В Мининфраструктуры планируют сделать «Интерсити» быстрее за 180 миллионов
0
Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань оценил модернизацию железной дороги от Одессы до Киева в 180 миллионов гривен. Об этом он сообщил во время конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины 29 мая, сообщает ЦТС.
По его мнению, это позволит на два часа ускорить движение поезда «Интерсити». Он уверен, что после обновления железной дороги время следования поезда сократится с 7-7,5 часов до 5,5. Это произойдет за счет увеличения скорости поезда с 94 километров в час до 140-160. Отметим, что составы «Хюндай» и «Тарпан» развивают скорость до 160 и 220 километров в час.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
7*94=658 км (я уже молчу, что на автомобиле это расстояние всего 480 км) 658/140 = 4,7 часа
Либо у кого-то с математикой совсем плохо, либо кто-то кого-то держит за лохов.
Позорище!!!
Ответить
|
 |
вы ездили Интерсити + Хендай если да то понимаете- есть участки где скорость не выше 50 км-час а где то и все 150 км-час, а где и 100 и 80 вот я ехал так были прорывы у нас до 132 км- час. а СРЕДНЯЯ БЫЛА В РАЙОНЕ 90-92 КМ-ЧАС ПЛЮС ПОТЕРИ НА ОСТАНОВКИ И СТОЯНКУ НА СТАНЦИЯХ
Ответить
|
 |
Так за среднюю и говорят, хоть и не объясняют
Ответить
|
 |
Если средняя скорость 90км/час то время в пути должно быть не более 5 часов. Хорошо, еще полчаса накиньте на стоянки.
Ответить
|
 |
Отметим, что составы ООО ТАРПАНа развивают скорость от 160 до 220 миллионов гривен в час из БЮДЖЕТА УКРАИНЫ!
Ответить
|
 |
Укрзалізниця завдяки вагонам Talgo може скоротити подорож з Києва до Одеси до 5, 5 годин Це дозволить зменшити час у дорозі Інтерсіті+ Київ—Одеса до приблизно 5, 5 год. Для цього Укрзалізниці потрібна державна підтримка та виділення 250—400 млн грн державних кошті на закупівлю рухомого складу», — розповів Євген Кравцов. Что-то совсем запутали, глова правления говорит об одном проекте, а его зам о другом.
Ответить
|
 |
ага европейской коллее и составы хотя б-у из Германии правда там по энергопотреблению надо кое что переделывать, но немцы обещали помощь..
Ответить
|
 |
А вагон с подзарядкой для электромобилей будет? Было бы шикарно — заехал, продремал в кресле, и скатился на вокзале в Киеве полностью заряженным.
Ответить
|
 |
В этой стране?) там подзарядка будет стоить дороже поездки на этом самом электромобиле
Ответить
|
 |
Parazitten — Чтобы "скатиться на вокзале в Киеве полностью заряженным" надо взять у проводника пару бутылок водки. :-)
Ответить
|
 |
Если построят новую железную дорогу для проезда по ней только пассажирских поездов, то такое вполне возможно. Само обновление железной дороги (замена рельс и шпал) особых результатов не даст.
Ответить
|
 |
интерсити будет так же быстр как быстро отвечает министр омелян когда ему звонит ляшко в эфире newsone
Ответить
|
 |
А разве железнодорожное полотно выдержит эту скорость?.. Вот честно, не рискнул бы.
Ответить
|
 |
Сорри, туплю
Тогда классно было бы
:)
Ответить
|
 |
Я как-то ехал на Хюндае из Трускавца в Киев, так хочу сказать, что состав реально разгонялся до 150 км/час (скорость видно на мониторе в салоне). Скорости, кстати, почти не ощущаешь, только столбы мелькают. Правда на стрелках и крутых поворотах сильно притормаживали. Да и наша железнодорожная сеть не идеальна. Например из того же Трускавца в Киев едем через Львов, спрямить бы! Отсюда и потери времени.
Ответить