Zara new



В мэрии признали бессилие в борьбе с рестораном на песке


Члены исполнительного комитета Одесского горсовета своим решением отменили согласование схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей, выданных управлением инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Изначально речь шла о пяти участках пляжей, однако предприятие «Орион-77», разместившее прямо на песке (пляж «Курортный», 13-я станция Фонтана) капитальный ресторан, оказалось чиновникам не по зубам. Выяснилось, что в 2006 году собственник узаконил строение после решения исполкома.




«Если бы он получил право собственности по решению суда, мы могли бы обжаловать и получить хорошие шансы, однако получается так, что город знал, что делал и самолично передал данный участок в собственность. Поэтому у нас практически нет судебной перспективы», — признала директор юрдепартамента Инна Поповская и добавила, что в 2012 году у участка пляжа сменился собственник.

Тем не менее, члены исполкома расторгли схемы согласования временных сооружений с ООО «Форекстин», ООО «Амбер груп» (пляж «Чайка», 10-я станция Фонтана), ООО «Календа» (пляж «Курортный», 13-я станция Фонтана) и ГО «Одесский областной союз ветеранов-десантников» (пляж «Золотой берег», 16-я станция Фонтана). На этих пляжах были демонтированы деревянные настилы, строения кафе и ограждения.

«Это не последнее решение, работа будет продолжаться, так как и на других пляжах есть временные сооружения, а это не соответствует законодательству», — сообщила Инна Поповская.






Реклама

Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вова Тупин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вова Тупин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вова Тупин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Разбор Полетов
Начинайте от Ланжерона. Душить гадов.
   Ответить    
Timothy
Timothy   страна по ip - od 27 июня 2018, 10:54     +12      
Ещё надо убрать ужасный пляж Ессе на 13 фонтана. Ещё 3-4 года назад там был отличный большой кусок пляжа, не заставленный всяким дерьмом. Люди свободной играли в волейбол и загорали.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 27 июня 2018, 14:57     -3      
Когда Вы там последний раз были?
Его перенесли к 14й.
   Ответить    
Нафигатор
Бред. Что значит «собственник узаконил строение»?
Оно там находится незаконно, но его «узаконили»…
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 27 июня 2018, 11:02     +14      
Взяли деньги, поэтму и ничего не хотят сносить, они же бессильные. А кому нужна такая власть? Гоньба Гене!
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
прагматичный реалист
Да, в 2006 году Курвиц, будучи мэром, узаконил этот беспредел…
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 27 июня 2018, 11:03     -5      
Инна Попоповская???

фамилию правильно написали или перемудрили )) 
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 27 июня 2018, 13:01     +1      
кроме "Попоповской" опечаток хватает
- отменили согласований
- члены исполками
- строения кафе и ограждений

