artville1



9 січня 2021, 11:31   

В министерстве здравоохранения пояснили опасность продажи колготок на карантине — это увеличивает мобильность украинцев


0

Запрет на продажу некоторых товаров во время карантина пояснил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Главной целью более жестких карантинных ограничений является уменьшение мобильности людей и, как следствие, предотвращение инфицирования коронавирусной инфекцией», — пояснил санврач на правительственном портале.




По его словам, некоторые жизненно важные товары невозможно купить заранее, поэтому их продажу ограничивать нельзя. Другими товарами можно было запастись заранее.

«К предыдущим карантинным ограничениям, которые применило правительство, у представителей бизнеса возникали вопросы. Например, почему те же игрушки разрешили продавать в супермаркетах, которые торгуют в основном продуктами питания, а в специализированных магазинах не разрешалось. Такие же вопросы были к одежде, обуви, посуде, — сообщает Ляшко. — Их наличие в супермаркетах приводило к тому, что люди ехали в этот магазин исключительно за игрушкой, одеждой, обувью, посудой, а не за продуктами. Из-за этого увеличивалась мобильность, и нарушался принцип карантинных ограничений. Кроме того, это было нарушением конкурентных условий между разными формами торговли, и страдали именно специализированные магазины».

В министерстве полагают, что отсутствие сопутствующих товаров в продуктовых магазинах значительно уменьшит количество посетителей.

Напомним, вчера наступил первый день зимнего карантина, который президент Владимир Зеленский назвал более мягким, по сравнению с весенним локдауном.

Идею частично закрыть некоторые отделы магазинов некоторые украинцы не поняли и высмеяли.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Неравнодушный
Глупое объяснение — почему в одном и том же  супермаркете можно покупать только одни товары, а другие нельзя?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 січня 2021, 11:45     +8      
Объяснение как раз разумное, а вот ваш вопрос глуп. Ещё раз для тех кто носил фуражку — что бы люди только за продуктами ходили. А для тех кто в танке — не дать шанса Эпицентру. Но это очередная забавная попытка.
   Відповісти    

Mixalich
Mixalich   страна по ip - od 9 січня 2021, 14:58     0      
Я если еду в  супермаркет, то я хочу  купить то что я хочу, а не то что мне лепечет Ляшко…
   Відповісти    
Неравнодушный
Например,  в одном универсаме средство для мытья посуды можно купить, а губку для мытья посуды — нельзя! Где логика?
   Відповісти    
Dmitry Garkusha
Не нужно искать логику там, где ее нет
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Запасайтесь презервативами, а то запретят продавать:))
   Відповісти    
Chief Всея Русі
Стекломой нельзя купить, а вотку можно?
   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Страна буратин. Главный буратино объяснил. 73%невменяемых по этому вот. А я купил домашние тапочки во время избирательного запрета. Можно посмотреть веб камеры 7 км. https://7km.net/7km/webcams…
   Відповісти    
Stirlitz
Я ещё с весны говорю: зачем эти полумеры в виде карантинов. Массовые расстрелы. Нет человека — нет проблемы. Если всех убить, некому будет болеть!
   Відповісти    
Всмысле
Лучше, всю эту депутатскую поебень вырубить. Порубить на части, и удобрить пахотные земли… Больше пользы будет от этой нечисти…
   Відповісти    

Дон кихот
Вот это они там дураки, Мама Боже не горюй, я такой такого не слышал, что бы правительство говорило что колготки  повышают мобильность, а движуха в буковели не подымает мобильность?
   Відповісти    
Oleksandr _Z
После продай собаку — заплати коммуналку, это диагноз.
   Відповісти    
Dmitry Garkusha
Кто еще не смотрел — прилагаю видео


   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Уже видос с бородой. Обещали не лоху позаняться на пляж в буковель, на пляже все смеялись с поца в горнолыжной маске.
   Відповісти    

Mandshaft
21 век!!! Шут без короля…
   Відповісти    
Parohod
Parohod 9 січня 2021, 12:17     +12      
Боже… Идиоты!!!
   Відповісти    
прагматичный реалист
В Сильпо можно купить всё, наверняка и в других супермакетах так 
   Відповісти    
Dmitry Garkusha
Потверждаю, в Сильпо / Копейке нет нигде лент — все в свободном доступе.
   Відповісти    

Инжконстр
Метро. Частично закрыты ряд отделов, в тч посуда, постель, игрушки, автотовары, уход за обувью, некоторая бытовая химия и т.п. продукты питания и отрава (алкоголь, табак) — открыты.
   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Все эвл дали страны ЕС бесплатно а власть типа закупила, этот поц собрался на мрие развозить вакцину по странам. Вот ваши протухшие яйца.
   Відповісти    
АНТИгена
Животные, хотя мозга, как у насекомых
   Відповісти    
Andrey V
Andrey V 9 січня 2021, 12:33     +19      
Я знал, что у власти идиоты, но не думал, что настолько!
Я например никогда специально не посещал супермаркет специально для покупки отдельно носков, кастрюли или игрушки ребенку, всегда это делал в специализированных магазинах, в супермаркетах это всегда было побочной покупкой.Кроме того, перечень разрешенных и запрещенных к продаже товаров был озвучен 28 декабря, так, что у многих людей попросту не было времени в праздники заниматься запасами носков, колготок, полотенец и т.д., все искали подарки и покупали продукты на праздники и нормальным людям и в голову не могло прийти, что на определенные группы товаров в одном и том же магазине будет запрет, тем более, что закрыты магазины специализированные.Эти поцы живут в каком-то другом мире.
   Відповісти    
Илья Давыдович
Судя по всему, народ в магазин ходит только за носками и чулками, а хлеб и молоко — это так чисто, от нечего делать, чтоб с пустыми руками не выходить… Хотя чему удивляемся, сами же ш, в отчаянии, шута выбрали.
   Відповісти    
Vedmayug
будете в штопаных чулках заразу разносить. в новых нельзя.
   Відповісти    
Stirlitz
Проклятые дауны! Их пора уже уничтожать!
   Відповісти    
Нафигатор
Уменьшение мобильности? Они это серьёзно?
Если мне нужен товар, который сейчас под запретом, я его всё равно найду и приобрету. Но для этого мне придётся посетить не одну торговую точку, а несколько. И где тут «уменьшение»?
   Відповісти    
Неравнодушный
…дурость Зе-команды! Впрочем, ничего удивительно. Что можно ждать от комиков в политике?
   Відповісти    
Andrey V
А чего сигареты и бухач не запретили?Вот зачем-зачем, а за этим в маркеты ходят специально, а продуктами питания
и товарами первой необходимости онии не являются.Я себе представляю что бы это было…
   Відповісти    
kivik22
kivik22 9 січня 2021, 13:40     +1      
Целый месяц все знали о карантине и вдруг всем резко понадобились колготки и батарейки именно сейчас.
   Відповісти    
Василий Азарян
Вообще то мы все работаем. И покупки одежды (колготки носки..детям (они рвут..все.)И так все рабтающие люди.В выходные все покупают.Не валом времени после работы
   Відповісти    

Зорян и Шкиряк
В Таврии купить колготки можно, а в АТБ нельзя. Избирательная какая то мобильность.
   Відповісти    
ПнАлВч
Цікаво, скільки ще ВОНИ будуть дурити лохторат, в т.ч. і свій?
   Відповісти    
Неравнодушный
Зе-команда — огромная ошибка Украины.
   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
А я думал что Янукович был огромной ошибкой для Украины. Криводушный определись с высероми в эфире. Где ты был в 14нацетом с энурезом? Ты был дома, тыловик.
   Відповісти    
Victor 6932
Явный припадочный бред. Впрочем, ожидать идиотских решений от этой команды можно было еще до выборов. Достаточно было послушать, что они говорят и посмотреть еще раз тупые гэги этой команды. Это не юмор, это животные конвульсии.
Здесь если что-то и ограничего для продажы в супермаркете, то это какие-то орешки на развес. Вместо этого появились уже заранее расфасованные в упаковках.
В некоторых магазинах (Walmart) дезинфецируют touch screen или клавиши на аппаратах для банковских и кредитных карт после каждого покупателя.
   Відповісти    
balagan174
Надо продавать носки и колготки завязанными на множество морских узлов. Пока украинцы матерясь будут их развязывать — мобильность будет практически равна нулю))
   Відповісти    
Шлёма
Пытаюсь найти логику: время моего пребывания в «маркете» никак не ограничено. Но трусы купить — нельзя 🤦‍♂️
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 січня 2021, 18:04     +4      
Ограничено — выбором товара.
   Відповісти    

Маруся Климова
Коммуналку оплачивать также ненадо? Это же движуха в кассе. Очередь.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 10 січня 2021, 08:34     +3      
А что кто то ещё платит в кассе? Какие то совсем умственно отсталые имбицилы?
   Відповісти    

WindsOfChange
Чтобы ограничить мобильность необходимо запретить продажу именно тех вещей, которые необходимы каждый день. Проще говоря, человек заходит за продуктами в супермаркет каждый день, а раз в неделю заодно покупает носки. Если запретить носки, то человек все равно будет заходить каждый день в супермаркет за продуктами, если запретить продавать продукты — раз в неделю. Если совсем просто, запрет продажи носков никак не уменьшит мобильность населения.

Но это если с точки зрения логики рассматривать, у зебилов логики нет…
   Відповісти    
Илья Давыдович
Раз в неделю??? Кудряво живёте! ) Тут о носках думаешь в последнюю очередь. А вот то, что мыла кусок хозяйственного да коробку спичек хер купить в АТБ — это уже точно дибилизм! Хотя чему удивляться? Вы посмотрите на их рожи — весь зброд идиотов у корыта присосался.
   Відповісти    
Перенесший на ногах
Чтобы не было скопления людей, надо открыть всё. Тогда в супермаркете точно очереди за колготками не будет)) как впрочем, и за другими товарами.
Магазины одежды редко изобилуют очередями, а рынки — тем более. Всё, что хотелось купить оголтело — куплено до Нового года. Следующая волна высоких продаж — 14, 23 февраля (простите, патриоты) и 8 марта.
Так вот на голову не натянешь, к чему локдаун в самый пассивный период года.
   Відповісти    
ZloyMorjk
ZloyMorjk   страна по ip - od 10 січня 2021, 11:34     0      
У меня за ДЕНЬ 10 — 15 покупателей, как я могу навредить! ?! ? Декабрь переболел ковидом а январь прогуляем… За@@@сь!!
   Відповісти    
kucerd124@gmail.com
Давайте і надалі сидіти у своїх теплих квартирах (платити за комунальні, які виросли у десять разів! )і нічого не робити… Будемо дивитись як надалі з нас роблять…безликіх..безхребетних.. вставаймо, виходьмо і робімо з цим всим порядок!
   Відповісти    
VLAD DE
VLAD DE   страна по ip - ua 10 січня 2021, 15:36     0      
ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ». ТАК ВОТ. «ДУШИ»- ЭТО ГЛАГОЛ.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
3
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
26
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber