В одесской мэрии не знают, как будут хранить вакцину Pfizer
По состоянию на сегодня в Одессе нет условий для хранения вакцины Pfizer, которая считается одной из самых эффективных в борьбе с коронавирусом.
Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента здравоохранения Елена Якименко.
По ее словам, в Одессе нет оборудования, которое может при температуре минус 70 градусов хранить вакцину.
«Перед нами никогда не стояли такие задачи, но мы в минувшую пятницу приступили к изучения вопроса», — отметила она.
Городской голова Геннадий Труханов отметил, что данная проблема есть не только в Одессе, поэтому нужно запросить мнение Минздрава. «Мы должны работать на упреждение, чтобы не получилось так: нам дали вакцину, а у нас негде ее хранить», — отметил Геннадий Труханов.
Кто бы сомневался! Дают вакцину- негде хранить. Найдут где хранить- не будет денег на покупку и содержание холодильников. Найдут деньги на холодильники- испортится вакцина или штамм вируса изменится. Как всегда!
Нам ее никто в обозримом будущем не дает и скорее всего не даст. Делим шкуру неубитого медведя. А дадут скорее всего вакцины АЗ, Санофи и Синовак, и то, когда они пройдут все этапы испытаний.
То что мы не имеем хранилищ (-70) понятно было изначально, сомневаюсь что на Украине вообще такое есть. Но нашим лишь бы бабло, а то что будут хранить в обычном холодильнике и ладно, прокатит как всегда
Об этой Пфайзеровской вакцине идут конкретные разговоры где-то с октября месяца, что ее сохранность в такой температуре. Неужели только в конце года руководители города, и директор департамента здравоохранения Елена Якименко, узнали, что она хранится при такой низкой температуре? Ну да, выборы важнее, чем подумать и начать изучать ситуацию с вакциной.
Так и есть. Пока все страны еще с лета-осени заключали контракты с Пфайзер о будущих поставках и готовили оборудование, наши только сейчас проснулись и узнали, что нет ни контрактов на поставку, ни оборудования.
«В то время как многие страны вели переговоры с разными разработчиками вакцин, и бронировали дозы, наши власти только имитировали бурную деятельность. В итоге досиделись до того момента, когда вакцин попросту нет — они под бронью на месяцы вперед», — говорит глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко.
Люди, которые переболели коронавирусной инфекцией COVID-19, должны продолжать носить маски, потому что неизвестно, сколько длится иммунный ответ. Об этом заявила эпидемиолог, специалист Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керков, ее видеообращение опубликовано в Twitter ВОЗ 27 декабря. Больше читайте тут:
Лысый так сразу и говорит — хрен вам а не вакцина. Мы её раздадим среди своих и продадим кому нужно. А вы х..й сосите — не можем мы её хранить — так и спишем.
Германия заранее стала строить холодильники под минус 80, потому что думают о своем народе, а у нас как с луны свалились, как будто первый раз слышат, что хорошую вакцину надо хранить при -70, а может подготавливают почву для астрозенеки, у которой эффективность 70% и не нужна такая низкая температура, украинский пипл и так схавает.
Приступили к изучению вопроса?Приступать и изучать две большие разницы, мэрия точно знает, где и у кого украсть деньги, взять взятку, а все мэры скулящие сквозь зубы мы так любим Одессу и ватное быдло, что забыли что быдло болеет и не лечится как они за границей и не имеет денег, Тогда они решили, зачем Одессе качественная медицина?Быдло должно подыхать и быть управляемо, на дурака не надо нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним шо хошь! Да быдло?Кто не согласен шо оно быдло, аргументируй.Все кругом виноваты, только не быдло голосуещее за русский мир!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big