VPO



В мэрии Одессы проходят следственные действия: НАБУ интересуется покупкой здания «Краяна»


Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят следственные действия в мэрии Одессы.

Выемка документов осуществляется в аппарате горсовета, кабинетах некоторых вице-мэров, в департаменте коммунальной собственности и других подразделениях.


Здесь и ниже - фото timer-odessa.net
Здесь и ниже - фото timer-odessa.net

По данным «Думской», детективы интересуются покупкой городом административного здания бывшего завода «Краян» на Косовской улице, в котором после ремонта должны разместиться исполнительные органы горсовета. Объект приобрели за 185 млн грн (продавец сам купил его за 11,5 млн), еще в 100 с лишним миллионов обойдутся ремонтно-восстановительные работы.

В мэрии сделку называют абсолютно законной, а саму идею — революционной. Дескать, сосредоточить все структурные подразделения городской управы в одном здании — это нормальная европейская практика. Так сделали в Лондоне и других крупных городах континента. Кроме того, ожидается серьезная экономия бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание бюрократического аппарата (по электроэнергии, теплу, транспорту) — не менее 15 миллионов гривен. Освобожденные от чиновников помещения в центре города, почти 20 тысяч квадратных метров, продадут или сдадут в аренду. В некоторых, возможно, разместят детские сады.

«А еще мы надеемся на возрождение всего этого микрорайона, сейчас являющегося депрессивным», — отметил на сессии, когда принималось решение, городской голова Геннадий Труханов.

В новом корпусе также откроют центр предоставления админуслуг, единую приемную граждан и единое окно выдачи документов.

Половину расходов по оборудованию «европейской мэрии» возьмут на себя ЕБРР и Всемирный банк, утверждают на Думской площади.

Ремонт обещают закончить уже этой осенью.

ОБНОВЛЕНО В 21:36. НАБУ официально подтвердило, что проводило следственные мероприятия в мэрии Одессы. Агентство добавило, что суд блокировал средства на счетах компании, «от имени которой была осуществлена продажа здания по завышенной цене».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





stop ali
stop ali   страна по ip - od 24 березня 2017, 14:29     +23      
за такие деньги можно было построить башню Бурдш Халифа
   Відповісти    
станичник
Меня одного бесит этот убогий креатив?
Я-Якорь в форме .опы-Одессу!
   Відповісти    

Yulia Grigorieva
На знаменитую башню ушло кругом-бегом около 1, 5 млрд долларов )

Просто для точности.
А немерянные аппетиты наших хозяев жизни мне известны, как и непревзойденное умение осваивать денежные обороты.
   Відповісти    

іnquіsitіо77
попытка объяснить обыкновенный вульгарный распил 150млн++.
если и переезжать куда-то то за балковскую, и строить и подъезды и парковку на 1000 мест и нормальное здание. но это же долго и нудно. надо побыстрее. чики пики порешали здание на кладбище без дорог коммуникаций и места ну и хрен с ним. всё равно не переедут.
   Відповісти    
odessit-ukr
Купили за 20млн. продали через год за 150млн и где же тут коррупция? чистый бизнес на жителях города-героя Одесса!
   Відповісти    
тетя Фира
…А еще мы надеемся на возрождение этого микрорайона.Нью Крайяны новый мкр-н, Приморский автоматически становиться Большими Крайянами, сказал на заседании мэр, ощущая в карманах тяжесть 100млн.Учитесь, Киса!
   Відповісти    
БиберХам
Проект Нью_васюков в действии, хомяки кричим ура  и продолжаем доверять делам
   Відповісти    
Геннадий Леонидович
Пока альтернативы нет.
   Відповісти    

Геннадий Леонидович
Где мой Великолепный адвокат делся?  Придется его таки уволить.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Выезжать исключительно на антипутинской риторике и мутить при этом договорняки с российским бизнесом гарант больше не может — рейтингу падать ниже уже некуда. И, как назло — у нас демократические институты, худо-бедно, но работают — от общественного мнения не отмахнешься, журналистам рот не заткнешь и т.д.. Это тебе не эрэфия.
Вот и пытается действующая власть перехватить инициативу у гражданских активистов — объявить блокаду Луганде, выгнать российские банки из страны (на третьем-то году войны). А дальше — полетят ватные головы, не своих же сдавать в угоду избирателю. Возможно, всех этих кернесов-скориков-киваловых специально держат, как жертвенных баранов. И ближе к выборам их будут показательно резать (метафорически) на радость электорату.
   Відповісти    
1.Одессит
Сравнили у лысого Одессу с Лонданом.
   Відповісти    
Антисоветчик
Хорошее начинание.
   Відповісти    
ГУДРОН
Кто-то рассказывал, что эти краяновские «хоромы», за которые город должен переплатить 174 миллиона уже были подремонтированы новым хозяином (Петр Загодиренко), что и повлияло на окончательную цену зданий. Однако оказывается, что город должен выложить еще 100 млн гривен на ремонт, что же там ремонтировал Загодиренко и почему так, на 174 млн гривен выросла цена? Кстати 26- летний сотрудник юр.академии, купивший здания, впоследствии проданные горсовету, зарегистрировал свою фирму «Девелопмент Элит» за день до покупки зданий и уже в октябре славно сторговался с мэрией по продаже. Да, идея  очень даже «революционная», нагреть город на 285 миллионов гривен.
   Відповісти    
тетя Фира
Фунт (П.Загодиренко) будет сидеть.
   Відповісти    
Навигатор
Вот это бизнесмен, наш мер. Продал в центре города (Дерибасовская) гостиницу «Центральная» по цене 300$ за метр, а купил нежилое здание на отшибе по цене 475$ за метр!!!


http://pushkinska.net/odessa/gostini…
   Відповісти    
тетя Фира
Таки наш мэр голова!
   Відповісти    
Великолепный
Раньше говорили «спекулянт». Теперь коммерсант. Купил дешевле,  продал дороже.
Не исключено, что разница тогда была передана кому то из чиновников налом. А по документам 11,5 лимонов.
   Відповісти    
Javelin.
Гейлик,  раньше говорили спионерить, а теперь говорят струханить)
   Відповісти    
vasilius
У трухлявого весь откат отберут, что ему дубовой сплатил?
   Відповісти    
Илья Шпитальный
180 млн уже в Лондоне.
Вернуть все как было уже не получиться.
   Відповісти    
Антикоммунист
не "получитЬся", а "получиТСЯ" -ТСЯ или -ТЬСЯ: Просто запомнить!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
БиберХам
Не ври, ты же был лектором по атеизму и до сих пор выписываешь журнал "Безбожник")
   Відповісти    

   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
11
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×