В медучреждении Измаила пациенты устроили поножовщину – один из них скончался
Полиция задержала 53-летнего жителя Болградского района, который, находясь на лечении в медучреждении Измаила, убил соседа по палате.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что между 53-летним злоумышленником и 28-летним жителем Измаила произошел конфликт. Для выяснения отношений мужчины вышли во внутренний дворик медучреждения, где во время драки старший из них достал нож и нанес своему оппоненту несколько ударов в живот.
Спасти жизнь пострадавшему медикам не удалось — он скончался на операционном столе.
Задержанный пояснил, что конфликт произошел из-за того, что сосед громко слушал музыку.
По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
что значит уважать? может кто то понимает иначе, я считаю что смысловая нагрузка слова «уважать» что то оторвать от себя и отдать другому, как только слышу что кто то начинает разглаголствоать про уважение, сразу понимаю что чего то сейчас захотят отнять и ни чего не дать в замен
Ну как бы тут все правильно. Ну не нравится взрослому человеку слушать гавнище это которое сейчас слушает всякая недоразвитая молодежь причем полностью не задумывается о том что это действительно кого-то может раздражать очень сильно. Вот и было сделано ему замечание насчет сего, на что и была вызвана агрессия и ввиду того что у 28 летнего физического здоровья то побольше будет вероятнее всего то что человек сделавший ему замечание еще и пострадал бы от этого. Да, взялся за нож не совсем верное решение, но по ситуации где-то оно может даже и справедливое
Теперь будет только шансон слушать ближайшие лет 7-10, дурачек! А отправил на тот свет парня по возрасту как сына! Последнее дело нож доставать в таких конфликтах!
Полностью согласен, что слушать музыку в общественном месте, тем более в медицинском учреждении хамство, если не сказать больше, развелось молодой быдлоты, которой плевать на мораль, на правила поведения в общественных местах, на уважения к старщим и больным, что хотят, то и делают, а ведь достаточно было слушать свою музыку в наушниках и никому бы не мешал, конечно я не оправдываю поножовщину, но к сожалению наша полиция практически не реагирует на нарушения в общественных местах, такие как громкое слушание музыки, курение и т.д.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.