2



В мэрии хотят перейти на двухразовое опорожнение мусорных баков


Ситуация с переполненными мусорными контейнерами в Одессе требует немедленного вмешательства. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.
 
По его словам, мусорные контейнеры в Одессе со второй половины дня переполнены, и это является неэстетичным и несет санитарные угрозы.

«В первой половине дня еще куда ни шло, но после обеда – безобразие. Особенно это актуально в выходные дни. Я понимаю, что нельзя за всем уследить, но нужно ставить вопрос о двухразовом опорожнении мусорных контейнеров», — заявил мэр.
 
 Напомним, что ранее городской голова потребовал убрать с улиц сетчатые контейнеры для сбора бутылок и пластика, так как одесситы вместо пластика сбрасывают туда пищевые отходы.











Михельсон Конрад Карлович
да
правильно
больше ездить будут
больше бензина
усталость грузовиков
вот и тариф 25 
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 15:05     +5      
презентовали полтора года назад Подземно-КОСМИЧЕСКИЕ  МусораСборники! где они?ведь деньги на них выделялись!
   Ответить    
Тёма Ласло
они в финляндии а у нас климат не тот и дорого и жители вон мэр говорит с трудом научились попу вытирать и шнурки завязывать а сортировка мусора это сложное дело не все сразу
   Ответить    
CROWN
ну сама идея вывоза мусора 2 раза в сутки актуальна и давно..перезрела..когда во времена СССР появились свои контейнеры мусор вывозили из них утром и вечером, а  после праздников, после длительных выходных  машины ездили и три раза в сутки, тогда понимали, что мусор не может вонять и лежать долго, сие актуально с апреля по октябрь, в теплое время года применительно к Одессе.. было бы неплохо чтобы мусорные баки споласкивались после вывоза мусора еще  авто с цистерной у меня кстати вопрос что мешает хотя бы раз в сутки промывать специальным дезенцфициррующим раствором хотя бы сода мыльные смеси Альфатеры проблем то никаких, компроссор включали и за 4-5 минут рукав-робот стрела авто цистерны-типа душ шарко..20 литров в секунду промыли 10 баков в жару такой бак  просохнет за 3-5 минут актуальным сие есть во времена абрбузной эппопеи.. воняет страшно как в свинарнике не говоря про «реки потоков» от арбузных отходов..
   Ответить    
CROWN
для тех что таки надо подумать…

   Ответить    
Тёма Ласло
идея топовая и с 2 разовым вывозом и с промывкой тем более сезон скоро в южном эта проблема тоже есть опять же в сезон и по праздникам
   Ответить    
Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
есть варианты?
так же тоже не годится, надо что-то предпринимать.
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
либо на улицу выбрасывать с окон
дворники с египта приедут -пусть за зарплату убирают😀
   Ответить    
Вольфвам
А я не могу понять, чего такой срач во дворе,  оказывается дворники отдыхают
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 23 апреля 2018, 13:21     +5      
а просто увеличить число контейнеров кто-то мешает?!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 13:22     +7      
Маркав не даёт.
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
ишь чего захотел
так тарифы поднять не прокатит
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 23 апреля 2018, 13:37     +1      
сейчас наверно 80%  — это упаковки, бумага и пластик. Если собирать его отдельно, то обычный мусор не будет переполняться.
   Ответить    
YuriyOdUa
А для бытовых отходов использовать уничтожители-измельчители, да. Но в массовом порядке этого сделать не выйдет
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 23 апреля 2018, 14:50     +4      
График вьівоза мусора:
биоотходьі — раз в неделю,
несортируемьій мусор — раз в две недели,  
пластик — раз в 4 недели,
макулатура — раз в 4 недели,
садово-огородньіе ветки и опилки (кому актуально)  — раз в месяц.
Ядохимикатьі (краска,  аерозоли) — раз в квартал.
Старьіе тряпки — самовьівозом,  напр. в контейнер Красного креста.
Новогодние елки по всему городу — в определенньій,  зараннее об'явленньій день во вторую неделю января.
И как-то живем без сильного срача.

