сов_2



В мэрии заявили о завершении процесса декоммунизации в Одессе, а улицу Терешковой переименуют позже


В Одесском городском совете объяснили, чем была вызвана отмена решения Михаила Саакашвили о декоммунизации улиц в Одессе.

Как сообщила в ходе брифинга директор юридического департамента горсовета Инна Поповская, причиной переименования стала назревшая необходимость отредактировать названия всех городских топонимов, не проводившаяся с 2005 года. «На тот момент в городе было около 1200 названий улиц, проспектов, переулков, парков, скверов и так далее, однако за 12 лет их количество увеличилось, так как город активно развивается: в сегодняшней редакции 1513 наименований. Мы убрали одинаковые названия, провели колоссальную работу», — заявила чиновник.

Таким образом, после вчерашнего решения сессии городского совета декоммунизация Одессы завершена — в городе, по словам Поповской, не осталось названий, подпадающих под действие закона.

Также юрист пояснила, почему на карте осталась улица Терешковой и заверила, что ее переименование – вопрос времени: «Случилось так, что на момент подписания документа председателем облгосадминистрации в Одессе уже была улица Героев Крут, поэтому их стало две. Для того, чтобы исправить эту ситуацию мы оставили временно название Терешковой. И хотя под действие закона о декоммунизации эта личность не подпадает, тот факт, что она голосовала за аннексию Крыма, будет учтен – в ближайшее время соберутся общественные слушания, и местные жители решат, какое название будет носить их улица. Но могу точно сказать, этого топонима в Одессе не будет».






Инна Поповская
Инна Поповская
директор юридического департамента Одесского горсовета
13 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Несрал Иваныч, пролетела твоя ботоксная "Чайка" как фанера.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Прокуратура уже открыла дело на любителей камуняк и роSSияк!
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 27 апреля 2017, 18:45     -4      

   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Где взял видео со мной?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Parazitten
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1.Одессит
Сцыканул лысый, вот и начинает заднюю включать-к тому же и СБУ уже подключилось!
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 27 апреля 2017, 19:30     +3      
ДАЖЕ ТАК…
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 27 апреля 2017, 19:30     +5      
А КАК С ПРОСПЕКТОМ жукова?
   Ответить    
Славик Юрьев
С одной стороны — русни Жюков ухандокал больше, чем Гитлер. С другой — эта собака повинна в смерти многих украинцев.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 27 апреля 2017, 20:12     +9      
Меня интересует проспект Небесной Сотни. Надеюсь, Киев переименование се=нова в маршала Жукова Трухлявому не простит.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 10:37     +3      

   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 апреля 2017, 13:23     +1      
Спасибо. Дай Бог, чтобы эту нашу шоблу уже взяли за здесь.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 апреля 2017, 13:34     -1      
Не надо меня посылать, лучше учите хотя бы тот язык, на котором пытаетесь умничать.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 апреля 2017, 20:33     +6      
Как это терешкова к декоммунизации не относится? Ещё как относится! Она член политбюро ЦК КПРФ!
   Ответить    
Друг Черчилля
Проспекту/улице/переулку/парку небесной сотни в Одессе обязательно быть! Но не на месте проспекта М.Жукова
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 28 апреля 2017, 07:55     -3      
Посёлок Котовского почему не переименуют?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 10:38     +3      
Это неофициальное название.
   Ответить    
Великолепный
и временное, как Джавелин.)
   Ответить    
Великолепный
…а еще пос. Большевик есть. А на Пересыпи есть Красный парк. Будем менять их названия?
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 28 апреля 2017, 10:02     -4      
По моему это правильно спрашивать у людей которые проживают на определенной улице какое название больше им нравится. Просто им там жить а не губернатору и прокуратуре которая дело возбудила! Просто после Крыма людей спрашивать боятся и  скорее всего не спросят…А жаль. Чтоб не получилось как у индейцев с именами «ВОТ ПОЙДИ И ПОДУМАЙ КОЗЬЯ…»
   Ответить    
Славик Юрьев
Труханов  это такой человек, который одновременно живет на всех обратно переименованных улицах? Почему его мнение тебя устроило?
Какое искреннее негодование против «губернатора и прокуратуры», а вот критика самодура ватного мэра где-то потерялась.
Тут все объясняет фраза: «Просто после Крыма людей спрашивать боятся» — оказывается, в Крыму был народное волеизъявление.
А то, что ни одна страна этот фарс и фейк не признала — так то происки Америки!
Убейся об стену, ватное чмо с улицы Красных Коммунар
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 29 апреля 2017, 09:16     -5      
Красные Коммунары все это построили то чем ты сейчас пользуешся! а нынешние все еще пытаются на этом наследии сделать себе деньги-продать что еще не продали.А будут выборы мэра я буду голосовать за Труханова а не за какого то ставленника рошена. А насчет ЧМО то лучше не подходи к зеркалу и небудеш ЧМО видеть!
   Ответить    
БиберХам
Так он же тя опущенку сёдня опустил и комбедов твоих опустил, дрыснул при первом же шухере)) Голосуй за Труханова, главное почаще и поглубже)
   Ответить    
   Правила


kador