ПС1



В мэрии утверждают, что одесситам дали тепло в полном объеме


Чиновники Одесского горсовета убеждают, что на сегодняшний день все, кроме ведомственных котельных, запустились.

Об этом заявил в ходе брифинга заместитель директора муниципального департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

По словам чиновника, на сегодняшний день 132 котельных КП «Теплоснабжение Одессы» получили газ и начали отпускать тепловую энергию согласно температурного режима, согласованного с Одесским горсоветом.

«На данный момент температура подаваемого теплоносителя составляет 52 градуса, а в некоторых котельных даже больше»,- уверяет Агуца.

Кроме того, чиновник утверждает, что вчера ТЭЦ начала подачу тепла и в центр города.

«Вчера ТЭЦ успешно разожгла свою водогрейку, и сегодня в 4 утра прогрела теплотрассы. Так что мы начали отбор тепловой энергии в детские сады и школы, а во второй половине дня начнем подачу в учреждения и жилые дома»,- рассказал коммунальщик.






Гай Фокс
да уж.
Там есть кто то не употребляющий наркотики и живущий в реальном мире?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 24 октября 2016, 14:48     +21      
Космонавтов 58 (полагаю что и соседние дома также-- это дома ЖСК) радиаторы как в Арктике…
   Ответить    
Ясенка
НА Бреуса батареи холодные. Сплошное враньё,  Отвратительная подготовка к отопительному сезону! Позор врущей мэрии!
   Ответить    
 Енот
А что это такое тепло?
Ул. Бреуса (бывшие КРАЯНовские дома) еще не видела тепла в этом отопительном сезоне.
   Ответить    
Борис1974
На Бреуса где какой номер
   Ответить    
 Енот
Бреуса №18, 20, 26
   Ответить    
 Енот
Вот только час назад сегодня, как дали тепло в дом.
   Ответить    
tern
tern 24 октября 2016, 14:04     +23      
вчера радиаторы были 32 градуса сейчас 21 градус. горячей воды нет.
трухановские балаболы врут!
   Ответить    
tern
18 градусов температура радиаторов.
   Ответить    
BlackJack
Та ты что…тепло они дали…уроды…дубарь такой в доме.
И так вся молдованка…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 24 октября 2016, 14:18     +9      
На Поскоте еще в субботу вырубили.
   Ответить    
Великолепный
Какая тебе печаль, если ты сам живешь на ул. Базарной, Гей Донован-ABRAMS?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Та не — там Аккерман или какой другой Крыжополь )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 25 октября 2016, 06:59     +4      
Марина, ты уже купила билет в свой родной Мухосранск?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 24 октября 2016, 14:26     +10      
Разве у тебя в клинике на Воробьева своя газовая котельная?)
   Ответить    
Великолепный
Там, где ты упоминаешь в ОПБ -1  лечатся Гей Донован и C.Cattani.  Причем, один из них ездит по палате танком ABRAMS,  а другой летает по палате самолетиком Falcon_.
   Ответить    
Napalm
У тебя от стекломоя мозги по палате летают, Гейлик
   Ответить    
tern
так ты на пироговской живешь? а велик?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 октября 2016, 14:59     +12      
Я не знаю, где живет Великолепный, но на Пироговской дубарь имени доверяйделишкам.
   Ответить    
tern
tern 24 октября 2016, 15:18     +10      
В 1 номере по Пироговской тоже холодно.
Хотя в доме стоит котельная и счетчик тепла, но считают как  без счетчика.
А они терпят и даже рот не раскрывают.
   Ответить    
Великолепный
tern, я тебе не велик.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 25 октября 2016, 07:00     +1      
Да, ты настоящий Гейлик)
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 24 октября 2016, 14:21     +20      
На Филатова батареи холодные. Никакого тепла нам не дали…
   Ответить    
shushuair
Это вообще про нашу Одессу, или Одесса, штат Техас США?
В моей украинской в офисе куча народу, и все без отопления
   Ответить    
Просто непросто
Заболотного 66 — на 8 этаже жара, открываем окна на проветривание, на 2 — гораздо прохладней(отопление сверху). Коллега из 56 дома говорит, что дубарь. ХЗ как и что…
   Ответить    
Бермас
Наглая, ничем не прекрытая ложь. Скотское отношение мэрии к собстаенным горожанам.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 24 октября 2016, 14:45     +10      
этот трюк каждую осень — дали тепло, отчитались, молодцы! и обратно забрали… и вроде всё по честному
   Ответить    
tern
нам счетчик на тепло поставили по гос.программе. Надо проверить крутит он или нет.
   Ответить    
tern
В общем ситуация такая!
Мудаки на котельной понижают температуру теплоносителя на ночь что приводит к тому что теплосчетчик продолжает считать тепло а вот система внутридомовая перестает работать!
Плюс еще многие "умники" у себя в квартирах переделали систему отопления убрав байпас и установив по 10-15 секций на радиатор, а некоторые и теплые полы питают.
Чем выше квартира тем холоднее.
   Ответить    
Читатель-писатель
Система отопления города проектировалась в прошлом веке из расчета «всё даром, никто этот газ и потери не считает…». Отсюда проблемы, которые не будут решены никогда.
Внимание, вопрос экономистам и бизнесменам!
Если заменить, в конкретном доме, отопление на локальную систему (газ, электро), а подходяшие трубы продать, может это выгодно? (Во всяком случае потери тепла снизятся на 60%)… и так менять по очереди все дома от одной котельной… и в конце продать саму котельную…
   Ответить    
tern
вот тут ты неправ "никто этот газ и потери не считает" все считают!
и цена для потребителей закладывается с учетом потерь.
   Ответить    
Читатель-писатель
tern 24 октября, 15:00
Прочтите пост медленно и внимательно.
   Ответить    
tern
я по первому абзацу ответил.
второй абзац не читал..не бизнесмен и не экономист.)
   Ответить    
Читатель-писатель
Ну тогда еще раз прочтите первый абзац. Речь идет не о сейчас, а о тогда, когда проектировалась… И вообще, смысл поста в том, что сколько ты не нянчись с этой системой, сколько не вкладывай в неё бабла, она никогда нормально работать не будет. (Имеется ввиду, что суммы затрат на её поддержание превышают все мыслимые пределы. + еще добавляется РОЗ — распил, откат, занос).
   Ответить    
Лилия Мухаметзянова
Таирово-очень холодно! уже сил нет ждать, такой дубарь(((
   Ответить    
Анна Шляхова
на Адмиральском проспекте и Гераневой отопления нет, вроде и у нас не ведомственная котельная
   Ответить    
интересный
Тепло таирово теплое радиаторы горячие
   Ответить    
Alexmaritime
Интересно, это где?.. мы идем к Вам!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 24 октября 2016, 15:55     +10      
Черемушки, Варненская — тепло, как на крайнем юге, в Антарктиде. В радиаторах воздух под атмосферным давлением.
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
7 Фонтана — даже не залили водой систему.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 24 октября 2016, 17:07     +5      
Брехня из этой же серии


   Ответить    
Светикова
Затонского — батареи холодные.
   Ответить    
marazli2016
а за центр я вообще молчу!
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 24 октября 2016, 22:14     +5      
Центр- даже ничего не журчит в трубах, я уже не говорю про полноценное отопление
   Ответить    
Елена Сухачева
Ребята!!! Вы сейчас беситесь от жира.Вспомните кто может.В6.00 вода подаётся на 2-а часа, холодная.Набирали воду в ванные и другие ёмкости.Через 2-а часа опять.И так до 12-ти ночи.Гарячая -целый день.А отопление включали безропотно 15-ого октября.
   Ответить    
Серж 5221
Козлы Вы конченные, ребятки с мэрии…
В центре города раскопки как обычно начались осенью, как на подбор к дождям и холодам…
В квартирах холодильник, грудной ребенок спит в теплой одежде, купается один раз в неделю!!!
Два кондиционера и два камина работают лучше чем Вы все уроды вместе взятые!!!
Тепла Вам и уюта в Ваши «сиротские» дома твари.
   Ответить    
   Правила


6element