брендинг



10 июня 2013, 18:07
Вруны   

В мэрии утверждают, что на одесских склонах нечего охранять, поэтому там можно строить


Муниципальное управление архитектуры продолжает настаивать на том, что статус «рекреационной зоны» — единственный приемлемый вариант для одесских склонов.

Об этом в интервью «Думской» заявил замначальника управления Марат Касимов.




По его словам, если назвать склоны парком, это их не защитит:

«В парках можно строить (!) жилые дома. А рекреационный статус — уже лучше в плане предотвращения застройки. Но самый эффективный способ защиты — статус территории природно-заповедного фонда. Его имеет, например, парк Шевченко — вот там можно ставить столбики под названием «деревья» (!), и они будут охраняться. Но на склонах просто нечего охранять, хотя, конечно, можно попытаться выявить предмет охраны, сказать, что переломанные акации им являются».

По его словам, решение о придании склонам статуса природоохранной территории может принять только областная администрация.

«Например, с подачи городского совета областная администрация приняла решение об определении границ парка-памятника садово-паркового искусства при санатории имени Горького. На этого так и не сделали», — отметил Касимов.

Напомним, в нынешней редакции проекта Генерального плана развития Одессы склоны определены в качестве «рекреационной зоны». Закон разрешает строить в таких зонах дома отдыха, гостиницы, пансионаты, кемпинги, яхт-клубы, туристические базы и другие подобные объекты. Кроме того, рекреационные зоны могут использоваться для дачного строительства и сооружения других объектов «стационарной рекреации».

Участники инициативных общественных слушаний потребовали от руководства города снять проект с рассмотрения сессии 18 июня как не отвечающий потребностям горожан. Документ предлагается доработать, исключив из него положения о застройке зеленых зон. Склоны одесситы видят как парк-памятник садово-паркового искусства «Юбилейный».

Между тем, мэрия до сих пор никак не прокомментировала решения слушаний. Не создана и согласительная комиссия, которая должна будет разрешить спорные моменты Генплана.

В связи с этим общественники объявили о начале бессрочной акции «Генеральный протест». В частности, 18 июня должен пройти большой митинг у здания муниципалитета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Александр Сергеевич Пу
А когда през приезжает?
   Ответить    
Кимирсения
Можно подумать Янукович не в курсе %))
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Касимов-завязывай с галлюциногенами бл!!!…вообще ахренели упыри-пора вас на вилы подымать вместе с вашими лимузинами ! 
   Ответить    

moigorod
moigorod   страна по ip - od 10 июня 2013, 22:01     +7      
он же просто тупой, так размышлять!! столбики «деревья».ужас
   Ответить    
Гриня Кот
так шайка Президента и нашептывает, кто бы сомневался…
   Ответить    
 Проданов
Банда разошлась не на шутку её надо любыми путями остановить
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Я умиляюсь. Мэрия придумывает способ защитить склоны от самой же мэрии? Или что это?
А может не надо изобретать велосипед и придавать неведомые статусы, а просто перестать выдавать разрешения на строительство??? Не пробовали?
я вот каждый раз думаю, что эти клоуны уже ничем не удивят. Но нет, я упорно каждый раз ошибаюсь. И это не последний раз походу
   Ответить    
 Ганк
Бедолагу под танки бросили.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Даун. Лечись, Марат
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - ua 10 июня 2013, 20:40     +2      
Сергей, пойдете отбивать склоны у мародеров?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июня 2013, 06:29     +2      
Сергей, даунизм неизлечим.
   Ответить    
Домовой
Костусев готовится во всю к встрече гаранта…даже пожертвовал бигбордами на поселке поделился с президентом своими заслугами…
   Ответить    
Yavas
Yavas   страна по ip - ua 10 июня 2013, 19:11     +30      
Га! Наркоман?
   Ответить    
kostalevskiy
+100500!!! Мастерски!
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 10 июня 2013, 21:03     +10      
И, главное, правда :)
   Ответить    
Gor22
Gor22 10 июня 2013, 20:12     +12      
умник, про парк Шевченко он что-то передернул — строить нельзя, но если сильно пробашляют то зеленая улица. Еще и капсулу замуровали — для потомков, которые когда-нибудь снесут эту проклятую 8-этажную «трансформаторную подстанцию» и в капсуде прочитают фамилии тех кто давал бабки на это замечательное предприятие…
   Ответить    
УДАРовец
Надо мэра и команду менять. Тогда  придумавыть не надо будет.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Может, начнём с ничейного забора в парке Шевченко?
   Ответить    
 Ганк
Насчет забора уже поздно
   Ответить    
Boris&Gleb
Пусть они там в мэрии утверждают, что угодно, а Арбузов недавно заявил, что правительственная комиссия уже расследует «законность» дерибана в прибрежных зонах Одессы. Пусть они там на Думской перед правительством что-то «поутверждают» и повыжучиваются, а я посмеюсь.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 10 июня 2013, 23:17     -3      
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zmjAPy0IFzQ
   Ответить    
kostalevskiy
А кто это на картинке, что на стене нарисована?
Неужели сам Марат?
   Ответить    
Boris&Gleb
Завтра (уже сегодня)двум вице-премьерам будет очень даже интересно, чего это в Одессе «нечего охранять» возле моря  пусть с ними будут такими смелыми. Пусть попробуют, не таясь, рассказать о своих махинациях.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июня 2013, 05:29     +2      
Не расскажут. Если за них кто-нибудь не расскажет.
   Ответить    
Гриня Кот
Я вас умоляю! Вы что, думаете «они» не в курсе??? Склоны уже давно поделены, осталось только все перевести в правовую форму. Это одна банда, а нам только глаза замыливают… Если народ не придет, то через три года моря и видно не будет…
   Ответить    
Boris&Gleb
Гриня Кот, не думаю, что «одна банда». Была бы одна, то и пляжи бы наши напоминали нечто, простите за тавтологию, одно, — как сеть супермаркетов. То, что мы наблюдаем — это беспредел отдельных князьков, а битвы за тот или иной метр пляжа — не для нас, а так — войны феодальчиков. Без сильной руки они друг друга съедят (беда в том, что нас раньше). В правительстве это никому не надо.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 11 июня 2013, 09:36     +3      
чистый упырь, очевидно же!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июня 2013, 11:06     +1      
Ну, с этим кренделем пообщаться — вообще восторг. ОНО ничего не слышит, кроме себя любимого. И не один он там такой.
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×