В мэрии признали, что бессильны в борьбе с уличной торговлей


Борьба с хаотичной уличной торговлей находится в компетенции полиции, а ее само существование зависит от экономической ситуации в стране.

Такое заявление на аппаратном совещании в мэрии сделал начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов.

Отвечая на вопросы депутатов, когда управление начнет эффективно бороться со стихийными рынками, он разразился пространной речью об экономике.

«Когда в стране будут работать фабрики и заводы и население будет занято на них, тогда стихийная торговля сойдет на нет. Сегодняшняя ситуация в Одессе – отражение экономического состояния в Украине, — отметил он и добавил, что заниматься борьбой со стихийной торговлей должны полицейские: Вот вы идете по улице и видите, что на зеленой зоне ящики и торгуют фруктами. Попробуйте позвонить в полицию и увидите, что будет, как они отреагируют. Больше звонить, скорее всего, не будете».

Сергей Машьянов отметил, что в полиции бороться со стихийной торговлей должны участковые, однако они этот участок работы провалили.

«Мы предыдущему руководителю полиции (Дмитрию Головину, — Ред.) предоставили полный пакет информации с фотофиксацией, где, что и как. Ничего сделано не было, может быть, при новом начальнике что-то изменится», — отметил чиновник.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Машьянов
Сергей Машьянов
бывший и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета
22 новини

Новини по цій темі:


Реклама




Мойша Оффшор
Я так и знал!
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
К. Маркс "Капитал" читайте нам все давно написано подробно и толково все поясняет и нам и мэрии и полиции..
вот ссылка ІбХЮСйРп дЮаЬгЫР ЪРЯШвРЫР.
   Відповісти    
marazli2018
при таком хозяйственнике как в нашем городе даже устранить туалет в 50м от памятника деРибасу не могут-- АРМИЯ ДАРМОЕДОВ за наши деньги!
   Відповісти    

Неравнодушный
В нашей мэрии только дерибанить землю могут, давая разрешения на застройку высотными домами территории, где вообще строить нельзя. Как можно доверять таким «делам»? Хотя, выборы  наглядно показали как одесситы «доверяют» Труханову. Пора Труханову  самому подать в отставку и не мучить город и одесситов. В городе нужна новая власть, которая будет думать о будущем Одессы, вкладывать средства в развитие инфраструктуры города, а не только набивать свои личные бездонные карманы.
   Відповісти    
DarkAngel
Зачёт!!! Получите свою денежку. Честно отработал, даже много букв написали!
По торговле с асфальта что-то дельное есть?
   Відповісти    

умница2
честно говоря противно читать эти антитрухановские оды. будут выборы мэра- будет новый или останется старый. сколько можно из пустого в порожнее???
   Відповісти    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:30     +4      
В.Черного в мэры!
   Відповісти    

Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 29 липня 2019, 10:22     0      
Не мэрии, не полиции это не интересно. Это не приносит бобла.Если бы надо было отжать землю в Аркадии, или на Фонтане в своих интересах, было бы не вопрос!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Господа из мэрии и горсовета, поубирайте ваши лозунги с билбордов «ДОВІРЯЙ ДІЛАМ»! Надоело! Раздражают!  Выборы показали как одесситы «доверяют делам». Не позорьтесь уже со своими «делами».
   Відповісти    

Марина Борчевская
Хоть бы какие прилавки придумали…чтобы эти их Ящики с продуктами не занимали пол дороги!!! Ну вообще пройти невозможно, ещё если какие -то бабушки перед тобой тормозят посмотреть «на товар» что почём, считай что Пробка на дороге образовалась. Я устала от этого и так это не оставлю. Ужас начинается в 5 утра, и не заканчивается до вечера потому что оттуда постоянный шум. Что же теперь делать???
   Відповісти    
Великолепный
Самый простой способ борьбы с уличной торговлей, это покупателям ничего у таких продавцов не покупать.
Вы где-нибудь в другой стране видели, чтобы баба, подвязанная полотенцем вокруг пояса торговала  пирожками или овощами с тротуара? Это слова бывшего мэра гурвица, который нещадно боролся с уличной торговлей. Что изменилось с тех пор? Тогда тоже не работали фабрики и заводы. И при помощи тогдашней милиции все лотки и ящики, с которых велась уличная торговля вместе с «бабками» с улиц были убраны.
Здесь Сергей Машьянов  прав, утверждая, что полиция бездействует.
Иной раз там по тротуару даже пройти трудно из-за этих ящиков с овощами и фруктами.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Вы забыли указать, что в цивилизованной стране.
   Відповісти    

