фр4



В мэрии признали, что бессильны в борьбе с уличной торговлей


Борьба с хаотичной уличной торговлей находится в компетенции полиции, а ее само существование зависит от экономической ситуации в стране.

Такое заявление на аппаратном совещании в мэрии сделал начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов.

Отвечая на вопросы депутатов, когда управление начнет эффективно бороться со стихийными рынками, он разразился пространной речью об экономике.

«Когда в стране будут работать фабрики и заводы и население будет занято на них, тогда стихийная торговля сойдет на нет. Сегодняшняя ситуация в Одессе – отражение экономического состояния в Украине, — отметил он и добавил, что заниматься борьбой со стихийной торговлей должны полицейские: Вот вы идете по улице и видите, что на зеленой зоне ящики и торгуют фруктами. Попробуйте позвонить в полицию и увидите, что будет, как они отреагируют. Больше звонить, скорее всего, не будете».

Сергей Машьянов отметил, что в полиции бороться со стихийной торговлей должны участковые, однако они этот участок работы провалили.

«Мы предыдущему руководителю полиции (Дмитрию Головину, — Ред.) предоставили полный пакет информации с фотофиксацией, где, что и как. Ничего сделано не было, может быть, при новом начальнике что-то изменится», — отметил чиновник.






Сергей Машьянов
Сергей Машьянов
и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета
18 новостей

Новости по этой теме:


