VPO



2 марта 2020, 17:17   

В горсовете заговорили о «парковочных гангстерах»


В Одессе абсолютно нелегально орудуют парковщики, которые взимают с автолюбителей плату по незаконным тарифам.

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал депутат горсовета от фракции «Европейской Солидарности» Олег Звягин.

По его словам, из-за них бюджет недополучает колоссальные суммы.

«В Приморском районе были заключены договоры с двумя субъектами на 36 адресов, однако поступления в бюджет идут только с шести парковок, а оставшиеся тридцать работают фактически нелегально», — отметил он.

В свою очередь вице-мэр Павел Вугельман сообщил, что с частью нерадивых арендаторов парковок договоры были расторгнуты, однако они продолжают незаконную деятельность.

«Речь идет о так называемых парковочных гангстерах, они работают нелегально и устанавливают тарифы, как им заблагорассудится. Хочу напомнить всем одесситам, что в Одессе тариф – 5 гривен. А эти ганстеры берут 10, 20, 40, а с иностранцев и 50 гривен. Разумеется, это вызывает возмущение людей», — заявил чиновник.

Он пообещал, что в ближайшее время в данной сфере будет наведен порядок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Звягин
Олег Звягин
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
97 новостей

Новости по этой теме:





Hamlo
Hamlo 2 марта 2020, 14:04     +15      
Видимо господин Вугельман чисто случайно припарковался и его решили обилетить. Раньше об этой проблеме он не знал. Почаще бывайте в городе, господа мэрские! И на трамвайчике покатайтесь ради интереса, а то и пешочком. Много интересного узнаете!  В том числе и о себе.
   Ответить    
Валерий55
Вор у вора украл дубинку.
   Ответить    
lazy-bones
Ну так если эти «парковочные гангстеры» мошенническим способом берут с людей деньги, то почему их полиция не пакует??
   Ответить    
SomeFisher
SomeFisher   страна по ip - ua 2 марта 2020, 18:33     0      
Был случай. Ехал по Екатерининской улице в сторону Екатерининской площади, припарковался между Дерибасовской и Ланжероновской, на квартале, занятым такими же припаркованными машинами, туда, куда машет парковщик. Он подходит, требует деньги, гривен 20. Говорю, что не буду платить, потому что сумма не соответствует, не видел знак платной парковки, нет паркомата. Он начинает скандалить, говорит что парковка платная, зовет "коллегу", начинают вместе орать, я иду в начало квартала проверить знак платной парковки и вижу знак "Остановка запрещена". Говорю, что как может быть платная парковка там, где даже остановка запрещена. Он — у нас лицензия, все так работают, с городом договорено, показывает полустертый бейджик какого-то липового СПД с чем-то типа печати.

Отхожу, звоню в полицию, говорю, парковщик вымогает деньги там, где парковка запрещена.
- Хм, надо же. Мы таким не занимаемся, звоните в городское управление полиции.
(точно не помню, возможно, областное)
Дают телефон. Звоню. Диалог:
- Хм. Вымогает деньги? Где?
- Екатерининская.
- Хм. Выходит, вы встали под знаком, и нарушаете.
- Выходит, что так. Я заметил это после того, как остановился там, куда указал парковщик.
- Хм. Выходит, вас надо эвакуировать и оштрафовать за нарушение.
- Да, вероятно. Но только вместе со всеми припаркованными на квартале машинами с обеих сторон.
- Хм. Тогда не знаю, что же делать. Перепаркуйтесь в другом месте.
- Но мой вопрос не про парковку, а про парковщика, требующего денег и говорящего, что работает по документам там, где парковка запрещена. Есть доказательства. Кто-то приедет разобраться?
- Хм. Не знаю, все заняты.
- Никого не ждать?
- Нет.

Конец. Я уезжаю и перепаковываюсь в другом месте.
А историю легко может повторить любой желающий.

Почему так происходит, почему так реагирует полиция и управление, думаю, всем понятно…
   Ответить    
klever
klever 3 марта 2020, 08:32     -2      
Вы как маленький. Потому что варятся "в одном котле" и едят "с общей кастрюли".
   Ответить    
Pegasus
Никогда не плачу «пикейным жилетам», на любые претензии отвечаю: если считаете, что я что-то нарушил, вызывайте полицию.
   Ответить    
vvv13
vvv13 2 марта 2020, 18:01     +7      
Гангстеры украли деньги у других гангстеров. При этом в дураках остался один бюджет. При этом одни расчитались с другими. А народ как всегда остался…
   Ответить    
Ta.152H-1
Ta.152H-1   страна по ip - eu 2 марта 2020, 20:43     +2      
А-ха-хах, а предыдущие пять лет ПЕС гангстеров не видел :)
   Ответить    
kramerer
паркоматы и только паркоматы. Какие парковочники. Паркоматы работающие а не как у нас их повырубали и пьянчужек в телогрейках поставили. И еще раз паркоматы, и бешеные штрафы за неоплаченную парковку.
   Ответить    
R@d1k
R@d1k   страна по ip - ua 3 марта 2020, 13:41     0      
Стоянка перед театром музкомедии недавно пыталась "приятно" удивить меня ценой в 20 грн в час. Перед въездом — добротно сделанное устройство, очень похожее на паркомат(подробно выяснять не стал — уехал) с нарисованной ценой в 20 грн. и красивый шлагбаум. Причем информация открыто и официально выложена на сайте театра. Скажите, как поступить в этом случае, — оплатить бешеный штраф???
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×