телеграм1



13 марта 2017, 11:10   

В мэрии отказались от инвестиций: завод по дегазации «Дальницких карьеров» построят за счет бюджета


0

Городские власти намерены за бюджетные деньги построить специальный завод по дегазации полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры».

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил вице-мэр Павел Вугельман.




По словам чиновника, у Одессы было несколько предложений по строительству завода от иностранных инвесторов из США, Австрии и Германии, однако от них было решено отказаться.

«Во всех этих предложениях минимальный срок окупаемости составляет пять лет, однако мировой опыт говорит о том, что подобные предприятия есть смысл строить за бюджетные средства», — сообщил он.

В свою очередь городской голова Геннадий Труханов распорядился начать подготовку проекта и составить все необходимые для его реализации сметы и предложения.

Напомним, о проекте строительства мусороперерабатывающего завода и комплекса дегазации на полигоне «Дальницкие карьеры» говорили в июле прошлого года.

Планировалось, что завод будет производить альтернативное топливо, стройматериалы, компост и вторсырье. Для реализации проекта мусороперерабатывающего завода было необходимо 25 миллионов долларов инвестиций и еще $4 миллиона нужно было на строительство комплекса дегазации полигона твердых бытовых отходов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




anubis
anubis 13 марта 2017, 11:25     +10      
Уроды, откат не дали или марков дал, чтоб у него не забрали полигон?

А мусороперерабатывающий тоже не нужен?
   Ответить    
Неравнодушный
Столько времени говорят об этом  мусороперерабатывающем  заводе, но ничего не делают. Чего ждём? Когда погрязнем в этотм мусоре, только тогда начнёте шевелиться?
   Ответить    
anubis
anubis 13 марта 2017, 11:31     +9      
Марковское лобби решает, у кого полигон — у того и монополия. Видимо, опять занесли в мэрию денежек.
   Ответить    

assedo1
assedo1   страна по ip - od 13 марта 2017, 11:33     +8      
очередное рубилово от гены
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем  нам такой воровитый мэр? Неужели нельзя выбрать нормального человека на этот пост?
   Ответить    

aijdar
aijdar 13 марта 2017, 19:35     +1      
ну да.лестницу уже ж *построили*, колоннада сыпется, парки-шмарки- в пристойном содержании.
теперь еще заводик..да из бюджета
живи, моя Одесса, живи и процветай
уже даже слез не хватает
   Ответить    
Агностик
Таки да интересно: мусороперерабатывающий завод таки будут строить? А то были предложения и от американцев, и от французов… Шведы хотели заняться:
Переработкой одесского мусора хотят заняться шведы
А с корейцами даже меморандум подписывали:
Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода  | Новости Одессы

И?
   Ответить    
bula
bula 13 марта 2017, 12:58     +5      
Какой инвестор будет вкладывать деньги не имея гарантий, что собственно мусор будет таки поступать?
Что будет перерабатывать завод, если те, кто управляет сбором и "складированием" мусора просто бандиты, которые банально могут заняться шантажом в любой момент? Уверен, что вся причина в этом.
   Ответить    
Виктор Гончар
От " бабла напилят " !!!
   Ответить    
Балдоха
уже пилят, карер дальницкий, а бюджет одесский, каим боком одесский бюджет имеет отношение к этим карерам? дальник брал ведь каието деньги с тех кто выкидывал там мусор
   Ответить    
Vino
Vino   страна по ip - od 13 марта 2017, 18:56     -5      
не понимаю что плохого если деньги будут поступать в городской бюджет???
   Ответить    
Балдоха
деньги будут изыматься из городского бюджета на строительство, если что то и построят за городские деньги то прибыли не будет
   Ответить    
S_Elena
S_Elena   страна по ip - nl 13 марта 2017, 21:04     +3      
Разговоры об этом заводе идут еще с времен СССР. Он(завод) должен был быть на месте тогдашней свалки  это где сейчас рынок «7-й километр».
   Ответить    
Maxim Geraschenko
Для реконструкции зданий вы можете использовать недорогие но качественные стройматериалы с этого магазина — Строймастер Рост — гипермаркет строительных материалов в Харькове | Магазин строительных материалов | Строительные материалы с доставкой по Харькову
   Ответить    
   Правила