artville1



8 июля 2019, 22:28   

На Канатной парковка супермаркета «съела» половину тротуара: мэрия признала ее незаконной  


0

Приморская райадминистрация отменила согласование скандальной парковки на Канатной улице, возле супермаркета «Два шага».

Как сообщил в ходе брифинга глава администрации Марат Королев, схема расположения парковки была представлена в ведомство еще в апреле, а после выезда на место – согласована. Однако предприниматели грубо отклонились от проекта.




«Мы обнаружили нарушения как по рекомендациям патрульной полиции, так и по пешеходному тротуару, — заявил Марат Королев. – Поэтому в пятницу я дал распоряжение отменить разрешение на эту схему».

Глава райадминистрации отметил, что у супермаркета теперь есть два пути: восстановить тротуарное покрытие в прежнем виде, либо выполнить условия схемы размещения, которые предполагают наличие трех метров тротуара.  

Напомним, что ради создания кармана были спилены несколько деревьев и разрушено тротуарное покрытие. Оставшийся тротуар — местами шириной всего один метр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Мало признать незаконной, надо всё восстановить в прежнем виде. Тогда реакцию мэрии можно будет считать нормальной.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июля 2019, 23:58     +6      
"…у супермаркета теперь есть два пути…"


   Ответить    
Четвёртый от угла
Как я и предполагал, вдруг, откуда ни возьмись
появился наш герой. Так быстро вернулись, что мы соскучиться не успели.
   Ответить    

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 8 июля 2019, 22:39     +3      
Куда там было еще лепить такую парковку, кто ее утвердил вобще, просто похоже на нелепую шутку, куда там ее можно всунуть. Кстати хочу заметить, что в этом магазине просто сумасшедший выбор вина. Достаточно приличного качества и на любую цену. Пару раз брал там очень приличное гривен по 230-250 за бутылку. Не рекламирую, просто делюсь! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ariy
Ariy   страна по ip - od 8 июля 2019, 22:54     +15      
Метр — это для комфортной посадки падающего фасада. А где людям ходить?
   Ответить    

Rie
Rie 8 июля 2019, 23:03     +16      
В городе,  где на голову регулярно падают фрагментьі фасада, ширина 1м не может быть допустимой (и 2м тоже,  кстати)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 9 июля 2019, 02:01     +12      
Ни-хрена себе тротуар нормальный, по прямой пройти нельзя, какая-то тропка, вообще ох…рели "руконструкторы".
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:41     0      
Нахер эти нормальные парковки, как и владельцев 4 колесных гробов, простите, бомбануло
   Ответить    
kostalevskiy
Если реально сделать так, как на схеме: расстояние между пешеходным переходом и первым парковочных местом, ширина каждого парковочного места, расстояние от последнего парковочного места до остановки троллейбуса, то она (остановка) будет где-то на углу с Базарной :) 
   Ответить    
Skipper
Skipper 8 июля 2019, 23:12     +5      
Владельцы «Двух Шагов» явно погорячились.Тротуара
осталось всего ничего, а кроме того над бОльшей
его половиной нависает карниз здания, пока
ещё визуально крепкого, но всё-же…
Но вопрос не только в этом. Хотелось бы услышать
мнение господина Королёва, к примеру о таких же
узких тортуарных «коридорах» по ул.Екатерининской,
у Граната и Фанкони, или у нового здания по 
Греческой 17 (Папа Коста), где тротуар в наглую
перегорожен въездом в подземный паркинг, и проход
а тем более проезд для любых колясок отсутствует
от слова ВООБЩЕ! … 
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 9 июля 2019, 00:07     +16      
Какая парковка на Канатной)? Там и так пробки целый день.
Похоже, «Фортуна» денег «отслюнявила» городским властям, а когда увидели, что выходит «лажа», включили «заднюю»).
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 07:28     +4      
Одессу, с нашими широченными тротуарами, превращают в какой-то занюханный Ивано-Франковск, где тротуар в метр шириной считается уже широким :( 
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 9 июля 2019, 09:22     +8      
На Канатной просто противопоказаны любые супермаркеты. И тротуар там надо полностью оградить.
   Ответить    
Valery Shapovalenko
От запаркованного ТС до противоположного края тротуара должно оставаться не менее 2, 5 м ровной поверхности для прохода пешеходов (фактически, от края бордюрного камня). На представленной схеме указано 2, 20 м. Как это можно было согласовывать?! . ИМХО, должно быть не менее 3 м! И, где, спрашивается, место для троллейбусной остановки?! . Здравый смысл — если ты планируешь размещение супермаркета со стоянкой для а/м покупателей, зачем ты выбираешь загруженную улицу с сокращением тротуара и срезаешь зелёные насаждения перед жилым домом?.. Ради своего бизнеса устраиваешь неудобства для горожан?.. Это не укладывается в понятие «социально ответственного бизнеса». И какой бы выбор вин и продуктов там ни был, это — обыкновенное хамство. Восстановить тротуар в прежнем виде и многолетними деревьями.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 9 июля 2019, 09:48     +2      
От суки. А розмістити автомобілі вздовж руху і забрати 2м ніяк не виходило? Тим паче розміщення, що на схемі це ще + до заторів, бо здавати назад потрібно, що створить затор.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 9 июля 2019, 10:37     +9      
Парковочные карманы- это уничтожение деревьев. Канатная стала улицей без зелени!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 9 июля 2019, 15:23     +2      
Lochadka — Навпаки!
             Вулиця Канатна добряче додала "зелені".
                       В деякі кишені.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:39     0      
Вот вот, я аж охренел, когда увидел, восстановить тротуар и пару эвакуаторов для разгружающихся
   Ответить    
   Правила




21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
9
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
54
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
11
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
26
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
47






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Видео: Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города