sov4



В мэрии отчитались о победе над непогодой и похвалили все службы


Одесса отлично справилась с непогодой в виде снегопада и затяжного дождя. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил первый вице-мэр Анатолий Орловский.

По его словам, все службы, ответственные за борьбу с непогодой, справились на отлично. «Если говорить о снеге, то это было 85% месячной нормы, если о дожде, то вообще полуторамесячная норма, однако же жители не испытали особых проблем с передвижением по улицам города. Во время дождя были закрыты только участки улицы Балковской и Приморской, это самые низкие точки, куда стекает вся вода, однако в предыдущие годы в подобных ситуациях затапливало десятки улиц», — отметил он и связал успехи с кропотливой работой по расчистке ливневок и отводных каналов.

В свою очередь, директор департамента коммунального хозяйства Александр Козловский сообщил, что для борьбы со снегопадом 15-16 января было израсходовано 868 тонн песчано-соляной смеси. В резервах у чиновников находится более 16 тысяч тонн смеси.







Новости по этой теме:



Априори.
ну вот!
догнали и перегнали Осло.
   Ответить    
Неравнодушный
Не спешили бы рапортовать. Надвигаются метели на область и Одессу.
   Ответить    
Великолепный
Ставлю ящик минеральной воды, что и с этими метелями одесские коммунальщики справятся. Не впервой!
   Ответить    
Восхитительный
Хорошо лизнул коллегам, Велосипедный.
   Ответить    
БиберХам
Думаишь он бригадир дворников?
   Ответить    
Восхитительный
А ты разве не помнишь, его фото кто-то выставлял на Думской?
   Ответить    
БиберХам
Запамятовал)Таки да)
   Ответить    
AMG
AMG 22 января 2018, 10:38     +5      
А была непогода?
   Ответить    
Гость101
Как снега насыпало, так его и смыло дождем, а потоп уже привычное дело). Через несколько часов водичка убежала.
Так за что же мэрия отчиталась)? За то, что на Думской снег, который через пять часов сам превратился бы в воду, убрали техникой)?
А у меня на улице не убрали. И вообще НИКОГДА не убирают. И темень ночью жуткая, потому что годами не светится горсветовская  лампочка. И это не в глухом переулке.
Извините, господа с Думской, а за что я тогда плачу налоги)? Хотелось бы получить внятный ответ.
   Ответить    
Априори.
как-то странно получается  — без мэра вроде лучше у мэрии работа движется.
   Ответить    
Неравнодушный
Он вернётся или всё-таки нет?
   Ответить    
Великолепный
Конечно, вернётся. А ты уже подготовился к его встрече?
   Ответить    
Восхитительный
Наручники или сухари?
   Ответить    
1.Одессит
Мудаки бля! Вчера утром в 10.00  вышел в город-ходить из-за гололёда по тротуарам нельзя было.Песка твари пожалели посыпать?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Велосипедный, не суди по себе.
   Ответить    
БиберХам
У ниго щас водные процедуры, по методу Карбышева, иму нравится)
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 22 января 2018, 10:42     +10      
А ливневки кто похвалит? А в Осло их чистят?
   Ответить    
Олег Коваленко
погода хорошо сработала
   Ответить    
Неравнодушный
Не повезло мэрским. Нельзя списать 21 млн. на вывоз снега.
   Ответить    
БиберХам
Ничего они спишут на откачку воды)
   Ответить    
Неравнодушный
…на отсос воды не спишут?
   Ответить    
Восхитительный
Если ведро найдут, которое Велосипедный кинул в ливневку.
   Ответить    
БиберХам
У него детское пласмасовое, он его для пасочек в песочнице держал
   Ответить    
БиберХам
Великопопный ты главное объедь владения на своём Зайке и обо всех негоразадах доложи гене
   Ответить    
Великолепный
Бобикхлам, еще раз убеждаюсь в том, что у тебя ум ребенка дошкольного возраста.
   Ответить    
БиберХам
Я же тебе говорил, не завидуй, у тебя его нет вообще)
   Ответить    
Ильяс Якубов
Гыгыгыг
Главное бибикать не забывать, бгггг И флажком с фоткой глисты махать, гггг
Туту
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 22 января 2018, 10:51     +14      
Обнять и плакать эту мэрию с ее работой…не позорились бы…где они непогоду видели? В других регионах реально насыпало снега, а у нас кашу убрать не смогли…позор!!
А отчёт о стыренных, ой освоенных деньгах где? Орловский просвяти!
   Ответить    
БиберХам
Зачем вы так, генка лучший он в отпуске ночи не спал, всё за Одессу думал
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 22 января 2018, 10:55     +6      
Он не спал и не возвращается по другим причинам))
   Ответить    
БиберХам
Думаети у него балит?
   Ответить    
Неравнодушный
… быстрее бы уже всё решилось! Достал!
   Ответить    
Великолепный
да, да. Достал своим ремонтами улиц, парков и скверов и Потёмкинской лестницы. Зачем он построил Стамбульский парк? Кому нужен еще и  Греческий? Я в шоке.
   Ответить    
БиберХам
Язык уже под точил великопопный? гена оценит твой подлиз, высоко оценит)
   Ответить    
Великолепный
Ранее сообщалось, что  песочно-солевой смеси было израсходовано на 1 млн. грн.
Осталось 20 на грядущие метели.
   Ответить    
Неравнодушный
И почему в Одессе так не любят мэрию и мэра!
   Ответить    
БиберХам
патамуша Гена не жалеит себя, всё для людей, а они такие неблагодарные)
   Ответить    
Неравнодушный
Гена за столь длительный отпуск  не приобрёл ещё одно гражданство?
   Ответить    
БиберХам
Он такой затейник, шо мог и сразу парочку)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
потому что в Греции отдыхает
а из Гр в рашу
в Гр много ватанов работает
   Ответить    
Великолепный
Брехня! Его недолюбливают некоторые форумчане на "Думской". Но это пустяки. Не бери в голову.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 22 января 2018, 17:30     +4      
А те, кто за Боровика голосовали, его любят?
   Ответить    
Natali Levizkaja
Столько соли сыпать — офигеть! так последние деревья в городе сдохнут!
   Ответить    
Неравнодушный
Гене деревья не нужны.
   Ответить    
Natali Levizkaja
Там еще отдельное спасибо коммунальщикам от граждан с убитой солью обувью и собачек с покалеченными лапками…
   Ответить    
БиберХам
Коммунальщики --это сила, армия безжалостных берсеркеров, которую не остановит даже ядрёная бомба)
   Ответить    
Априори.
не бывает армии берсерков!
максимум парочка на всё войско.
так и у мэрии — Анатолий Орловский и Александр Козловский.
фамилии многозначительные.
   Ответить    
БиберХам
Это редкое исключение и имя им легион
   Ответить    
Априори.
думаю, что коммунальщиков значительно больше легиона будет.
   Ответить    
БиберХам
Это не римский легион, а адский)
   Ответить    
Априори.
это ты от ленки клеевой набрался?
не слушай ты этих сектантов.
   Ответить    
БиберХам
Кто такая пачиму ишо не знаю?
   Ответить    
Восхитительный
Он их повелитель.
   Ответить    
БиберХам
Он? Вряд ли, повелители там другие)
   Ответить    
Восхитительный
В Афинах или в Москве?
   Ответить    
БиберХам
Думаю шо и там и там, мата хари новоявленная)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
смотря какая соль, помню при союзе солью засыпали силус(кукуруза+подсолнух)норм растёт и сейчас
привозили в мешках каменную
   Ответить    
Априори.
Dmitry nevajno — твой комментарий требует уточнений.
   Ответить    
Великолепный
Разве деревья растут на проезжей части улиц?
   Ответить    
Natali Levizkaja
Видимо вы редко на улице бывает, а то бы знали, что этой хренью тротуары посыпают
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим Чёрный написал на «Храбро»:

