сов_2



В мэрии презентовали проект благоустройства Алексеевской площади   


В Одессе планируют благоустроить Алексеевскую площадь, расположенную в самом центре Молдаванки.

Сегодня, 7 августа 2017 года, в ходе аппаратного совещания концепцию благоустройства Алексеевской площади представил первый заместитель начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Сандул.

На площади планируют провести капитальный ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, а также капремонт трамвайного полотна, проходящего по территории сквера.




Кроме того, планируется установить 32 новые парковые скамейки и 37 урн, высадить дополнительно деревья, кустарники, на площади более 10 тысяч кв. м разбить цветочные клумбы и газоны с устройством автоматического полива.

В ходе благоустройства Алексеевской площади предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок с современным и травмобезопасным покрытием, а также площадки для выгула и дрессировки собак.

Планируются также устройство новой системы наружного освещения с применением современных опор и фонарей освещения и установка модульного общественного туалета.

Заказчиком работ по разработке проектно-сметной документации и выполнения работ по капитальному ремонту твердого покрытия Алексеевской площади в Одессе назначено управление дорожного хозяйства Одесского городского совета (решение исполкома от 27 июля 2017 г.).

 











Новости по этой теме:


Olena Iliashevich
вот где еще можно столько плитки запихнуть!
   Ответить    
Неравнодушный
Это нужное дело, лишь бы только на нём не наживались.
   Ответить    
Великолепный
Как можно нажиться с благоустройства площади?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  как обычно это делают,  на откатах и ваш мэр не исключение.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, это плохо, когда тебе всюду кажутся враги.
   Ответить    
Неравнодушный
… всю жизнь была площадь!
   Ответить    
Андрей Галич
Площадь и сквер соседствуют. Сквер  это там где конечная трамваев, а площадь за ст. Товарной, там еще училище какое-то Забыл. Кстати, у площади этой находился первый Вокзал Одессы.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 7 августа 2017, 19:23     +3      
Совершенно верно. Там еще кадры из фильма Раба Любви снимали.
   Ответить    
dolento
Галичу Залізничне училище! … А ще, жахіття на Слободці — Молодіжна площа! Оптимістична назва!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:11     +2      
Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0, 15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля
   Ответить    
Великолепный
Каждый недоумок хочет стать эрудитом, читаная Википедию.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 19:06     0      
Шизоидная трухоботина,  не пались, ты эту фразу обычно своим клоном неадекватом Шариковым пишешь)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, значит, ты признаешь себя недоумком.)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 20:45     0      
Трухолепный высер,  я тебя им давно признал и неоднократно тебе об этом писал,  если ты забыл из-за своей галоперидольной амнезии)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, ты еще тут?
А должен быть в 6-й палате.
Давай, возвращайся в палату, а то скоро будет вечерний обход.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 9 августа 2017, 19:27     0      
Болезное, перестань вякать из палаты и стрелки переводить)
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрим по итогам работы. Или Вы уже сразу доверяете?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 августа 2017, 19:19     +6      
А мы видим работу по пляжам. Скоро начнут торговать биноклями для желающих посмотреть на море.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 7 августа 2017, 19:23     +2      
Тебя что, из дурдома выпустили? Вернись сейчас же обратно!
   Ответить    
Неравнодушный
Вся вата, кстати, очень агрессивно настроена на продукцию "Рошен". Совпадение? Не думаю!
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, в мировой практике не принято, чтобы президент и премьер-министр одного государства вдвоём находились на территории соседнего государства. Видимо, тогда уже потихоньку готовились сдавать всю  Украину России.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа 2017, 21:32     +1      
Ты походу сам залетный, нохадо или нюхадо, как там тебя ватник из мухосранска, раз не знаешь, что ролики и без тебя тут есть кому крутить, с той лишь разницей, что у тебя они особые, с Ольгино по методичке прописанные, дебил…
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 августа 2017, 23:00     -1      
Извините за втручання, но вы состав рошена(конфеты печенье не важно что это будет) посмотрите, а потом бон апетит и я надеюсь на ваше крепкое здоровье)
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, не ставьте диагнозы! если вы хотите материально поддержать гаранта — это ваше право… но обзывать людей "ватой" только за то, что они не хотят спонсировать державных бизнесменов вы права не имеете
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 19:20     +2      
Велик, почему ты так тупо своих клонов палишь?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Откуда знаешь тогда, что не он? Спалился снова?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мне неинтересно ваше противостояние.
   Ответить    
Великолепный
Мне как то на него начхать. Чем бы дитя не тешилось. А ты ему веришь. Вот, в чем  твоя беда.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:24     +2      
Как такому брехливому и падлючему созданию как ты  можно вообще верить,  трухановский высер?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:06     +1      
С каких пор флаг Одессы стал трухлявым,  трухановский высер?)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, вспомни, какими цветами  был флаг партии «Доверяй делам» и какими цветами  он стал.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, мэрская партия "Доверяй делам" перекрасила свой бело-синий флаг на красно-бело-желтый. Забыл?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:28     +3      
Трухановская дуполизка,  я не забыл,  но на трухлявом логотипе нет герба Одессы,  а у твоего Похабного клона на аватарке он есть.
   Ответить    
Великолепный
зачем ты в качестве аватарки своего клона взял флаг Одессы с гербом?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 18:51     +1      
Трухоботная стрелочница,  ты еще не устала стрелки переводить?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:04     +2      
Трухановский высер, я бы очень удивился,  если бы ты хоть раз сознался в своем клоноводстве,  но твои подтявкивания за своих клонов,  тебя постоянно палят)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, ты зачем  мой аватар присобачил своим забаненным клонам, дурилка картонная?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  зачем вы своему клону Дворецкому присобачили мою аватарку?
   Ответить    
Великолепный
Больной, это твой клон и твоя аватарка. И ты сам ее присобачил.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ни лги, дварецкий твой клон.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, чья бы корова мычала…
У тебя самого после Vipera было создано 3-4 десятка клонов.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Выперд-Алешкин, не преписывай мне своих клонов.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  зачем мне нужно было это делать?  Вы это сделали после того,  как я написал, что Дворецкий ваш клон.
   Ответить    
Великолепный
Больной, у тебя галлюцинации. Лечи свой энурез.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, когда вы начнете лечить свое хамство?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, почему ты пожаловался на меня в Центральную баню? Я там занимаюсь тем же, что и все нормальные люди, кроме тебя, — помывкой.
Тебе это помогло?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, я никуда не жаловался.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, не отбрёхивайся.
   Ответить    
Legend
Не истери из палаты, шизоидный высер.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я, в отличии от вас,  не болен патологическим хамством и ложью.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, ты болен патологическим стукачеством и тупостью своих комментариев.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  на вас жаловаться бесполезно,  вы под протекцией мэрии,  поэтому я никуда не жалуюсь.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, у мэрии своих забот хватает. Полагаю, что ей незачем «протекцировать» кого-либо из одного миллиона горожан.
Подумай сам своей бестолковой башкой, зачем  ей это нужно? И почему она не держит «под своей протекцией тебя», например?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что я не любитель мэра и мэрии,  в отличии от вас.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, зачем ты на меня наговариваешь? Если ты не любитель мэрии и мэра, то какого чёрта ты со своей семьей попёрся в Стамбульский парк, например?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что этот парк мэр сделал не за свои личные средства,  а за городские.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, у тебя ключевое слово "этот парк мэр сделал".
Не важно, за чьи деньги, но сделал. Да и какая разница? Этот парк десятилетиями был никакой. А теперь это популярное место отдыха горожан и гостей города.
И таких придурков, как ты.

