зарс новый год



В мешках и с обработкой: в мэрии рассказали, как будут хоронить умерших от коронавируса


В случае, если в Одессе будут умершие от коронавируса, их захоронят по специальному протоколу.

Как сообщила в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусу заместитель городского головы Светлана Бедрега, согласно распоряжению главного санитарного врача Украины, тела умерших должны быть обработаны специальным дезраствором, помещены в герметичный полиэтиленовый пакет и погребены в компактном гробу.

«Во время церемонии похорон присутствовать может только один человек на 10 квадратных метров, на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. При этом сотрудники, ответственные за погребение, должны вести учет присутствующих», — отметила чиновник.

Также Светлана Бедрега сообщила, что сейчас ведутся переговоры об установке на территории инфекционной больницы рефрижератора с холодильной камерой для хранения тел умерших от коронавируса, если таковые будут.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Адик
Адик   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:12     +10      
Приплыли!
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:06     +10      
А что тут удивительного — в Италии уже давно рефрижераторы поставили. Похоронные бюро и крематории не успевают справляться с погребениями.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо же! Какие заботливые в мэрии!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:17     +6      
ужас какой то!
   Ответить    
 Индеец Жо
Да, печально. Может лучше в крематории сжигать или пепел тоже заразный?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:34     -3      
так и будут сжигать, хоронить не разрешают! Тела родственникам не выдают!
   Ответить    
jjulick
jjulick   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:22     +2      
Я уже представляю по каким тарифам будут эти похороны считать(не дай бог конечно)
Болезнь которую советуют лечить дома(в легкой форме)
А если умер то мешок смола и без свидетелей
Эту страну не победить!!!
   Ответить    
 Индеец Жо
Когда массовая эпидемия и тысячи умирают в день-уже не хоронят, а сжигают или хоронят в братских могилах без присутствия на похоронах родственников
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы реально в это верите?
Или вы все здесь дебилы??
Как острое респираторное заболевание может передаваться от умершего? Вы бы хоть читать начали и изучать этот вопрос, а не паниковать на новостных сайтах.
Народ у нас тупой, темнота сплошная,  и это пугает больше самого коронавируса.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:20     +1      
Как передаваться? Например, контактным образом. Читать и изучать вопрос хотите? Пожалуйста, меры предосторожности от ВОЗ для случаев захоронений умерших от ковид-19:

https://apps.who.int/iris/bitstr…

Там немало предостережений. Вы это читали? Явно нет. :) 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 30 марта 2020, 12:25     +1      
а как будут гроб нести до ямы?
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:30     +4      
Это уже не смешно. Что за бред? Туберкулёзников и Спидоносцев без всякого протокола хоронят и даже не настаивают на кремации…
   Ответить    
Chita
Chita 30 марта 2020, 12:41     0      
Мы так когда-то давно свою овчарку. которая прожила с нами 14.5 лет, «похоронили»:завернули в одеяло.на котором она умерла.поместили в целлофановый пакет и в «компактный гроб».т.е. большую картонную коробку. Зарыли глубоко в огороде частного дома. Но где зароют умерших от коронавируса неизвестно.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужен отдельный колумбарий для жертв коронавируса.
   Ответить    

ПнАлВч
Очередной психоз. ОНИ с чумой не перепутали? И таки как с арЕхметикой- 10 м.кв, или в радиусе 1, 5 метра= 1, 8 м.кв?
А гроб понесут янголы! И закопают они же?
Л.Соловьев в книге «Повесть о Ходже Насреддине» писал примерно так:…неведение влечет за собой бездействие…(с) похоже, так И у нас- не знаем, что делать, но делать будем!
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:13     +7      
Значит соблюдение всеми карантин они организовать не могут, а как закапывать нас уже продумали.
А вот поехать хоронить родственника тоже по спец пропуску в транспорт нужно?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Спец пропуск на кладбище выдавать будут:))
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:53     -1      
Может уже пора искать пропуска?
Скоро Пасха а там и проводы. Проведать своих, подыскать место себе. Совместить так сказать в этом году.
   Ответить    
Яша Зелeный
Светлана Бедрега подумайте о себе и своих родственниках.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:43     +9      
Щось у мене чи то очі недобачають, чи то екран монітора зіпсувався…
?
   Ответить    
tschüss
tschüss   страна по ip - de 30 марта 2020, 14:38     -6      
https://www.facebook.com/permalink.php?s…

В Днепре хорошо подготовились:
400 ям под могилы мы уже выкопали.

Рефрежираторы готовы.

Мешки закупили.

И даже знаем как засверливать гробы.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:43     +4      
Все правильно пишет и делает.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:40     +4      
Важно не то, как будут хоронить, а сколько будут хоронить.
   Ответить    
ПнАлВч
Пусть еще допишут- хоронить до захода Солнца и быстро.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 30 марта 2020, 19:13     +1      
Это чтобы страху понагонять? Какой бред. Зачем запугивать людей, они и так уже закрылись на карантин и с упоением всматриваются в телевизор! А там и не такое расскажут. Вот только показывать не торопятся.
   Ответить    
I'll be back

   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth   страна по ip - od 31 марта 2020, 11:39     -3      
Тупизм, можно подумать чума какая-то
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 12:19     -3      
Ч.С. в Украине нет и не хотят вводить, а ограничение прав и свобод есть! Это как по конституции мы живем или там наверху уже до сраки???,
Не удивлюсь что после карантина будет
Гражданская война
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 апреля 2020, 04:51     +1      
ЧС введена, не введено ЧП.
   Ответить    
   Правила


6element