А набить под завязку за пол-дня контейнер такого размера надо еще уметь.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 апреля 2018, 15:06     +5      
да Вы наверное мало кушаете поэтому не понимаете Откуда столько отходов
   Ответить    
Пурим.
Щас под этот шумок поднимут оплату для населения
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 16:16     +5      
Спасибо, КЭП.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 17:53     +4      
Ты до сих пор только "Мурзилку" читаешь.
   Ответить    
Великолепный
Тебе старший брат "Мурзилку" читает.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 24 апреля 2018, 18:37     +2      
Тебе санитар "Мурзилку" читает.
   Ответить    
антикор
Пожалуй соглашусь с Вами, работаю в ООО Суворовский., зарплату не платят 3 месяца
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 23 апреля 2018, 16:44     +1      
а зачем работаете?
   Ответить    
антикор
Как платят, так и работаем. Воры они падлючие. Людей которые им кровные отдают жалко
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:28     +1      
С тех пор, как вы стали частной фирмой Трупанова?
   Ответить    
тетя Фира
Приснилась Геше поездка в Грецию, где он сбор мусора изучал! Совсем плох стал уже.
   Ответить    
Алиса МакГи
Цена вопроса? это мэр так элегантно подводит к мысли о необходимости увеличения тарифа во сколько раз?
   Ответить    
Читатель-писатель
Кому не понятно куда клонят? За дураков держат?
Оправдание повышения тарифа! Ловкий ход :).
Не знаю как у кого, а у нас контейнеры НЕ переполнены. Скорее всего там, где переполнено, их 2 штуки на четыре дома
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 23 апреля 2018, 15:51     +1      
Фотография хорошая. Качественная
   Ответить    
Shnapy
Shnapy   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 15:56     +3      
Не везде это необходимо, нужно собрать информацию о проблемных адресах. Возле моего дома раз в сутки более чем достаточно.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 23 апреля 2018, 16:00     -3      
Зачем эти грязные и вонючие мусоровозки в городе чаще?
Поставьте баков побольше!
   Ответить    
1.Одессит
35 лет назад когда мне было 5 лет у нас по Молдаванке ездила грузовая машина-мусоросборщик и водила выходил и звонил в колокол который возил с собой! Тогда вылазили все соседи и в вёдрах выносили мусор так как такая машина если мне не изменяет память ездила раз в пару дней! Если ошибаюсь пусть старожилы меня тут поправят! P.S:Геша может вернёшь обратно одесский коллорит?А, что убери контейнеры с улиц и верни старую сборку мусора! А что возле каждого мусоровоза поставишь по муниципальному охраннику и те будут проверять, чтобы одесситы выносили отсортированый мусор! (шутка)
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 23 апреля 2018, 16:33     +1      
она ездила каждый день. Тогда семьи были такие, что в каждой квартире были пенсионеры, которые были в это время дома.
   Ответить    
Великолепный
Семьи были разные. Такая машина ездила в конце рабочего дня.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 17:58     +3      
Тебе об этом дед рассказал или сам помнишь?
   Ответить    
Великолепный
В интернете прочитал.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 18:22     +2      
Зачем?
   Ответить    
Великолепный
чтобы ты спросил от нечего делать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 24 апреля 2018, 18:36     +3      
Тебе в палате нечего делать?
   Ответить    
1.Одессит
Точно, Сервус ездила каждый день!
   Ответить    
Великолепный
Тогда были еще урны, которые стояли напротив ворот. А мусорщик из них мусор высыпал в бункер такой машины. Однако, переполненные урны с кучами мусора рядом с ними и тогда были.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 апреля 2018, 18:23     +3      
ГАЗ 53?
   Ответить    
Великолепный
… и на базе ГАЗ 51, тоже.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 23 апреля 2018, 19:32     -3      
ла — это латвия
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:27     +2      
Кстати, его "слямзили" со Студебеккера.
   Ответить    
Dimon88
Dimon88   страна по ip - od 23 апреля 2018, 19:42     +1      
Хотя б один раз нормально вывозили. На Щoрса(Рихтера) уже дня четыре не вывозят!!!
   Ответить    
   Правила


kador