фр буль 3



В мэрии ополчились против кваса из желтых бочек


Городской голова Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания призвал подчиненных усилить разъяснительную работу среди граждан относительно опасности кваса.

Речь идет не о квасе как таковом, а о том напитке, который реализуется на улицах города в традиционных желтых бочках. По словам Труханова, этот квас производится и разливается в гараже, а не в специально оборудованном для этого цеху.

«Мы не против кваса, его практически все любят, но он должен изготавливаться с соблюдением всех необходимых санитарных норм»,- отметил Труханов.

В свою очередь, профильные чиновники мэрии подчеркнули, что каких-либо оснований для ведения предпринимательской деятельности у владельцев желтых бочек нет – разрешительные документы не выписывались. В настоящее время мэрия готовит серию проверок и планирует пресечь деятельность торговцев хлебным напитком.

 





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:10     +12      
Твой напиток видимо боярышник.
   Ответить    
Прохфэссор
Неа! Я люблю домашний квас!
   Ответить    
Вася Рашпиль
опять озаботился?), а то что маршрутки постоянно повышают таксу  за проезд,так пох, это в карман идет себе, а тут квас озаботил.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:17     0      
Проезд в городском транспорте — сейчас, наверное, одна из самих дешевых и доступных услуг для населения.Не смешите завышенными таксами))
   Ответить    
Вася Рашпиль
у вас маршрутки гортранспорт?, вы вообще в одессе живете?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:48     +3      
я имел ввиду общественный
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:56     -2      
Угу, на еврономерах судя по вашей логике) (учитывая, что и в теме про еврономера я тоже отписывался)
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:54     +1      
Если подсчитать, что человек работает 5-ку (примерно 22дня в месяц) и ездит на маршрутке 2 раза в день, то даже, если брать в расчет минимальную з/п 3200 — траты  на проезд в месяц составят 5-7% от з/п. Что в сравнении с другими тратами: коммунальные/одежда/продукты — на низком уровне.(если просчитывать трамвай/тролл сумма выйдет еще смехотворнее и это из расчета минималки!! )
Так что никаких огромных такс за проезд у нас нет — они мизерные!!! Но вот сервис и качество конечно же хромает.
   Ответить    
Вася Рашпиль
тогда уважаемый Legioner дайте расскладку по всей Украине на проезд, и тогда ответьте на вопрос почему в Одессе самый дорогой проезд?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:58     -2      
Мы обсуждаем адекватность цены проезда (именно проезда, а не качества услуги к которой у меня тоже претензии) или ценообразование взамисимости от региона??
В Киеве цена — от 5до8 , метро — 5…
Или вы считаете,что курортный город следует сравнивать по ценообразованию к примеру с депрессивным К.Рогом?
   Ответить    
Прохфэссор
Всем насрать на проблемы смердов! Нет денег на поездку в скотовозке? Ходите пешком!
   Ответить    
Великолепный
Не бурчите. Город  борется с этим недугом. Перевозчики передумали повышать таксу за проезд еще в мае месяце.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 11 июля 2017, 09:23     0      
А на 13-ю фонтана за 40 грн!!!
   Ответить    
Servus Mustermann
что теперь так просто можно без разрешений и проверок травить народ чем попало?
   Ответить    
Прохфэссор
Не пей гавно из бочек, и не отравишься.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 10 июля 2017, 18:49     +4      
Я думаю, что мэр должен заниматься тем, чтобы указывать службам проверки на их промахи, а не рассказывать одесситам про то, что квас из жёлтых бочек пить опасно это фуфлотрёпство. С таким же успехом можно рассказывать про то, что не стоит есть просроченные торты и при этом ничего не делать с тем, что у в одних и тех-же местах эти просроченные торты продавались и продолжают продаваться.
   Ответить    
Прохфэссор
Наконец то, хоть одно умное замечание. Добавлю, что это вообще не его собачье дело!
   Ответить    
Семь-Восемь
если бы завтра, не дай Бог, в Одессе отравилось бы квасом из желтых бочек человек 100, догадайтесь с трех раз-на кого  пользователи Думской катили бы бочку? думаю на мэра. Вы со мной согласны?
   Ответить    
Прохфэссор
А если завтра сто имбецилов напьются из канализационного коллектора (патамушта дешево и вкусно), то что запретить канализацию?
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Попи3деть х-ню ты мостак знатный!
   Ответить    
Прохфэссор
Пошел нах@й!
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Ты так просто на%уй посылаешь, как будто бессмертный! ..
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Понятно что трух делает это из-за бабла. Но то что продают на улицах действительно нельзя назвать квасом. Как-то в день тренировки выпил «один большой». Через пару часов ни о какой тренировке и речи не могло быть.
   Ответить    
Вася Рашпиль
вьезжаешь в Аркадии на эту псевдостоянку, никто не говорит есть ли свободные места, тупо набивают, машины разьехаться не могут, заехал плати, дурдом какойто, 30! минут паркуешься, документов нет на парковочные места. чья же это парковка что мер ее не замечает?вот тут уже бы в пору озаботиться, а то бочки ловит с квасом, пиз--ц какойто
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:14     +4      

