В мэрии утверждают, что одесситам дали тепло в полном объеме
Чиновники Одесского горсовета убеждают, что на сегодняшний день все, кроме ведомственных котельных, запустились.
Об этом заявил в ходе брифинга заместитель директора муниципального департамента городского хозяйства Сергей Агуца.
По словам чиновника, на сегодняшний день 132 котельных КП «Теплоснабжение Одессы» получили газ и начали отпускать тепловую энергию согласно температурного режима, согласованного с Одесским горсоветом.
«На данный момент температура подаваемого теплоносителя составляет 52 градуса, а в некоторых котельных даже больше»,- уверяет Агуца.
Кроме того, чиновник утверждает, что вчера ТЭЦ начала подачу тепла и в центр города.
«Вчера ТЭЦ успешно разожгла свою водогрейку, и сегодня в 4 утра прогрела теплотрассы. Так что мы начали отбор тепловой энергии в детские сады и школы, а во второй половине дня начнем подачу в учреждения и жилые дома»,- рассказал коммунальщик.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Там, где ты упоминаешь в ОПБ -1 лечатся Гей Донован и C.Cattani. Причем, один из них ездит по палате танком ABRAMS, а другой летает по палате самолетиком Falcon_.
В 1 номере по Пироговской тоже холодно. Хотя в доме стоит котельная и счетчик тепла, но считают как без счетчика. А они терпят и даже рот не раскрывают.
Заболотного 66 — на 8 этаже жара, открываем окна на проветривание, на 2 — гораздо прохладней(отопление сверху). Коллега из 56 дома говорит, что дубарь. ХЗ как и что
В общем ситуация такая! Мудаки на котельной понижают температуру теплоносителя на ночь что приводит к тому что теплосчетчик продолжает считать тепло а вот система внутридомовая перестает работать! Плюс еще многие "умники" у себя в квартирах переделали систему отопления убрав байпас и установив по 10-15 секций на радиатор, а некоторые и теплые полы питают. Чем выше квартира тем холоднее.
Система отопления города проектировалась в прошлом веке из расчета «всё даром, никто этот газ и потери не считает ». Отсюда проблемы, которые не будут решены никогда. Внимание, вопрос экономистам и бизнесменам! Если заменить, в конкретном доме, отопление на локальную систему (газ, электро), а подходяшие трубы продать, может это выгодно? (Во всяком случае потери тепла снизятся на 60%) и так менять по очереди все дома от одной котельной и в конце продать саму котельную
Ну тогда еще раз прочтите первый абзац. Речь идет не о сейчас, а о тогда, когда проектировалась И вообще, смысл поста в том, что сколько ты не нянчись с этой системой, сколько не вкладывай в неё бабла, она никогда нормально работать не будет. (Имеется ввиду, что суммы затрат на её поддержание превышают все мыслимые пределы. + еще добавляется РОЗ — распил, откат, занос).
Ребята!!! Вы сейчас беситесь от жира.Вспомните кто может.В6.00 вода подаётся на 2-а часа, холодная.Набирали воду в ванные и другие ёмкости.Через 2-а часа опять.И так до 12-ти ночи.Гарячая -целый день.А отопление включали безропотно 15-ого октября.
Козлы Вы конченные, ребятки с мэрии В центре города раскопки как обычно начались осенью, как на подбор к дождям и холодам В квартирах холодильник, грудной ребенок спит в теплой одежде, купается один раз в неделю!!! Два кондиционера и два камина работают лучше чем Вы все уроды вместе взятые!!! Тепла Вам и уюта в Ваши «сиротские» дома твари.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.