где редактор? нет редактора
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - gb 28 июня 2018, 01:13     -1      
В мерии нет ни желания, ни воли, ни бензеля со спичками!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Она все правильно говорит — город знал на что шел. И теперь нужно судить ответственных за схему чиновников. В чем проблема?
   Ответить    
Нафигатор
Именно. Судить ответственных за схему чиновников + снести незаконное строение за счёт владельца.
   Ответить    
ПнАлВч
При чем тут чиновники??? Чиновники носят бумаги, пишут текст, лепят печати. Прежде, чем выдать такую грамоту на землю, чиновники дождались решения СОВЕТА депутатов, а с них теперь- взятки-гладки и никто теперь в силах отменить ТОТ документ- решение городского СОВЕТА народных!!! депутатов.
Даже если и захочется, прошло более 10-ти лет, наверняка срок давности истек. Теперь придется выкупать, еслишо.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 27 июня 2018, 11:46     +9      
Для этого нужно взятку возвращать, а деньжата уже потрачены)
   Ответить    
Алексей с Одессы
Что значит взятки гладки, депутаты что, не подсудны? Или если их было много — кого же судить, да? Вот всех и судить, в чем вопрос? Срок давности ответственности — 15 лет вроде был.
И как это чиновники не при чем, разве тот же юр.департамент не рассматривал законность такого решения и не готовил документы перед вынесением на сессию?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2018, 19:21     +2      
юридическому департаменту максимальная ответственность если еще докажет это халатность срок давности по ней уже давно истек.
   Ответить    
сергей нестеренко
Каждое решение горсовета проходит через юрдепартамент, так что про невиновность «чиновников» это Вы загнули.
   Ответить    
Сказочный герой
Если исполкома знал что делал и делал… нарушая закон -то должен кто-то ответить за содеяное.
Но сидеть или попасть под конфискации никто не хочет. Они считают себя памятниками…
Но изменения будут…, может не завтра, но процесс запущен… «лупайте цю скелю«(с)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2018, 12:47     -3      
Сказочный герой, это в какой сказке чиновник ИСПОЛКОМА откажется исполнять решение избранного СОВЕТА??? Его дело- правильно оформить протоколы заседаний и решений и только. Иначе он никогда не станет депутатом.
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 13:07     -4      
В номинации самая беззубая власть за все время побеждает Труханов и компания. Гостиница Рафика это были цветочки, оказывается. Антикоррозионный суд, говорите, ну-ну.
А где Тявкало? До сих пор рука Кремля не обнаружена…
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 27 июня 2018, 13:42     +1      
По слухам, откашляли они 50000$ и уже пару дней как «обустраивают» настилы в фирменном коммунистическом цвете!
   Ответить    
prafan
prafan   страна по ip - od 27 июня 2018, 14:02     +1      
А шо в мерии спичек нет?
   Ответить    
Panther
Panther   страна по ip - od 27 июня 2018, 15:31     0      
У меня почему-то тоже закралась мысль, что всё это могут и того… А что полиция? Они итак уже очень хорошо выдрессированы отворачиваться в другую сторону и ничего не делать, когда прям на их глазах происходит что-то, на что они должны реагировать…Это что, первый раз у них такое будет или последний?? Я вас умоляю… У горсовета получилось так, что сами нас**ли и сами же в своё и вступили! Ахххахахаааа Потому что власть пишет законы против людей (грабли расставлет, яму роют), считаючи себя тоже людьми (хотя насколько они люди
мы об этом уже давно задумались), а потом сами же в свою же яму и падают (на собственно расставленные грабли…). И теперь сами против себя что могут сделать? Как те, кто всей силой рвёться залезть на дерево (потому что хочется аж зубы сводит), при этом не думая как потом оттуда слезать будут. А почему? — Да потому что отношение ко всему у власть имущих "После меня хоть потоп"… И тут дело не в конкретных личностях меров тогда и сегодня, а в эффективноти продумывания и прогнозироваия действий горсовета в целом, как единого органа, принимающего решения.
   Ответить    
TAG501
TAG501 27 июня 2018, 14:29     +4      
Интересно, а решение исполкома узаконил строение отменить как противоречащее законам слабо)?
   Ответить    
Нафигатор
Коль мэрия признала своё бессилие, следует вопрос — почему до сих пор не сложили полномочия? Почему город должен содержать чиновников, которые сами признают свою некомпетентность и бессилие?
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 27 июня 2018, 19:15     +1      
И я о том же.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 27 июня 2018, 20:34     -4      
Где этот горлопан Гончаренко к примеру? Взял бы, и продвинул в раде законопроект. Где будет указанно, снести все на сто метров от линии моря! У кого все законно, проверить законность, с особым пристрастием! Если все норм, возместить владельцам вложенное и досвидос!!! Насыпать свежего песка, много туалетов и т.д. Бесхребетная местная власть повязана! Ежу понятно!!!
   Ответить    
Роман Капулетти
А почему не наказать всех кто работал в 2006 году? Без разбора? И так публично от самого обычного работника — штраф дать до начальников которых посадить на несколько лет. Ну и собственно вернуть пляж обратно в собственность города Одессы.
Как по мне закон Украины важнее чем решение людей которые за взятку продвинули согласие.
Думаю Украину спасет только жёсткие публичные наказания.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:31     +2      
Так вы хотите по закону или не по закону?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:41     -2      
Роман.Сто процентов с вами согласен!!!
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:52     0      
Хорошая отмазка, — но тогда спрашивается нафига нужна такая власть в городе которая ничего не может.Тогда громада Одессы возьмёт управление в свои руки, уверен пользы будет больше.
   Ответить    
RomanOdessa
RomanOdessa   страна по ip - od 28 июня 2018, 10:56     0      
Еще мне интересно,  одесские власти тоже в бессилии что то сделать (убрать все после пожара) на 13-й станции фонтана?  

Почему, не заставить владельцев убрать или самим не убрать?

Это же жесть… Идет лето и такое… На сколько я помню пожар то уже давно был. Или как зарабатывать то мы только «быстрые» а как убрать — так нет никого.
Скриншоты фото 13 ст фонтана, сгоревшего заведения.

TelegramDesktop (533 kb) Р·Р°РєР°С‡Р°РЅ 28 РёСЋРЅСЏ 2018 Рі. Joxi
TelegramDesktop (736 kb) Р·Р°РєР°С‡Р°РЅ 28 РёСЋРЅСЏ 2018 Рі. Joxi
TelegramDesktop (787 kb) Р·Р°РєР°С‡Р°РЅ 28 РёСЋРЅСЏ 2018 Рі. Joxi
   Ответить    
RomanOdessa
RomanOdessa   страна по ip - od 28 июня 2018, 10:57     0      
   Ответить    
Victor65