   Ответить    
Никитич
У тетеньки термобидон на 3 литра типа ТЕМЕТ. Стоил в 89-м году бешеных 27 рублей. По поводу кваса. Нет у нас на розливайках натоящего кваса! Это вода из под крана разбавленая порошочком "Квас", поскольку даже из квасного сусла надо квас доприготавливать и настаивать от 2-х до 4-х дней. А эти просто насыпают сухой концентрат с ароматизатором, колером и сахарозой (самым дешевым заменителем сахара), калапуцают и продают под видом кваса.
   Ответить    
Прохфэссор
Истину говорите, любезнейший! А что прикажете делать, коли чернь пить желает? И непременно из бочек? Да тут сам Сатана велел развести порошков с настойкой из носков, да заработать денег. А деньги, это святое! Спросите в любой церкви, они подтвердят.
   Ответить    
Никитич
Вынужден с Вами согласиться.
   Ответить    
Великолепный
Проверять надо и хлебозаводы, на которых этот напиток изготавливают.

На фото: кваса осталось по колено. Из некогда популярной телепередачи «Вокруг смеха».
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Квасилиса Преквасная
   Ответить    
Дмитрий Собакин
Квас изготавливают на хлебозаводах? Вы точно с прошлого века, как и желтые бочки )) 
   Ответить    
БиберХам
К этому фото только одна фраза подходит, не ссы в компот, там повар ноги моет
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:41     -1      
давно пора!!!
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:41     -2      
давно пора!!!
   Ответить    
Укропчикова
Поддерживаю. Особенно раздражает, когда я иду с коляской..а эта повозка долбаная стоит на тротуаре..так, что не пройдёшь. Квас очень вкусный напиток, но я искренне не понимаю людей, клоторые покупают квас с этих бочек, там же дрожжевые черви, эти бочки даже не моют! буээ
   Ответить    
Никитич
Их специально ставят так, чтобы было сложно обойти.
   Ответить    
Семь-Восемь
О! а когда две-три мамочки с колясками выстраиваются в шеренгу и идут по аллее, весело пересвистываясь, их не обогнать, не обойти, приходится  по обочине или газону?
   Ответить    
Прохфэссор
Аллея, это пешеходная зона, и имбецилы на лисапетах, там запрещены! Особенно, если в обтягивающих лосинах, и с каской на голове.
   Ответить    
Нафигатор
Срочно перекрасить все бочки в белый!!!
   Ответить    
Аккерман12
Типичный кацап, читают только заголовки и сразу в коменты бред строчить.
   Ответить    
Нафигатор
Не смотри на флажок, и не будешь типичным осликом :-)
   Ответить    
Великолепный
Лучше в цвета флага Одессы. Тогда ими мэр будет довольный. )) 
   Ответить    
Балдоха
бочка изготовлена из оцинкованой жести, покрашенв в жёлтый цвет, внутри оцинковоного корпуса, находится пластиковая бочка в которой находится жидкость-квас
   Ответить    
Аккерман12
Я как то устраивался на соко-консервный и видел как его заливают в бочки, с тех времен пью только домашний.
   Ответить    
Прохфэссор
Это преступно, по отношению к продавцам кваса. Чем они будут кормить своих маленьких голодных детишек, если все как Вы будут пить домашний квас? Это просто какой то позор…
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 июля 2017, 16:14     +2      
а шо — у самогО санкнижка имеется?

а бочечки в черную полоску разлинеить-
и все буде норм
   Ответить    
Гройсе хухем
Перво-наперво, надобно плитку под бочками уложить, а там глядишь и разговор наладится!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:30     +3      
Не знаю как в бочках. Не пробовал. Но бутылочный квас точно отстой. Пробовал квас когда еще тетки стояли с бочоночками у переходов и вроде он нормальный был.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 10 июля 2017, 18:52     +5      
Я вообще удивлён, что у нас в Одессе нет нормального кваса. В прошлые годы неплохой был "Львовский бочковой", но в этом году нигде пока его так и не встречал.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 июля 2017, 21:07     +1      
Львовский нельзя. Заехали на чужую территорию. Тут своя банда.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 10 июля 2017, 18:53     +3      
Судя по всему, мэрия сейчас в состоянии агонии).
Похоже, скоро будут изменения.
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 июля 2017, 19:42     +3      
изменения частоты конвульсий?)
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 июля 2017, 21:08     +2      
Да ну какие изменения. Та же самая ОПГ останется. Просто кэп подсунет преемника и уйдет отдыхать. А зачем ему вообще появляться в горсовете. Он вполне может просто сливки снимать и все.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Сегодня проезжал мимо вокзала — как стояли бочки так и стоят. Если это незаконно — отряд полиции и конфисковать бочки! Делов то… На новые бочки у дельцов явно бабла не хватит. Вот и сдохнет этот левый бизнес. Или все же не левый, если не прикрывают? Или не прикрывают потому что откаты имеют? Вопросов много, а ответов мало…
   Ответить    
   Правила


6element