«Отпуск мэра: игра с огнем и с Луценко
Невиданный по продолжительности, почти месячный отпуск Труханова, на первый взгляд, является только свидетельством пренебрежения к горожанам. Уже несколько лет около нового года Одессу заносит снегом, но мэру это не помешало уехать.

Отпуск Труханова, однако, подставляет его под протокол о коррупции. В течение месяца мэр где-то жил и что-то кушал. Вне сомнения, на его украинской кредитной карте нет ежедневных расходов на гостиницу и питание. То есть, мэр или жил в своем зарубежном доме, или оплачивал со своего иностранного счета, или получил в качестве подарка.»
   Ответить    
Natali Levizkaja
Самая лучшая «посыпка» в таких случаях это зола — даже тонкий слой дает анти-скользящий эффект и экологии это не вредит, наоборот — золу используют как удобрение, в ней много калия.
   Ответить    
Неравнодушный
Где же её набрать, если печек нет?
   Ответить    
Natali Levizkaja
Было бы желание, но это надо мозгами и батонами пошевелить… Напр., в Украине еще есть угольные ТЭЦ, граждане и организации все таки палят дрова — сауны, шашлычные и наверно не только они одни…
   Ответить    
Вердикт
Мэрия Господа наградила, за теплую погоду и проливной дождь, который смыл снег?
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 22 января 2018, 11:19     +3      
Как спасали Одессу от метели — «Сидите дома» (с)
   Ответить    
Ильяс Якубов
Точно.Спасители, отцы родные, ггг
   Ответить    
Dmitry  nevajno
смола, а горят они хорошо
   Ответить    
Великолепный
Не недопустимо! Дворники должны пресекать такие случаи. А спасатели должны их затушить.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 22 января 2018, 11:23     +6      
Напоминает новости из-за поребрика. Божья роса, прям.
   Ответить    
Априори.
я вот о чём думаю : чем же в мэрии занимается верблюд?
что это вообще такое — должность или место в жизни?
   Ответить    
Восхитительный
У верблюдов большой и шершавый язык и мэру нравятся гигиенические процедуры с ним.
   Ответить    
Chui
Chui   Proxy 22 января 2018, 12:54     +4      
Эмм…А разве непогода?? По моему загарать можно идти.
   Ответить    
nejnost