Понимаешь, МЭР  СДЕЛАЛ. Ты сам написал.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 13:55     -1      
Трухолепный высер, тут ты знатно лизнул трухлявое очко)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  он сделал то,  что обязан делать. Это не подвиг.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, а кто утверждает, что это его подвиг?
Если ты его не выбирал в мэры и не доверяешь его делам, то какого чёрта ты попёрся в Стамбульский парк, который «мэр сделал»? Твои слова. Невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, лично ваш мэр его не делал.
   Ответить    
Великолепный
Так и знал, что ты об этом скажешь.
Ябеда и Тупица, я не являюсь собственником мэра. К тому же, ему не обязательно там копать лопатой землю и высаживать зеленые насаждения. Он поехал в Турцию и договорился мэром Стамбула о строительстве  этого парка. Тут важна его роль, как руководителя города.
А где ты видел, чтобы мэры, например, высаживали кусты в парках. Ты написал глупость, сам то не ведая. При этом, ты отказываешься от своих слов о том, что "мэр сам сделал этот парк". из этого следует, что ты лжец и я тебя еще раз ткнул твоей мордой в ложь.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  если вы написали о его руководящей и направляющей роли в этом процессе  ,  то вы сами себе противоречите,  что не он это сделал.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, разве главный врач областной больницы, как ее руководитель, где ты пьешь на работе спирт, обязан мыть полы и туалеты, подметать в  палатах и благоустраивать территорию больницы?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, конечно не должен.
   Ответить    
Великолепный
Дополнительно по поводу того, кто оплачивал банкет и кто, что делал…

Благоустройство Стамбульского парка выполняется за счет средств города-побратима Одессы — Стамбула при содействии структурных подразделений Одесского городского совета.


OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / В Одессе продолжается благоустройство Стамбульского парка. Фото
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  структурные подразделения мэрии сделали,  а ваш мэр поимел гешефт на откатах. Поэтому он так лихо взялся за это благоустройство.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица,  
если у тебя есть факты и доказательства о том, что при благоустройстве Стамбульского парка он "поимел гешефт на откатах", то обратись в прокуратуру. Или извинись за ложь и клевету на нашего с тобой ОБЩЕГО мэра.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, он не мой мэр.Я за этого казнокрада и сепаратиста не голосовал.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и тупица, а кто говорит, что  он твой мэр?
Это наш с тобой общий мэр. И будь добр это понимать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, понимайте себе, мне он не мэр.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, если он тебе не мэр, то какого чёрта и попёрся в Стамбульский парк, который он сам сделал, как  ты утверждаешь?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что он сделал его для  горожан и я являюсь жителем Одессы.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, и за это ты ему таки благодарен.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 18:52     -1      
Тупица ватномозгая,  ты после просроченного галоперидола не помнишь своих клонов)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, всех "моих" клонов клепаешь ты  в одних случаях и называешь неугодных тебе форумчан моими клонами в других.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 14 августа 2017, 20:51     +1      
Выперд,  в бане сиди и не вякай!
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 7 августа 2017, 19:21     +3      
Давно пора, там днем даже страшно проходить.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:37     +2      
Та ладно, шо Вы говорите?! Сквер да и площадь вполне в приличном состоянии, правда из за недавно поостренной церкви сквера почти не осталось, а площадь в нормальном состоянии, травка площадка есть, вопрос только для кого? Там же жителей 30 на всю округу, ну разве, что с Хуторской и Складской Сиротской ходить будут, а ну да, там же стройка на углу Болгарской полным ходом идет, попахивает разводом как на Крымской, по закону предприниматель по строивший Таврию, должен был благо устроить территорию вокруг, но тот давний " друг" зеленого глиста, и за не большую сумму в карман последнего, облагораживать ничего не стал, да и зачем? Ведь предприимчивый Озопулус за бюджетные деньги, с которых тоже не слабо обломилось, сделал и фонтан и паркову зону и лавочки со скамеечками и понавешавши по городу биг бордов освещающих это достижение удачно выбрался в мэры, красава, одним словом)
   Ответить    
Великолепный
Почему мэрия скрывает инфу по 50(!) МАФов?
   Ответить    
Великолепный
Когда мэрия сообщала о предстоявшей реконструкции Старосенной пл. то про МАФы даже не заикалась.
   Ответить    
Неравнодушный
Так же знают,  что лохторат Туханова доверяет "делам"!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:06     0      
Трухановский высер, не устал своим клонам отвечать?)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, это твой клон. Ты даже аватар в виде флага "Доверяй делам" спер.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа 2017, 20:29     +3      
Тупой высер,  на трухлявом логотипе нет герба,  а у твоего клона он есть.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, не пали так тупо своих клонов.
Ты таким флагом хотел подчеркнуть привязанность своего клона к мэрии. А меня к мэру, к которому я не имею ни какого отношения.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 18:57     0      
Тупая стрелочница,  ты до сих стекломоем празднуешь день железнодорожника?)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, скоро будет отмечаться День говнюка. Не забудь его  отпраздновать, Каловая масса.
   Ответить    
Legend
Фекальный высер,  не забудь на свой праздник гавнюка пригласить всех своих клонов и на нем упейтесь стекломоем до смерти)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, на этом празднике будут бесплатно угощать ослиной мочой, специально для тебя приготовленной.
Не забудь взять с собой большие фляги и бутылки,  чтобы отнести ее к себе в 6-ю палату для дальнейшего употребления внутрь.
   Ответить    
Legend
Шизоидный высер, эту мочу будут пить твои родственники у тебя на поминках)
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься, Выперд Какатанович! )
   Ответить    
Legend
Еще как дождусь, Высер Неадекватович! )
   Ответить