|
Российские нацисты полностью разрушили дома 84 тысяч мариупольцев. Это 40% многоэтажек, или около двух миллионов квадратных метров, сообщили в пресс-службе мэрии города. Необходимо 2,3 миллиарда долларов, чтобы построить такое количество жилья и создать там хотя бы базовые условия для проживания. В горсовете продолжают фиксировать разрушения и проводить оценку ущерба. По предварительным подсчетам, чтобы восстановить инфраструктуру города, необходимо 12,5 миллиардов долларов. «Единственная спецоперация, которую успешно провел путин – это спецоперация по уничтожению Мариуполя и убийству мирных жителей. Фашистская Германия в 1941 году казалась непобедимой. Но в конце концов зло было наказано. Военные преступники гнили в тюрьмах или были ликвидированы. Десятки лет немцы платили репарации. Так будет и с россией. Они заплатят за все», – отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






