впечатление, что вы на выходных за новой методичкой и указаниями ездили.
   Ответить    
Одесский жлоб
Любителю ли педофилии это говорить, а-а? Анжела Дырище
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 июля 2019, 17:30     +5      
Петрович, а ты не ведись и не реагируй на "провокации" — это Интернет, тут и послать могут))
   Ответить    
Алиса МакГи
Ябеда! ))
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 июля 2019, 16:32     +6      
Прошу редакцию и модераторов жёстко  банить нарушителей правил и провокаторов, которые своими  оскорблениями пытаются втянуть в никому ненужное здесь  противостояние.
   Ответить    
Одесса знает.
Да Петрович попытался повторить Ельцина 2000.г-Я устал, я ухожу! :-) Народ мы ведь все знали, что никуда он не уйдёт с этого сайта по крайней мере добровольно.Давайте отдадим должное Неравнодушному он хоть и достаёт нас всех роликами Рашки и водой которую он разводит в каждом обсуждении тут на сайте, но он хотя бы делает это без злобы и агрессии-давайте сделаем ему скидку учитывая его возраст! Он за годы присутствия на этом сайте стал вроде символа вроде совы в игре Что где когда! Вот только бы от него было бы поменьше роликов и никому не нужных его силлогизмов не по теме.
   Ответить    
Неравнодушный
Роликов не по теме не будет. Я покажу образец интеллигентного общения.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 8 июля 2019, 16:27     +8      
Тебе уже удалось здесь оставить два комментария по теме и 6  нет.

upd: нехорошо комментарии редактировать, меняя смысл.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 8 июля 2019, 16:31     0      
Не верьте этому старому брехуну.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 8 июля 2019, 16:49     0      
Хорошо, что он вернулся. Я уже заскучал даже. Хотел пару небылиц рассказать про него, но держу себя в руках. И ориентируюсь на интеллигентное общение, заявленное им как основное направление.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - ua 8 июля 2019, 17:15     +5      
Здается мне, что на обсуждение темы, изложений процентов 20-30.А вот на голимое выяснение, личных отношений, все остальное.Причем выясняют, практически одни и теже.Тоскливо панове.Вместо обмена мнениями, по теме, попадаешь в гадюшник.От слова-гадить.
Обьяснять дикому экземпляру, что на унитаз надо садиться задом, чтоб гаднуть, в общем бесполезно.Он все равно залезет на него ногами.Так привыкли в его окружении.Теже грабли и тута.Ни себе уважения, ни до людей.
Грустно и тоскливо, панове.Ни какого просвета.
   Ответить    
   Правила


6element