В одесской мэрии не знают, как будут хранить вакцину Pfizer
По состоянию на сегодня в Одессе нет условий для хранения вакцины Pfizer, которая считается одной из самых эффективных в борьбе с коронавирусом.
Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента здравоохранения Елена Якименко.
По ее словам, в Одессе нет оборудования, которое может при температуре минус 70 градусов хранить вакцину.
«Перед нами никогда не стояли такие задачи, но мы в минувшую пятницу приступили к изучения вопроса», — отметила она.
Городской голова Геннадий Труханов отметил, что данная проблема есть не только в Одессе, поэтому нужно запросить мнение Минздрава. «Мы должны работать на упреждение, чтобы не получилось так: нам дали вакцину, а у нас негде ее хранить», — отметил Геннадий Труханов.
Кто бы сомневался! Дают вакцину- негде хранить. Найдут где хранить- не будет денег на покупку и содержание холодильников. Найдут деньги на холодильники- испортится вакцина или штамм вируса изменится. Как всегда!
Нам ее никто в обозримом будущем не дает и скорее всего не даст. Делим шкуру неубитого медведя. А дадут скорее всего вакцины АЗ, Санофи и Синовак, и то, когда они пройдут все этапы испытаний.
То что мы не имеем хранилищ (-70) понятно было изначально, сомневаюсь что на Украине вообще такое есть. Но нашим лишь бы бабло, а то что будут хранить в обычном холодильнике и ладно, прокатит как всегда
Об этой Пфайзеровской вакцине идут конкретные разговоры где-то с октября месяца, что ее сохранность в такой температуре. Неужели только в конце года руководители города, и директор департамента здравоохранения Елена Якименко, узнали, что она хранится при такой низкой температуре? Ну да, выборы важнее, чем подумать и начать изучать ситуацию с вакциной.
Так и есть. Пока все страны еще с лета-осени заключали контракты с Пфайзер о будущих поставках и готовили оборудование, наши только сейчас проснулись и узнали, что нет ни контрактов на поставку, ни оборудования.
«В то время как многие страны вели переговоры с разными разработчиками вакцин, и бронировали дозы, наши власти только имитировали бурную деятельность. В итоге досиделись до того момента, когда вакцин попросту нет — они под бронью на месяцы вперед», — говорит глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко.
Люди, которые переболели коронавирусной инфекцией COVID-19, должны продолжать носить маски, потому что неизвестно, сколько длится иммунный ответ. Об этом заявила эпидемиолог, специалист Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керков, ее видеообращение опубликовано в Twitter ВОЗ 27 декабря. Больше читайте тут:
Лысый так сразу и говорит — хрен вам а не вакцина. Мы её раздадим среди своих и продадим кому нужно. А вы х..й сосите — не можем мы её хранить — так и спишем.
Германия заранее стала строить холодильники под минус 80, потому что думают о своем народе, а у нас как с луны свалились, как будто первый раз слышат, что хорошую вакцину надо хранить при -70, а может подготавливают почву для астрозенеки, у которой эффективность 70% и не нужна такая низкая температура, украинский пипл и так схавает.
Приступили к изучению вопроса?Приступать и изучать две большие разницы, мэрия точно знает, где и у кого украсть деньги, взять взятку, а все мэры скулящие сквозь зубы мы так любим Одессу и ватное быдло, что забыли что быдло болеет и не лечится как они за границей и не имеет денег, Тогда они решили, зачем Одессе качественная медицина?Быдло должно подыхать и быть управляемо, на дурака не надо нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним шо хошь! Да быдло?Кто не согласен шо оно быдло, аргументируй.Все кругом виноваты, только не быдло голосуещее за русский мир!
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».