lawuser
lawuser   страна по ip - ua 29 июля 2019, 14:17     +2      
Горсовет это мафы, а по стихийным — менты, гоняют бабулек с пучками укропа по 5 гривень.
   Ответить    
Maverick2010
Maverick2010   страна по ip - ua 29 июля 2019, 21:08     -1      
Лотки и летние площадки тоже в их компетенции
   Ответить    
Мойша Оффшор
Я так и знал!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
К. Маркс "Капитал" читайте нам все давно написано подробно и толково все поясняет и нам и мэрии и полиции..
вот ссылка ІбХЮСйРп дЮаЬгЫР ЪРЯШвРЫР.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:35     +7      
при таком хозяйственнике как в нашем городе даже устранить туалет в 50м от памятника деРибасу не могут-- АРМИЯ ДАРМОЕДОВ за наши деньги!
   Ответить    
Великолепный
Такой туалет стоит в 50 м от памятника Ришелье. Вам  этого мало? А кто из туристов там ходит возле памятника де Рибасу?
   Ответить    
Неравнодушный
В нашей мэрии только дерибанить землю могут, давая разрешения на застройку высотными домами территории, где вообще строить нельзя. Как можно доверять таким «делам»? Хотя, выборы  наглядно показали как одесситы «доверяют» Труханову. Пора Труханову  самому подать в отставку и не мучить город и одесситов. В городе нужна новая власть, которая будет думать о будущем Одессы, вкладывать средства в развитие инфраструктуры города, а не только набивать свои личные бездонные карманы.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:25     -4      
Зачёт!!! Получите свою денежку. Честно отработал, даже много букв написали!
По торговле с асфальта что-то дельное есть?
   Ответить    
Неравнодушный
Меня вполне устраивает торговля с асфальта. Там всегда можно купить свежие овощи и фрукты.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:30     -5      
Дурак что ли? А как же антисанитария?
   Ответить    
Неравнодушный
Оскорбления запрещены,  «умная»! Антисанитарии полно и в супермаркетах,  и в рыгаловках возле пляжей.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:40     -8      
Причем здесь пляж! ? 
Вы поддерживаете уличную торговлю, тем что за деньги подбираете с асфальта! Не противно! ?? Хотя о чем я. Вы же не чем не брезгуете.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2019, 05:31     0      
Болезная, давеча ты цеплялась к другим комментаторам по поводу грамматических ошибок, а сама такие перлы выдаешь "причём" и "не чем";)
   Ответить    
Нестор Иванович
Так, все это «домашнее» и « винницкое « закупается на Привозе и других оптовых рынках. И очень часто, бабушки продают греческие персики, турецкие помидорки и польские, покрытые воском, яблочки, которые ' выросли «у них на участке.
   Ответить    
умница2
умница2   страна по ip - id 29 июля 2019, 10:35     -2      
честно говоря противно читать эти антитрухановские оды. будут выборы мэра- будет новый или останется старый. сколько можно из пустого в порожнее???
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:38     -2      
Это его работа. Он за эти оды бабло получает.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 июля 2019, 11:30     +4      
В.Черного в мэры!
   Ответить    
Неравнодушный
Можно и Черного, лишь бы не трухлявого.
   Ответить    
Неравнодушный
Господа из мэрии и горсовета, поубирайте ваши лозунги с билбордов «ДОВІРЯЙ ДІЛАМ»! Надоело! Раздражают!  Выборы показали как одесситы «доверяют делам». Не позорьтесь уже со своими «делами».
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:30     -3      
Кишка тонка! А вдруг ему морду набьют? Боится.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты отстал от жизни. Та площадь давно уже  носит имя Деревянко Б.Ф.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2019, 05:33     0      
Спиртовая Сосулька, а "Думская" устала от твоих навязчивых клонов, каждые три дня тебя баня, а ты новых -старых  клонов из сусек достаешь;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа Аль Капоне, судя по твоим ночным «замечаниям» сегодня, ты таки сотрудник редакции «Думской». Иначе, как объяснить так же и твой досрочный выход из бана через несколько часов?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 июля 2019, 06:24     -2      
Шляпа Варвара, если бы я им был, то там бы вообще не оказался;)
   Ответить    
Марина Борчевская
Хоть бы какие прилавки придумали…чтобы эти их Ящики с продуктами не занимали пол дороги!!! Ну вообще пройти невозможно, ещё если какие -то бабушки перед тобой тормозят посмотреть «на товар» что почём, считай что Пробка на дороге образовалась. Я устала от этого и так это не оставлю. Ужас начинается в 5 утра, и не заканчивается до вечера потому что оттуда постоянный шум. Что же теперь делать???
   Ответить    
Великолепный
Самый простой способ борьбы с уличной торговлей, это покупателям ничего у таких продавцов не покупать.
Вы где-нибудь в другой стране видели, чтобы баба, подвязанная полотенцем вокруг пояса торговала  пирожками или овощами с тротуара? Это слова бывшего мэра гурвица, который нещадно боролся с уличной торговлей. Что изменилось с тех пор? Тогда тоже не работали фабрики и заводы. И при помощи тогдашней милиции все лотки и ящики, с которых велась уличная торговля вместе с «бабками» с улиц были убраны.
Здесь Сергей Машьянов  прав, утверждая, что полиция бездействует.
Иной раз там по тротуару даже пройти трудно из-за этих ящиков с овощами и фруктами.
   Ответить    
Нестор Иванович
Вы забыли указать, что в цивилизованной стране.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 29 июля 2019, 12:01     +1      
В цивилизованной стране роль бабки выполняют арабы, негры и прочие нелегалы, но они в основном по сувенирам и ширпотребу. И кстати полиция их гоняет беспощадно, но эти шайки всё равно быстрее=) То, что торгуют продуктами — пора давно ликвидировать, а мэрии — позор.
   Ответить    
Великолепный
Он сказал в европейской стране.
   Ответить    
Кошка Крошка
За что Машьянов получает не маленькую зарплату???
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:03     +1      