Кошка Крошка
За что Машьянов получает не маленькую зарплату???
   Відповісти    
Приклеен
Чтобы в стране изменилась экономическая ситуация, работали фабрики и заводы, их нужно сначала построить и запустить. Кто об этом думает? Где план? За годы войны с Россией ничего не сделано для обеспечения энергетической независимости. Где концепция развития энергетического сектора? Где альтернативное топливо? Где переработка мусора? Почему стоит Припортовый? На что пошли кредиты МВФ? Когда будут посадки проворовашихся чиновников?
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:03     +1      
Люди выживают как могут, государство не помогает, а только мешает. Ну не могут мелкие торговцы подняться по доходам и перейти в маленькие магазинчики, потому как там следующий уровень крышевания после ментов(прокурорские и судейские). Пока торговцы будут в неравных условиях, толку не будет:)
   Відповісти    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:46     0      
В 90-х половина людей уличной торговлей и "челноками"  выжили, а сейчас снова туда скатываемся.
   Відповісти    
nick nick
Значит наша соседка — Беларусь, либо намного более развита экономически, либо у них намного лучше работает милиция. Торговля вне территории рынков в Беларуси категорически запрещена. А у нас, казалось бы те, кто обязан следить за соблюдением законов и норм (в т.ч. санитарных), считают, что достаточно просто отделаться такими “импотентными” высказываниями. Неуважаемые наши “мэрские” — ну признайтесь уже, что вы с этой торговли тоже что-то имеете)
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:25     +1      
Вашими мерками, КНДР вообще мировой экономический лидер. Одесса жила и будет жить торговлей, особенно в летний курортный сезон, товар стремится все ближе к  покупателю.
   Відповісти    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:43     +5      
Наша "соседка" недавно запретила увольнение "по собственному желанию", но узаконила передачу работников из одного предприятия  в другое "в аренду").
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Сірожа Маш'янов, ринки в Одесі комунальні, власник Одеська міська рада, вартість однієї торговельної точки визначає адміністрація ринку, якщо ваш дідько, голова одеської міської мафії, не може змусити своїх підлеглих знизити побори, то ви стрілочник.
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 29 липня 2019, 11:28     +5      
Все рынки распроданы или в аренде, даже Привоз:)
   Відповісти    

Прохфэссор
Смешно наблюдать, как олигофрены, не способные отремонтировать собственный сортир, обсуждают здесь закрывать ли стихийные рынки или нет!  Мнение биомассы, населяющей наш славный поселок городского типа, никто и никогда не спрашивал, и спрашивать не собирается.)
   Відповісти    

yanmarie
А мне удобно выйти из дому и тут же скупиться на стихийном рынке. У меня ребенок маленький, и нет времени тащиться на большой рынок. Так же и пенсионеры с нашего и соседних домов не могут далеко ходить, им тоже удобно купить чуть не у дверей квартиры. Я довольна, что есть стихийные рынки, и пусть их будет как можно больше, это всем выгодно.
   Відповісти    
Неравнодушный
…  и цены на стихийных рынках ниже чем на  городских рынках. Так что пусть Труханов гуляет лесом.
   Відповісти    
Неравнодушный
Кстати, в Барселоне мэр  города разрешила  иммигрантам — выходцам из Африки торговать в общественных местах сувенирами, сумками, обувью, шляпами и другим ширпотребом чтобы они не совершали преступления. Однако барселонцы недовольны разгулом стихийной торговли.
   Відповісти    
AGV
AGV   страна по ip - ua 26 жовтня 2019, 02:44     0      
anmarie
Во первых они не платят налоги. Во вторых они вне контроля сан эпидем станции и т.д. В третих их действия вне закона. В четвертых представьте если торговля идет не где-то там, а прямо у Вас под входом в парадное. Т.е. шум, маты, грязь, ассоциальные эллементы, полный игнор полиции и т.д. Если мы строим Зимбаве тогда все ок. Если же цивилизованное государство, тогда нет 
   Відповісти    
   Правила