artville1



18 мая 2017, 13:10   

В мэрии Аккермана произошел конфликт из-за храма Киевского патриархата: члена исполкома облили зеленкой (обновлено, фото, видео)


0

В Белгороде-Днестровском снова произошел конфликт из-за вопроса о строительстве храма Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Несмотря на то, что осенью прошлого года депутаты горсовета выделили (под давлением, правда) церковникам земельный участок на Олимпийской улице, исполком собрания второй раз отказался согласовывать разработку детального плана этой территории, предусматривающего возведение культового сооружения.




На прошлом заседании против УПЦ КП выступила секретарь горсовета, «оппоблоковец» Ольга Ципуленко, а сегодня —  Василий Кащи, представитель «Нашего края» и директор строительного предприятия. Член исполкома заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата. На наводящий вопрос о государственной принадлежности Крыма Кащи сказал, что полуостров «принадлежит людям».

Это возмутило присутствующих на заседании представителей ряда украинских общественных организаций, которые облили Кащи зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрит 30 мая сессия горсовета. Кроме того, на нее вынесут вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава горисполкома.

Отметим, что ни одного храма УПЦ КП в Белгороде-Днестровском нет, хотя верующих, относящихся к этой религиозной организации, немало.


ОБНОВЛЕНО В 14:00. Во время заседания исполкома украинские активисты заявили буквально следующее: «Раз вы не хотите дать нам возможность построить украинский храм, мы придем молиться в московский».

Из-за этого по городу поползли слухи о возможном нападении патриотов на церковь Иоанна Сочавского. Настоятель храма бьет в набат, собирая верующих.

Между тем, никаких «врагов православия» возле культового сооружения не наблюдается. Благочинный белгород-днестровского округа Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Руслан Выходцев подтвердил «Думской», что сейчас на улице Победы все спокойно:

«Мы собрали верующих и находимся внутри храма, потому что эти люди заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви», — сказал священник.


ОБНОВЛЕНО В 17:00


Как сообщили в пресс-службе ГУНП, информация о происшествии внесена в журнал единого реестра, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фото и видео Сергея Стерненко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алла Гинак
Алла Гинак
депутат Одесского облсовета, бывший мэр Белгорода-Днестровского
40 новостей

Новости по этой теме:





Андрей Одесский
Успели увезти, а жаль.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777 20 мая 2017, 11:17     -1      
Лед тронулся господа заседатели.
Првильно делают. Молодцы.
В Украине не дают строить Украинскую церковь.
Марков с титушками не дал построить на Сренефонтанской пл. в Одессе.
Прорвемся не взирая ни на что.
   Ответить    
Вердикт
Он является латентным дибилом, т.к. большинство болгар православные.
   Ответить    
Андрей Одесский
Выдумщик ты уже задолбал- пиши правду.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая 2017, 13:26     +5      
Лишнехромосомный,  ты когда читать научишься?  Написано про строительство церкви.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 18 мая 2017, 20:02     +5      
Детсад МП?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая 2017, 13:46     +25      
У тебя на Орде посадили хулигана,  который в Навального зеленкой плеснул?
   Ответить    

Андрей Одесский
Помеченый сепаратист, который против церкви, хотел залезть в урну но ему не дали копы и увезли на освидетельствование на Воробьева 11. 
   Ответить    
Андрей Одесский
Конечно звонят сегодня годовщина депортации крымских татар
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Во время заседания исполкома украинские активисты заявили буквально следующее: «Раз вы не хотите дать нам возможность построить украинский храм, мы придем молиться в московский».
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani 18 мая 2017, 14:15     +14      
Тебе не надо, другим надо.
   Ответить    
Jacob Black
Jacob Black   страна по ip - od 18 мая 2017, 14:20     +16      
«Мы собрали верующих и находимся внутри храма, потому что эти люди заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви», — сказал священник.

Какие же наркоманы ватные в этом МП 
   Ответить    
Андрей Одесский
Те-же что и в Крыму собирали титушек
   Ответить    
Вадим Б
Фкмилия символическая. Руслан Выходцев- с вещами на выход. Место московских попов-на Москве. Задолбали эти проходимцы, прячущие за рясой ФСБшную ксиву.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 18 мая 2017, 14:27     +14      
РПЦ МП те еще уроды, будут использовать ПГМнутую ватную братию в своих интересах, стоит им только сказать, что правый сектор/азов/биндеры/массоны/рептилоиды желают верующих церкви лишить.
а бабули верующие в темную будут использованы мафией в рясах
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
Объясняю на пальцах. Он-ДЕПУТАТ. А посему, избиратели имеют право задать ему интересующий их вопрос. И имеют право получить на него ответ.
   Ответить    

любитель
любитель   страна по ip - od 18 мая 2017, 16:10     +12      
Этот вопрос задают и будут задавать, чтоб определить политическую позицию собеседника (или оппонента).
Депутату с пророссийской позицией нечего делать в горсовете украинского города Белгород-Днестровский (Аккерман).
   Ответить    

Україна понад усe!
святые яички — скока же смиття еще в наших рядах…как может процветать Украина — если стока запроданцев во владе…тока департировать в парашу…
   Ответить    
Александр Александров
и ВЫБЕРУТ ЕГО ЕЩЕ НЕ ОДИН РАЗ!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 18 мая 2017, 20:05     -1      
Это точно.
   Ответить    
Мститель за Въру!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы статью читали?
   Ответить    

Мститель за Въру!
Вы хотите в Европу? Когда Евросоюз прозреет вконец и внимательно прочтёт о всех злодействах патриотов и Стерненок то всё поотменяет напроч! Вы думаете что будете захватывать, уничтожать и бить? Думали что будете уничтожать страну в которой существуете?Духовенство ненавидеть так забудьте за хорошую жизнь и удачу, с достатком. Не думайте что будете играть в наступление за компьютером и для вас это останется безнаказанным! Среди православныхесть умные и высокообразованные люди которые  не только в храмах молятся но и компьютерами хорошо владеют!
А УПЦ КП это и есть настоящие предатели и это их гнать надо!
   Ответить    
Валерий Сиднин
РПЦ МП = ВКП(б)+ЧК+ГПУ+НКВД+МГБ+КГБ+ФСБ = ПТН ПНХ :-)
   Ответить    
ПростоЧеловек
А вот интересно почему Стерненко с Пановским не ходят на сессии Одесского ворсовета??? Может там сепаров меньше??? Или охраны больше??? И Стерненко вообще не знает в каком городе он находится!!! Обратите внимание, он в Аккермане говорит про Одесский совет!!!
P.S. Сергей, я раньше был другого мнения о вас!!!
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777 20 мая 2017, 11:19     0      
Молодцы.
Лед тронулся господа заседатели.
Првильно делают.
В Украине не дают строить Украинскую церковь.
Марков с титушками не дал  построить на Сренефонтанской пл. в Одессе.
Прорвемся не взирая ни на что.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Объекты в россии атаковали десятки беспилотников
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
1
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber