maristella



Мэрия обяжет предпринимателей укладывать возле офисов и магазинов гранитную плитку


Муниципальное управление архитектуры будет рекомендовать предпринимателям, которые занимаются бизнесом в центре Одессы, укладывать возле своих заведений гранитную плитку.

Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.




Начальник управления Михаил Шайденко рассказал, что его подчиненные провели анализ состояния тротуарного покрытия на Дерибасовской и прилегающих улицах и выявили пять его типов: «Старый город гранит», «Старый город вибробетон», «Узорный клевер», асфальт и другое.

«Мы выяснили, что лучше всего ведет себя первый тип – «Старый город гранит». Это покрытие присутствует в Городском саду и на прилегающей к нему части улицы Дерибасовской. В ходе обследования мы не обнаружили видимых повреждений и пришли к выводу, что именно такой вид покрытия максимально эффективен», — отметил чиновник.

Шайденко добавил, что использование гранитной плитки позволит сохранить традиционный исторический вид центрального исторического ареала Одессы.

Вице-мэр Петр Рябоконь потребовал составить список предпринимателей и выяснить, в какие сроки они смогут провести благоустройство тротуаров в правильном формате.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Рябоконь
Петр Рябоконь
бывший вице-мэр Одессы
72 новости
Михаил Шайденко
Михаил Шайденко
бывший и.о. главного архитектора Одессы-начальника управления градостроительства и архитектуры
15 новостей

Новости по этой теме:





Victor 6932
И обязательно из ЗЕЛЕНОГО гранита, не-иначе! Легче всего «обязать предпринимателей». Вся эта бутафория- для центра города. А кто будет ремонтировать тротуары на Молдаванке, Таирова?,  там не-то, что гранитной плитки, там простого ремонта асфальта дождаться нельзя будет, как и раньше. Там будут мафы на тротуаре и зеленой зоне появляться, городским чиновникам не до тротуаров.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Там будет асфальт. Как недавно уложили на тротуаре Коблевская угол Торговая.
   Ответить    
DarkAngel
Завод Труханова производит гранитную плитку, кто в курсе??
   Ответить    
Нестор Иванович
Новый вид плитки — трухогранит.
   Ответить    
Юрий Голодонюк
раньше все плиткой Тарпана крылось ;)
   Ответить    
Morgot
Думаю скоро и мраморную начнёт производить. АО «Трухлоплит»
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Окружение трухи обзавелось гранитным карьером?
   Ответить    
клац-клац
мэрия --это самый главный враг одесских предпринимателей..
   Ответить    
Simon55
Самый главный враг это Зеленский, примут закон по фоп, вся страна уйдёт в тень, кому весь этот срач надоел окончательно, уедут батрачить в Европу
   Ответить    
Нестор Иванович
Большинство предпринимателей арендует помещения. А хозяева, за гривну удалятся. Так, что вопрос появления плитки, решится не скоро.
   Ответить    
Вячеслав Сураго
Вот именно те расходы которые при сегодняшних « замечательных»доходах нужны бизнесу. Великое наблюдение, что гранитная плитка лучше бетонной, кто бы мог подумать? так что займемся заменой
хорошего бетонного покрытия на хорошее гранитное? а давайте еще окна поменяем, двери, чтобы « лучше себя вели»? Кто-то с жиру бесится в мэрии а кто-то не знает как бизнес сохранить.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Когда ж его уже посадят на конец??? Фантомас прям разбушевался!!!
   Ответить    
DarkAngel
Дерзай! Напиши заявление в прокуратуру. Чего ждешь?
   Ответить    
balagan174
Как-то слабо. Надо бы карельский мрамор. Или хотя бы жадеит  с лабрадоритом.
   Ответить    
Великолепный
Так было при гурвице в году 1998-м. Но тогда с предпринимателей содрали по 2-3 тыс. грн, в зависимости от площади, прилегающей к офису или магазину. Правда, никто тротуарную плитку около офисов и магазинов тогда не уложил.
Почему за счет предпринимателей мэрия хочет провести это «благоустройство»?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это только рекомендация.
   Ответить    

Москвич 412
Зачем врать? Я не знаю сколько сдирали с предпринимателей "дореволюционных" тысяч. Я знаю, что предпринимателей тогда заставили! уложить плитку. Можете пройти по городу и увидите: Магазин "Хлеб" — 1 тип плитки; Магазин "Конфеты" — 2 тип плитки; "Обыкновенный, муниципальный, подъезд" — раздолбанный асфальт; "Парикмахерская" — 3 тип плитки, и т.д. Сейчас наступает сезон перекладывания плитки. Т.е. перекладывание денег из карманов в КАРМАН.
   Ответить    

Oddy Odbourne
В последние лет 7, пройдя от ЖД вокзала до Соборки, можно несколько раз переломать и вывихнуть ноги, испортить обувь.

Налицо — городские требования к предпринимателям к обустройству тротуаров. Каждый берет самую дешёвую плитку и самых дешёвых укладчиков и клепает свой лоскуток тротуара.

Через пару месяцев эта вся разносортная и положенная не по правилам плитка встаёт дыбом или проваливается, одесситы раздражаются, гости города ужасаются. А хитрый город «умывает руки», мол это все недобросовестные предприниматели виноваты.

Да какого лешего этим должны арендаторы заниматься? Обустройство тротуаров — задача мэрии. Провести инспекцию, увидеть, до чего довели центр города, определить подрядчиков и сделать нормально, в одном стиле. Чтоб хотя бы в пределах квартала не было 10 видов плитки!
   Ответить    
Vicarious Atonement
Простите господа депутаты, а можно не гранитную, а лабродоритовую(как на Приморском бульваре)??? Она по деньгам почти так-же, но если чистая и мокрая то безумно красивая…
   Ответить    
Lelik_sanich
А что здесь нового, этим баловались еще со времен Гурвица, только тогда еще и ведра у магазинов должны были быть определенного образца, кусок жести диаметром 25 см стоил тогда приличных денег. У меня знакомый тогда установил у магазина еще старые чугунные урны, пришли и сказали чтоб снял, портит общий вид города.
   Ответить    
Алиса МакГи
«обязать» и «рекомендовать» — две большие разницы… в первом случае необходим нормативный акт и при условии его наличия есть возможность применить санкции к «неукладчикам»… во втором — мэрия может утереться))
   Ответить    
Москвич 412
А Вы не знаете как "рекомендуют"? Пересмотрите "Брильянтовую руку". Не будут брать — отключим газ или свет или воду или "закуклим" канализацию (крот).
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
3
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×