В мэрии хотят перейти на двухразовое опорожнение мусорных баков
Ситуация с переполненными мусорными контейнерами в Одессе требует немедленного вмешательства. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.
По его словам, мусорные контейнеры в Одессе со второй половины дня переполнены, и это является неэстетичным и несет санитарные угрозы.
«В первой половине дня еще куда ни шло, но после обеда – безобразие. Особенно это актуально в выходные дни. Я понимаю, что нельзя за всем уследить, но нужно ставить вопрос о двухразовом опорожнении мусорных контейнеров», — заявил мэр.
Напомним, что ранее городской голова потребовал убрать с улиц сетчатые контейнеры для сбора бутылок и пластика, так как одесситы вместо пластика сбрасывают туда пищевые отходы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
они в финляндии а у нас климат не тот и дорого и жители вон мэр говорит с трудом научились попу вытирать и шнурки завязывать а сортировка мусора это сложное дело не все сразу
График вьівоза мусора: биоотходьі — раз в неделю, несортируемьій мусор — раз в две недели, пластик — раз в 4 недели, макулатура — раз в 4 недели, садово-огородньіе ветки и опилки (кому актуально) — раз в месяц. Ядохимикатьі (краска, аерозоли) — раз в квартал. Старьіе тряпки — самовьівозом, напр. в контейнер Красного креста. Новогодние елки по всему городу — в определенньій, зараннее об'явленньій день во вторую неделю января. И как-то живем без сильного срача.
А набить под завязку за пол-дня контейнер такого размера надо еще уметь.
Нужно жильцам своевременно оплачивать услуги СДПТ, а управляющим компаниям не зажимать народные деньги и вовремя оплачивать услуги по вывозу бытовых отходов.
Кому не понятно куда клонят? За дураков держат? Оправдание повышения тарифа! Ловкий ход :). Не знаю как у кого, а у нас контейнеры НЕ переполнены. Скорее всего там, где переполнено, их 2 штуки на четыре дома
35 лет назад когда мне было 5 лет у нас по Молдаванке ездила грузовая машина-мусоросборщик и водила выходил и звонил в колокол который возил с собой! Тогда вылазили все соседи и в вёдрах выносили мусор так как такая машина если мне не изменяет память ездила раз в пару дней! Если ошибаюсь пусть старожилы меня тут поправят! P.S:Геша может вернёшь обратно одесский коллорит?А, что убери контейнеры с улиц и верни старую сборку мусора! А что возле каждого мусоровоза поставишь по муниципальному охраннику и те будут проверять, чтобы одесситы выносили отсортированый мусор! (шутка)
Тогда были еще урны, которые стояли напротив ворот. А мусорщик из них мусор высыпал в бункер такой машины. Однако, переполненные урны с кучами мусора рядом с ними и тогда были.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».