фр1



В Малиновском суде слушают дело «Краяна»: группа поддержки Труханова заняла весь зал (обновляется)


Судебное заседание по делу «Краяна» проходит в эти минуты в Малиновском суде города Одессы.

В зале присутствует мэр Труханов с внушительной группой поддержки — депутатами, чиновниками мэрии, помощниками. Причем журналистам мест нет.

Дело рассматривает коллегия судей в составе Сергея Черевко (председательствующий), Дмитрия Передерко и Виктора Короя.  

Сегодня должны принять решение по ходатайствам, которые подали на прошлом заседании.

Напомним, обвиняемыми по делу проходят мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Их действия квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».


ОБНОВЛЕНО. Сегодня рассматривались ходатайства адвокатов подозреваемых. Защитники Петра Загодиренко (директор ООО «Девелопмент элит», продавец админздания) и Игоря Кравченко (директор ООО «Valton Group») просили отменить денежные залоги в размере 5 млн грн каждому, а адвокаты оценщика «Краяна», директора ЧП «Брокбизнесконсалт» Галины Богдановой — прекратить уголовное производство в отношении нее. Сегодня судьи так и не вынесли никакого решения и назначили следующее заседание на 9 ноября. Именно к этой дате прокурор САП должен представить обоснование для продолжения уголовного производства в отношении Богдановой.

Трансляция UA: ОДЕСА

 






Неравнодушный
Судебное заседание может посетить любой гражданин. Из-за «группы поддержки» Труханова это невозможно обеспечить. Значит, дело надо слушать в огромном зале с прямой видеотрансляцией, чтобы все одесситы могли видеть и слышать как судят мэра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:26     +20      
Он главный среди обвиняемых
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2018, 16:25     +18      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 07:30     +6      

   Ответить    
отец Иосиф
А я то думаю, чего это Велика нет сегодня на сайте…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 18:40     +11      
Бьётся в конвульсиях в зале суда.
   Ответить    
 Семенов
Можно на стадионе Черноморец. Все равно играют хреново.
   Ответить    
Сергей Дибров
Я напомню.

Стаття 328. Право перебувати в залі судового засідання

1. Кількість присутніх у залі судового засідання може бути обмежена головуючим лише у разі недостатності місць у залі судового засідання.

2. Близькі родичі та члени сім’ї обвинуваченого і потерпілого, а також представники засобів масової інформації мають пріоритетне право бути присутніми під час судового засідання.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 1 ноября 2018, 15:11     -7      
А вы чего не пошли?
Ах да, вы только тут возмущаться можете
   Ответить    
Неравнодушный
Так места нет там уже из-за "группы поддержки"  Труханова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:30     +12      
На кол этого упыря!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:45     +13      
Тупица, заткнись.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 1 ноября 2018, 15:32     -6      
так и не пошли бы) хоть на одном митинге антитрухановском были?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:36     +6      
Почему ты там не был, трухобот?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:53     +7      
Идиот, зачем ты меня тогда про митинги спрашиваешь?
   Ответить    
AMG
AMG 1 ноября 2018, 15:35     -7      
Было бы желание ;)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 1 ноября 2018, 15:27     +10      
трухлёнку на шконку
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Гена хороший, это бес попутал:))
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 15:58     +20      
Cам должен в отставку подать. Все эта сделка по Краяну шита белыми нитками. Да-и вообще-зачем ему продолжать притворяться «крепким хозяйственником»  и продолжать деятельность в мэрии, если он шел туда исключительно из корыстных побуждений  а именно, деребана Одессы.
   Ответить    
АнгелА
Не подаст он в отставку, ибо еще не все своровал, никак не может утолить свою алчность. Поэтому плохо кончит.
   Ответить    
Victor 6932
Вообще нонсенс было даже выпускать к выборам личность, в чьих кровных интересах разворовывать общественную собственность города. Назначили волка овец охранять. Вообще структура и порядок деятельности мэрии и горсовета должна быть изменена. Не может один человек и его карманный "совет" деребанить и быть решалой, как это делается 4 последних года, да- и до этого.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 07:33     +7      

   Ответить    
Victor 6932
Это понятно. Первым шагом по доказательству того, что правоохранительная система какая-то существует и работает должно стать отстранение нынешнего мэра и состава мэрии от должностей. Вынесение законного справедливого приговора по делу. Согласно духа закона. Так же должен произойти и роспуск "горсовета". Не могут "дельфиноводы" распоряжаться побережьем.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Одесские чиновники купили декоративные решеточки(для деревьев) по 13 тысяч, вместо 800 гривен
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2018, 05:31     +6      
Вместо 3086 декоративных элементов, обещанных проектом, за который голосовали одесситы, пока есть только 442 элементы. Это в 7 раз меньше, чем было заявлено во время участия в конкурсе проектов. Может подрядчики выполнили договоры не в полном объеме, и денег также получили в семь раз меньше? Мы проверили оплаты бюджета на подрядные организации. Оказалось, что подрядчики получили все средства, предусмотренные договорами, с точностью до копейки»,  рассказали в Антикоррупционном офисе.

https://www.048.ua/news/2203312/…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 16:34     +16      
С точностью до наоборот;)

Мэр Одессы и его дочь Екатерина Труханова являются единственными акционерами офшора FERNWAY IMPEX CORP., зарегистрированного на острове Тортола Виргинской группы островов.

Офшоры по адресам в России: мэр Одессы Труханов стал фигурантом райских бумаг — Новости Одессы и Одесской области — инфографика | Экономика Обозреватель 21 ноября
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2018, 16:42     +13      
http://zhuliki.net/2018/10/10/%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D1%83/
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
"Свободному художнику", Как человек честно "отломавший"свои два года в С А, полностью  подтверждаю Ваши слова. У нас, шо в "учебке", шо  в линейном полку, если старшина находил в тумбочке, печенюшку, или сухарик, тут же учинял  "допрос с пристрастием", или поступал ещё проще- все четверо "обитателей"той злосчастной тумбочки, "гнили на полах"пока старшина не находил им "замену", из очередных "залётчиков" А уж в училище, там вообще были "мраки"
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2018, 18:15     +9      
степняк 2  А Вы не путайте отношение младших командиров к подчинённым, заплатившим за обучение, от подчинённых , призванных принудительно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы прям транслируете мои мысли, Стэп, явно " пересолил" лицом, отмазывая покровителя, это вообще два разных мира, две можно сказать галактики, срочники, да ещё времён совка и упитаных студентов, какающих исключительно домашними пирожками и ломающих голову всего одной проблемой, как разместить передачу мамину из сумки сделанной из чехла матрица, в одну манюсенькую тумбочку)
   Ответить    
степняк 2
Опять "копозитор"завёл свою "шарманку"! Сколько раз говорить шо я к "Трухе"НИКАКОГО отношения не имею! А шо касаемо остального, могу сказать шо у курсантов военных училищ, "котёл"был куда гуще чем у "срочников"-масла и сахару им даварли вдвое больше, а денежное содержание у них было сорок рублей, в то время как мне, сержанту на должности командира взвода давали тридцать, и это был максимум, замкомвзоводам платили двадцать, с учётом надбавок за классность, а командирам отделений-по десять. Рядовые полоучали три рубля восемьдесят копеек, ефрейтора-четыре восемьдесят. У меня много товарищей заканчивали военные училища, в том числе и наше, так шо я знаю шо к чему.Насчёт передач-не знаю-знаю толь ко шо одесситов на выходные отпускали домой, если конечно они не были в наряде, и не имели "залётов"На старших курсах "женатики"вообще практически жили дома, приходили только на подьём, и уходили после самоподготовки.
   Ответить    
клац-клац
где и в каком году рядовые получали 3 рубля 80 копеек, а сержанты в должности ком взвода получали 30 рублей, ещё раз, ГДЕ И В КАКОМ ГОДУ???
   Ответить    
степняк 2
Открываем Гугл, набираем поисковую фразу-«Денежное содержание рядового и сержантского состава СА срочной службы» Там всё подробно описано-где, кому и сколько платили.
   Ответить    
клац-клац
зачем мне гугл…повторяю вопрос??? ГДЕ И КОГДА В КАКОМ ГОДУ рядовой получал 3-80 руб, а сержант выполняющий роль комвзвода 30 рублей??? вы же так уверенно пишите…вы служили в СА В 80-Х ГОДАХ, ДА ИЛИ НЕТ???
   Ответить    
степняк 2
Не в 80-тых.а в 70-тых-1976-1978ой, Уральский военный округ Шо ещё рассказать? Номеров приказов по МО СССР, о порядке начисления денежного содержания.я не знаю Всё!
   Ответить    
клац-клац
так и отвечайте что в 70-х… а не гугл открывать, как вы пишите… никогда в СА тем более в 70-х годах не получал сержант 30 рублей за должность ком взвода, тем более в 70-х годах.. замкомвзовода получал в 80-х 12-15 рублей, то есть ни о каких 20 рублей в 70-х не может быть и речи!!! так что идите сами в гугл… рядовой--7 рублей, ефрейтор-8 рублей, командир отделения -12 рублей, замковзвода 12-15 рублей, комвзвода в звание сержанта--22 рубля в 1985 году в СА  в войсках нашего гены-мэра!! так же доплачивали за КЛАССНОСТЬ..3-класс не платили, 2-класс-3-5 рублей, 1-йкласс--5-7 рублей!!! о каких 20- и 30 РУБЛЕЙ
 вы пишите тем более в 1976 года я не знаю…гугл ГОВОРИТЕ, ну, ну 
   Ответить    
степняк 2
Вы какого года присяги, шо так «хорошо»знаете всю«кухнню»? В каких родах войск, и в каком округе служили? Семь рублей поучали в «стройбате», за счёт того шо там они те деньги ЗАРАБАТЫВАЛИ, а не получали от государства как мы. В 1986 году, я уже  носил погоны старшего лейтенанта внутренней службы, и описываю положение дел на момент смвоего прохожджения срочной службы.
   Ответить    
клац-клац
степняк--2…разговор закончен, в гугл!!! )читайте внимательно, что я написал в последнем комменте…год написал, или вы не видите год!!! и войска, нашего гены-мэра, что непонятного??) в гугл и биографию гены-мэра, учите мат часть!!! удачи вам и здоровья, до свидания!!!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 20:07     +5      
Имеешь, консерва Марика, .
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так и я об этом же, срочники бедолаги за кусок хлеба, найденый вне чипка, равен измене родины) а студенты всяческих военных ВУЗов, как коты откормленные с холеными лицами)
Ну, а что касаемо моей " шарманки" то звыняйте Стэп, я здесь не причём, что ваш Маракуй монетизированый, не на ту конячку поставил, и Вам, с Вашими руками из правильного места, впору слинять от него по дальше, он плохо кончит!
   Ответить    
степняк 2
ну, не такие уж у них были «холёны» рожи, особенно на младших курсах.Гоняли их как сидоровых коз, строевые почти каждый день, кроссы и марш-брогски «с полной выкладкой, да плюс к тому ещё и теория-короче-«мама не горюй»! По Марику-он уже давно с вами, «гнит«на «труху» в открытую, даже пригрел возле себя пару «одноклеточных», какие на кас лили грязь в 2016-ом, и  через это я также в  открытую, громко  заявил шо я возвращаюсь на  свои позиции 2015-ого  года-я против всех.
   Ответить    
Свободный художник
Какая может быть плата за обучение?
Курсанты не платят за обучение, это вам не мореходка, контракт, не контракт.
Колбасу никто и нигде не хранит в тумбочке, иначе её заставляли сжирать перед строем, с позором, если находили, чтоб другим повадно не было.
   Ответить    
степняк 2
А интесно-эта публика вообще в армии  служила-хоть в какой-нибудь, шоб рассуждать  за армейскую жизнь?
   Ответить    
Свободный художник
Многие не понимают, что за словами военный институт или академия, прячеться простое, банальное военное училище, с порядками 60-70 годов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 07:35     +4      
Мэрская шафка, куда ты колбасу зарываешь?
   Ответить    
Свободный художник
В твоё шоколадное пятнышко, Инзайдир.пельмень Куйвицовский.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 10:02     +5      
Трухановская шафка, зачем ты себе в дупло колбасу прячешь?
   Ответить    
Свободный художник
Трепач Куйвицовский, ты спросил где я прячу, я тебе ответил, точка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 12:03     +5      
Зачем ты в свою заднюю точку колбасу прячешь, трухановская шафка?
   Ответить    
John Hughes
Как-то на фирме у нас появился интересный сотрудник, который рассказывал очень интересные байки в курилке на перекурах. Однажды в казарме начали пропадать по ночам печенья и не могли вычислить вора, и что вы думаете, однажды нас построили (рассказывает он) и всех заставили открыть рты. И был вычислен вор — ночью деды посыпали чернильным порошком все печенье и только у одного солдата был весь рот в чернилах. А как определили что Труханов украл колбасу, по такому же принципу? :)) Как говорится, за что снимаете деньги, за пролом или за палку колбасы?)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Свистун, Ваш коллега! Или Вы)
   Ответить    
степняк 2
Здесь я с Вами согласен. И ещё-кавкакзцы(грузины, армяне, айзербаджнцы)-коих в нашем полку было великое множество-воспитывали земляков из "мололдых"следующим образом-если у кого-то находили в кармане кусок хлеба, или сухарь-били нещадно-по их понятиям это было "западло", хотя если признмсаться честно, жрать хотелось всегда, особенно в "учебке"
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2018, 17:06     +13      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 17:37     +14      
Даже не скрывает свою трухлявую сучность;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 17:38     +13      
Дубль два.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 17:41     +10      
Дубль три;)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
похож на Пимена ток без очков?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Фото должно быть с подписью, типа " пока мама с папой на отдыхе)
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 23:45     -4      
:)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 07:36     +5      
Ты аккаунты перепутал, шафка Пименов.
   Ответить    
Олег Пименов
Класс!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Смешно, точнее противно смотреть Памётов, как пасипаки вроде Вас, пытаются защищать трухлявого, пробивая очередное дно, и дело здесь вовсе не в этом суде, пока у нас верховенство " кидаловского" права, ждать честного, а главное эффективного и справедливого суда, не приходится, другого нет, точнее пока нет, но обязательно будет, и лично я понимаю, что в законе есть куча не состыковок, которыми пользуются юристы, плюс колосальное давление на следствие, в команде которого, полюбому есть крысы, которые что то, кому тот должны, и даже если бы и хотели честно все расследовать, но увы не могут, так как все время их дергают за ниточки и напоминают, как они получили свои звания, погоны и должности, да и то, как их родственники стали успешными " бизнесменами" и имеют огромные состояния) тут дело в другом, что даже не имеючи юр образования, любой одессит, понимает, что здание которое купили за 11 лям, ну не может стоить 200 миллионов! Государство наеб##$ли дважды, один раз когда " подарили" это здание мутной компании с уставным капиталом в тысячу гривен и с активами дыроколом и степлером, а другой раз когда пытались отдать обратно, но уже по якобы " рыночной" стоимости, да ещё и дважды списав деньги на " благоустройство прилегающей территории, как у пасипак могут ещё поворачиваться языки, называя глиста " хорошим хозяйственником"?
   Ответить    
Одессит_12
Труханова с подельниками могут и не посадить?
   Ответить    
John Hughes
В этом году исполняется 155 лет Заводу Январского Восстания (нынешний Краян). Его краны типа «Кс» (32 тонн грузоподъемности) до сих пор работают на стройках Кадорр групп, на строительстве нулевого цикла (фундамента).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 17:34     +16      
За год до покупки он стоил 10 лямов. С каких маракуев через год он мог стоить 180 лямов?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 1 ноября 2018, 19:07     +13      
И мерия так запросто переплатила 170 лямов городских денег…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гебельсолепный пасипака, допустим, что рыночная стоимость его 200 лям, тогда какого хрена, твой трухлявый бос его продал невесть кому за 11? « подарил» своим друганам как и много  других зданий, принадлежащих между прочим не ему, а громаде! Это самая что не на есть уголовщина! Тогда судя твоей логике, все одесситы, да и все граждане страны идиоты, и это не коррупция, покупать за 13 тысяч одну решётку для дерева, которая стоит 800 гривен?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
В чем выражается, мой переход на личности и оскорбление Вас? В чем?? Пасипака, это ваша должность в мэрии и не я это придумал! Я только лишь называю вещи своими именами, Вот Вы, меня оскорбляете, написав мой ник у себя в профиле как постояльца своей палаты, это и есть слабость и трусость! Я же привёл Вам конкретные факты, причём в цифрах, улечив Вас в брехне, а с чего бы « обычный» гражданин, на чёрное говорил бы белое искажая тем самым истину? Я же на против, опираюсь на доказаный факт хичения группой лиц, по предварительному сговору, следствием!
   Ответить    
Великолепный
Кто-то написал глупость обо мне, а ты её повторяешь. При этом сам выглядишь соответствующим образом, т.к. в мэрии я не работаю и ни какого отношения к ней не имею.
Кроме того, правила сайта запрещают обсуждать комментаторов. А этом плане,  ты не прав. Если твое мнение по теме «Краяна» отличается от моего, то означает ли это, что я лгу? Я опираюсь на недостаточную квалификацию следователей и специалистов НАБУ или их злой умысел, т.к. сфабрикованным это дело не назовёшь потому, что минимальная стоимость строительства жилого дома в Одессе составляет 500-700 долларов за 1 кв.м. А тут речь идет о 250-ти долларах за кв. м. нежилого здания.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 12:05     +5      
Гадик, зачем ты своими клонами этот бред повторяешь? Твой клон Пименов то же самое написал, но не написал, зачем продавец занизил цену.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 18:18     +7      
Модераторы, за что почистили профессора?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 19:10     +7      
Везде почистили профессора Джанфранко Лаудео.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А, я не видел его комментов, видать их почистили раньше, чем я прочёл статью..
   Ответить    
Свободный художник
И шо там не то?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 19:38     +6      
То, что ты своими клонами на него настучал.
   Ответить    
Свободный художник
Стучишь ты, он жив здоров, протри забуханые глаза.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 20:08     +6      
Алкач, нет его коментов и ты по пьяне ничего не видишь.
   Ответить    
Свободный художник
Дневной бот, раз нет, значит профессор не настоящий, впрочем как и ты, Т-60.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 07:48     +5      
Бупсеневая шафка, ты сам ненастоящий и ещё на зарплате.
   Ответить    
Таиров 316
Цирк, а не суд.
   Ответить