Сотрудники одесской мэрии и коммунальных учреждений попались на взятке (обновляется, фото)
Следственные действия ведутся прямо сейчас на третьем этаже офиса муниципального департамента коммунальной собственности, что на Артиллерийской.
Как передает корреспондент «Думской», там находятся сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции и Генеральной прокуратуры. Они никого не впускают и не выпускают из здания.
В рамках какого уголовного производства проводится выемка документов, а также задержан ли кто-то из сотрудников муниципалитета, пока не известно. В полиции происходящее не комментируют.
ОБНОВЛЕНО В 13:47. Правоохранители кого-то задержали: в офис вызвали бесплатного адвоката.
ОБНОВЛЕНО В 14:25. «Кому-то» вызвали скорую. Якобы у него проблемы с сердцем.
ОБНОВЛЕНО В 14:31. Департамент защиты экономики НПУ коротко прокомментировал происходящее: некие должностные лица попались на взятке.
ОБНОВЛЕНО В 15:24. Из здания вывели какую-то женщину — очевидно, попавшуюся на взятке чиновницу. Ее увезла скорая.
ОБНОВЛЕНО В 15:53. Всего о подозрении сообщили двум людям: сотруднику департамента и руководителю отдела в коммунальном учреждении «Муниципальная служба коммунальной собственности».
ОБНОВЛЕНО В 16:02. Задержан также директор одесского зоопарка Игорь Беляков. Всем троим инкриминируют вымогательство и получение 3 тысяч долларов США за разрешение на установку в зверинце торговой точки.
Kol-o-Bok ну-ка, пожалуйста, назовите мне что из перечисленного шоколадный сделал единолично? какой какой номер указа? Ах, он больше всех себя в грудь стучал? Ну тогда конечно Всё верно, Яценюк это Мираж, Кабмин это Мираж, Верховной Рады в Украине нет Есть только царь
Я вам отвечу вместо Колобка, почему тогда то, что якобы сделанное присвоенное порохом, не сделал и не присвоил никто другой за все 28 лет, в том числе м ваша жЮлька, будучи на самом верху? Мля, вот это вас вату в кокошниках и отличает от других, нормальных людей, ничего не было, сидели в дерьме, голубой огонёк смотрели и новогоднее поздравления путина и не гавкали, тут кто то взял на себя ответственность и сделал, а фигня! Любой так может, да и не сам он сделал, да и плохо сделал, можно было и лучше сделать. Тьфу, аж противно..
Забавно :) Дни идут, часики тикают, ничего, правда, не происходит, кроме тотально по@уизма и популизма, но установки прежние: "зелемойские" — а вот ваши порошенковские "гидрант" — а вот при вашем шоколадном голобородька на гелентвагене — а ваш свиномордый
При определенном уровне развития электората, вполне можно протянуть годик-полтора :)
Конечно, конечно! Если не свиномордые попередники — то всего три дня пять дней десять дней месяц месяц и пять дней два месяца и десять дней делать выводы смешно :)
Я же говорю, на уровне электората вполне годика полтора можно погреть руки, все успеют, времени достаточно :)
Происходит кое-что. В пенсионном фонде выстроились очереди стариков, которые ждут обещанной большой пенсии и алчно требуют пересчета. Они ж голосовали, а он обещал! Жаль сотрудников, пытающихся объяснить им разницу между обещать и жениться.
а чем так деффолт плох?, название плохое да, а послать на х@ер давно пора мвф, Греция послала и живет себе дальше.Шокаладная какашка набрала кредитов, разворовали деньги, вот он и пусть отдаёт
Что ты тут блеешь олигофрен, что взял "шоколадная какашка"? Сейчас пришло время отдавать 50 лярдов, которые набрали Юлька и Янык, что бы вы животные за газ не платили и доллар по 8 был, кстати первая Юлька подписала обещания перед МВФ, поднять газ для населения
Вы оно и есть! Тут два варианата, либо вы действительно олигофрен, либо кремлебот, иначе все в свободном доступе есть, кто, сколько и когда брал и под какие обязателства
Греция в ЕС, а мы где? Сами, все сами. В 2009 ЕС вместе с МВФ скостили ей часть долга, но составили жесткую программу погашения долга, так что остальной долг Греция выплатила как миленькая, урезав кучу социальных программ, пенсии в том числе. Хоть и на выборах у них тоже победил популист непойми кто, но долги выплатили. Не читайте русскую вики, читайте англоязычную. Она часто достовернее
Шансов не было: экологи подтвердили массовую гибель морских коньков в Одессе и назвали причину
Массовую гибель морских коньков, которых в конце января выбросило на одесское побережье, подтвердили специалисты. По данным Госэкоинспекции Юго-Западного округа, инцидент имеет естественные причины и не связан с загрязнением моря. Выводы сделаны на основе данных ученых Института морской биологии НАН Украины.
В ТЦК заявили, что на Мечникова их сотрудника ранили ножом
Там отметили, что во время проверки военно-учетных документов мужчина применил слезоточивый газ и нанес ножевое ранение одному из военнослужащих. Нападавшего сейчас разыскивают.
Затягивание времени не помогло: дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа о недостоверном декларировании ушло в суд
Обвинительный акт о недостоверном декларировании в отношении председателя Одесского облсовета Григория Диденко и его жены-нардепа от «Слуг народа» Юлии направили в суд.
Декабрьское убийство члена иудейской общины и главы благотворительного фонда «Рахамим» Дениса (Йеошуа) Требенко было заказным и довольно долго готовилось. К такому выводу пришли правоохранители, сообщили «Думской» источники, знакомые с ходом расследования.
В преступлении было задействовано не менее четырех человек, которые распределили между собой роли. Один координировал операцию, другой отслеживал перемещения жертвы, третий стрелял, а четвертый вывозил соучастников. Не исключено, что бандитов было больше, говорят наши собеседники.
Музей западного и восточного искусства получил в дар "Женский портрет" в роскошной раме
Автор работы английская художница XIX века Эмили Шмек-Штреген фон Глауберг, дата создания 1877 год. Перед эмиграцией одесситка Ольга Жук передала в дар музею картину, которую она унаследовала от своей двоюродной сестры Виктории Ольшанецкой.
Оперети, драми, комедії, рок-опери і мюзикли 13 вистав про любов для одеситів і гостей міста підготував у лютому Театр музкомедії.
На вас чекає знайома класика, різножанрові вистави на малій сцені, музичні комедії, легендарні рок-опери, яскраві, запальні, бродвейські та українські мюзикли. Зустрінемось у лютому в театрі, що дарує світло, тепло і радість!