За одесскими маршрутками можно будет следить в режиме онлайн
На автобусах, обслуживающих городские маршруты, завершают установку навигационного оборудования, которое позволит отслеживать их передвижения в онлайн-режиме.
Об этом рассказал директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, практически все маршрутки уже оборудованы GPS-трекерами, сейчас они тестируются.
«Могу точно сказать, что в первом полугодии это заработает, и за передвижениями автобусов можно будет следить с помощью нашего мобильного приложения, которое показывает движение трамваев и троллейбусов», — отметил он.
Чиновник добавил, что установку навигационного оборудования перевозчики выполняют за свой счет.
Илько также посетовал на то, что до внедрения электронного билета департамент не сможет получить реальные цифры пассажиропотока.
«К сожалению, других вариантов понять, кто, когда и как ездит в городском транспорте, попросту нет. Мы пробовали этим заниматься, были волонтеры, которые активно мониторили пассажиропоток, но получить корректных данных мы так и не смогли», — заявил директор департамента.
Когда восстановят функцию мониторинга трамваев и троллейбусов??-ах да, конечно же нет!! 1.Убыток маршрутчикам(святое)2.Нельзя, чтоб пассажиры пожаловались, что от моста до Инглези та же десятка тянет маршрут тремя машинами (один новый, два постоянно зависают)
расчёт картой удобнее и для покупателей, и для кассиров: например, не возникают проблемы со сдачей а если на карте есть кэшбэк, то для покупателя это даже выгоднее
про Забытые пин-коды и неработающие терминалы Можно даже не говорить, смешно а копающиеся в бумажникАх покупатели, выпрашивающие мелкие купюры и бегающие за разменом по кассам кассиры задерживают очереди намного чаще, чем покупатели с картой половина из которых даже не вводит Пин код, Не говоря уже про технологию paypass или payWave
Заранее в "биточке" держишь скромный хавчик на целый день(баночка с супчиком и т.д.), свободной рукой ловишь гриву другого пассажира(маневры через ручник)--попробуй отсчитай-но у Вас похоже личный транспорт!
неплохо бы авто полиции оснастить gps-трекерами и тоже сделать приложение где видно их перемещение) А то многие полицейские не включают синий маячок на своей люстре, прячутся в темное время суток разводя водителей
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.