Люди выживают как могут, государство не помогает, а только мешает. Ну не могут мелкие торговцы подняться по доходам и перейти в маленькие магазинчики, потому как там следующий уровень крышевания после ментов(прокурорские и судейские). Пока торговцы будут в неравных условиях, толку не будет:)
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:18     0      
А без хамства не могете, Шерлок:)
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:20     -1      
Ну так в место постоянной дислокации на Привоз, шагом марш:)
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 июля 2019, 11:40     +6      
Аренда места на рынке больше заработанных денег -это раз.
Нужно иметь свидетельство ФОП, кассовый аппарат или книжку, соответственно, платить налоги- это два.
На всю продукцию нужно иметь сертификаты — это три.
Даже молчу о гарантийных обязательствах на технику и прочие изделия с гарантиями).
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 июля 2019, 11:46     0      
В 90-х половина людей уличной торговлей и "челноками"  выжили, а сейчас снова туда скатываемся.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:21     +1      
Значит наша соседка — Беларусь, либо намного более развита экономически, либо у них намного лучше работает милиция. Торговля вне территории рынков в Беларуси категорически запрещена. А у нас, казалось бы те, кто обязан следить за соблюдением законов и норм (в т.ч. санитарных), считают, что достаточно просто отделаться такими “импотентными” высказываниями. Неуважаемые наши “мэрские” — ну признайтесь уже, что вы с этой торговли тоже что-то имеете)
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:25     +1      
Вашими мерками, КНДР вообще мировой экономический лидер. Одесса жила и будет жить торговлей, особенно в летний курортный сезон, товар стремится все ближе к  покупателю.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:47     +7      
Ок, хай буде. Тогда, так, по-нормальному, чтоб и нашим и вашим — нужно выделить определенные площади для такой торговли, следить за тем, чтоб торговцы не загромождали тротуары и проходы общего пользования (зачастую в местах расположения этих рынков невозможно нормально пройти), запретите торговать скоропортящимися продуктами (мясо, рыба, дом. мороко, яйца, сыр и т.п.), чтобы торговцы элементарно делали уборку после себя (пройдитесь вечером в районе дома мебели и посмотрите, какой срач они оставляют). Как-то так, на мой взгляд
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:51     +3      
ОК полностью поддерживаю:)
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 июля 2019, 11:43     +5      
Наша "соседка" недавно запретила увольнение "по собственному желанию", но узаконила передачу работников из одного предприятия  в другое "в аренду").
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Сірожа Маш'янов, ринки в Одесі комунальні, власник Одеська міська рада, вартість однієї торговельної точки визначає адміністрація ринку, якщо ваш дідько, голова одеської міської мафії, не може змусити своїх підлеглих знизити побори, то ви стрілочник.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 11:28     +5      
Все рынки распроданы или в аренде, даже Привоз:)
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Так згоден, залишився тільки Привоз, але міська влада може впливати на приватних власників ринків.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 29 июля 2019, 12:11     +2      
Привоз в аренде уже минимум лет так 10 или даже больше, КП там только закрытый офис, когда этим интересовался был «Инвестстройторг»:)
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 29 июля 2019, 12:08     +6      
Это не снимает ответственности с мэрии — "арендатор", как правило" обязуется соблюдать чистоту и порядок периметру объекта. Не исполняешь пункты договоры — расторгнуть договор. Привоз — наглядный пример того, когда администрация рынка крышует и допускает стихийную торговлю по периметру рынка, на улице, и торгаши превратили улицу в непроходимую клоаку. И не надо жалеть "бабок" — как я уже писал, это не крестьяне, а банальные перекупщики, часто наёмные работники у крышевателя 10-20 таких газеток на асфальте.
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 29 июля 2019, 13:10     +4      
Машьянов намеренно уводит ответственность за происходящее от себя и от восовета. Зачем тогда создавали и содержат за счет бюджета Муниципальную варту и департамент муниципальной безопасности? А что делают отделы по благоустройству райадминистраций? Что, ст.152 админкодекса о нарушении правил торговли и благоустройства отменили?
   Ответить    
Shnapy
Shnapy   страна по ip - od 29 июля 2019, 15:53     0      
Конечно бессильны, это ж надо себя превозмочь и от бабок отказаться. Кем они тогда будут после этого?
   Ответить    
Прохфэссор
Смешно наблюдать, как олигофрены, не способные отремонтировать собственный сортир, обсуждают здесь закрывать ли стихийные рынки или нет!  Мнение биомассы, населяющей наш славный поселок городского типа, никто и никогда не спрашивал, и спрашивать не собирается.)
   Ответить    
Прохфэссор
Отлезь гнида заднеприводная.
   Ответить    
yanmarie
yanmarie   страна по ip - od 30 июля 2019, 10:12     +1      
А мне удобно выйти из дому и тут же скупиться на стихийном рынке. У меня ребенок маленький, и нет времени тащиться на большой рынок. Так же и пенсионеры с нашего и соседних домов не могут далеко ходить, им тоже удобно купить чуть не у дверей квартиры. Я довольна, что есть стихийные рынки, и пусть их будет как можно больше, это всем выгодно.
   Ответить    
Неравнодушный
…  и цены на стихийных рынках ниже чем на  городских рынках. Так что пусть Труханов гуляет лесом.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, в Барселоне мэр  города разрешила  иммигрантам — выходцам из Африки торговать в общественных местах сувенирами, сумками, обувью, шляпами и другим ширпотребом чтобы они не совершали преступления. Однако барселонцы недовольны разгулом стихийной торговли.
   Ответить    
   Правила


6element