artville1



30 марта 2020, 12:11   

В мешках и с обработкой: в мэрии рассказали, как будут хоронить умерших от коронавируса


0

В случае, если в Одессе будут умершие от коронавируса, их захоронят по специальному протоколу.

Как сообщила в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусу заместитель городского головы Светлана Бедрега, согласно распоряжению главного санитарного врача Украины, тела умерших должны быть обработаны специальным дезраствором, помещены в герметичный полиэтиленовый пакет и погребены в компактном гробу.

«Во время церемонии похорон присутствовать может только один человек на 10 квадратных метров, на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. При этом сотрудники, ответственные за погребение, должны вести учет присутствующих», — отметила чиновник.

Также Светлана Бедрега сообщила, что сейчас ведутся переговоры об установке на территории инфекционной больницы рефрижератора с холодильной камерой для хранения тел умерших от коронавируса, если таковые будут.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Адик
Адик   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:12     +10      
Приплыли!
   Ответить    
Alessandro
А что тут удивительного — в Италии уже давно рефрижераторы поставили. Похоронные бюро и крематории не успевают справляться с погребениями.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо же! Какие заботливые в мэрии!
   Ответить    
RealOdessa
ужас какой то!
   Ответить    
 Индеец Жо
Да, печально. Может лучше в крематории сжигать или пепел тоже заразный?
   Ответить    
RealOdessa
так и будут сжигать, хоронить не разрешают! Тела родственникам не выдают!
   Ответить    
jjulick
Я уже представляю по каким тарифам будут эти похороны считать(не дай бог конечно)
Болезнь которую советуют лечить дома(в легкой форме)
А если умер то мешок смола и без свидетелей
Эту страну не победить!!!
   Ответить    
 Индеец Жо
Когда массовая эпидемия и тысячи умирают в день-уже не хоронят, а сжигают или хоронят в братских могилах без присутствия на похоронах родственников
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы реально в это верите?
Или вы все здесь дебилы??
Как острое респираторное заболевание может передаваться от умершего? Вы бы хоть читать начали и изучать этот вопрос, а не паниковать на новостных сайтах.
Народ у нас тупой, темнота сплошная,  и это пугает больше самого коронавируса.
   Ответить    
Zangarmarsh
Как передаваться? Например, контактным образом. Читать и изучать вопрос хотите? Пожалуйста, меры предосторожности от ВОЗ для случаев захоронений умерших от ковид-19:

https://apps.who.int/iris/bitstr…

Там немало предостережений. Вы это читали? Явно нет. :) 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 30 марта 2020, 12:25     +1      
а как будут гроб нести до ямы?
   Ответить    
belva
belva 30 марта 2020, 12:30     +4      
Это уже не смешно. Что за бред? Туберкулёзников и Спидоносцев без всякого протокола хоронят и даже не настаивают на кремации…
   Ответить    
Chita
Chita 30 марта 2020, 12:41     0      
Мы так когда-то давно свою овчарку. которая прожила с нами 14.5 лет, «похоронили»:завернули в одеяло.на котором она умерла.поместили в целлофановый пакет и в «компактный гроб».т.е. большую картонную коробку. Зарыли глубоко в огороде частного дома. Но где зароют умерших от коронавируса неизвестно.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужен отдельный колумбарий для жертв коронавируса.
   Ответить    

ПнАлВч
Очередной психоз. ОНИ с чумой не перепутали? И таки как с арЕхметикой- 10 м.кв, или в радиусе 1, 5 метра= 1, 8 м.кв?
А гроб понесут янголы! И закопают они же?
Л.Соловьев в книге «Повесть о Ходже Насреддине» писал примерно так:…неведение влечет за собой бездействие…(с) похоже, так И у нас- не знаем, что делать, но делать будем!
   Ответить    
Kle0
Kle0 30 марта 2020, 13:13     +7      
Значит соблюдение всеми карантин они организовать не могут, а как закапывать нас уже продумали.
А вот поехать хоронить родственника тоже по спец пропуску в транспорт нужно?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Спец пропуск на кладбище выдавать будут:))
   Ответить    
Kle0
Kle0 30 марта 2020, 13:53     -1      
Может уже пора искать пропуска?
Скоро Пасха а там и проводы. Проведать своих, подыскать место себе. Совместить так сказать в этом году.
   Ответить    
Яша Зелeный
Светлана Бедрега подумайте о себе и своих родственниках.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Щось у мене чи то очі недобачають, чи то екран монітора зіпсувався…
?
   Ответить    
Zangarmarsh
Все правильно пишет и делает.
   Ответить    
Zangarmarsh
Важно не то, как будут хоронить, а сколько будут хоронить.
   Ответить    
ПнАлВч
Пусть еще допишут- хоронить до захода Солнца и быстро.
   Ответить    
Starter
Это чтобы страху понагонять? Какой бред. Зачем запугивать людей, они и так уже закрылись на карантин и с упоением всматриваются в телевизор! А там и не такое расскажут. Вот только показывать не торопятся.
   Ответить    
I'll be back

   Ответить    
mr.Truth
Тупизм, можно подумать чума какая-то
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 12:19     -3      
Ч.С. в Украине нет и не хотят вводить, а ограничение прав и свобод есть! Это как по конституции мы живем или там наверху уже до сраки???,
Не удивлюсь что после карантина будет
Гражданская война
   Ответить    
 Insider
ЧС введена, не введено ЧП.
   Ответить    
   Правила



18 июля
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
3
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
17
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
4
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
9
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
23
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
22
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
18
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
17




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





20:13
Угроза баллистики!


20:07
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


19:28
В немецком Лейпциге сожгли машину на украинских номерах

Перед поджогом злоумышленник несколько дней оставлял на машине записки на немецком языке, где требовал убираться из страны, - сообщает наш источник.

Читать дальше

19:28
В Лейпциге сожгли машину на украинских номерах

Перед поджогом злоумышленник несколько дней оставлял на машине записки не немецком языке, где требовал убираться из страны, - сообщает наш источник.