«Да, мы знаем об этих планах, но никогда такого разрешения не выдадим», — заявил «Думской» заместитель городского головы Михаил Кучук.
Напомним, по нашей информации, на 4,4563 га бывшего завода хотят разместить жилкомплекс. Предполагаемый застройщик — группа компаний «Пространство».
Источник редакции говорит, что владелец «Пространства» Александр Селезнев сейчас ведет переговоры с арендатором участка СРЗ-2 — компанией «Ланжерон-плаза»; потенциальными инвесторами проекта, портом и городскими властями: земля находится в коммунальной собственности, и для ее застройки необходима смена целевого назначения. Сейчас вид использования территории завода — «для эксплуатации и обслуживания производственно-складских зданий и сооружений».
Подъезд к ЖК планируют организовать через территорию дельфинария.
Характеристики будущего комплекса (площадь, высота, этажность и т.д.) пока неизвестны. Не исключено, что он закроет вид с площадки за памятником Неизвестному матросу. Кроме того, пока неясно, затронет ли стройка старинное здание станции спасения утопающих и предотвращения кораблекрушений имени генерал-майора Владимира Перелешина — уникальный для Одессы образчик деревянной архитектуры начала XX века.
Учредителями ООО «Ланжерон-плаза» являются Виктор Кукса, Владимир Терзиев (совладелец компании «Шустов-Агро», переговоры с портом, утверждает наш собеседник, ведет именно он), компания «АЖМА КАНАДА ІНВЕСТМЕНТС ІНК.», Инесса Борисенко, Анна Малахова и Наталья Терзиева.
По нашим данным, в 2015 году «Ланжерон-плаза» рассматривала возможность строительства на территории СРЗ-2 торгово-развлекательного центра.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ну раз міськрада каже, що не буде — значить точно буде. може і не хати, бо вони там нафіг не потрібні, але якесь казино в готелі з ілюмінацією як у маяка, точно упхнуть. до ворожки не ходи
Если за застройщиком стоят серьезные люди, то проект будет реализован. Не важно мнение горожан или местных чиновникам. Это доказано опытом послелних десятилетий.
Если там будет строиться жилой комплекс или апартаменты, то он не просто закроет вид на море из парка Шевченко, а завалит обелиск, который стоит на склоне. Вернее, он таки завалится.
ок, любители неизвестных матросов — пусть будет вечный мусорник и развалины. А дома вместо этого будут строить прямо на пляжах и в парках вырубая всё. Но памятник и мусорник под ним будем хранить для будущих поколений
То, что «говорит» Моня-и ломанного гроша не стоит-жадный безумно, никак не нажрётся.Там жирное место у самого моря, полно домов влезет, причём сами понимаете-какие дорогие квартиры будут там.Плевать на Памятник, на забитый до упора Ланжерон.Бабло и ничего другого.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.