В Морском музее собирались разместить ресторан, — Скорик
О дальнейшей судьбе амбициозных проектов, инициированных предыдущей областной властью, рассказал сегодня на встрече с журналистами губернатор Одесской области Николай Скорик.
По его словам, программа спасения лимана Куяльник и возрождения одноименного курорта будет реализовываться. Соответствующее финансирование предусмотрено принятыми бюджетами. Губернатор не стал обнародовать структуру затрат и перечень запланированных мероприятий, поскольку подготовка и проектные работы еще продолжаются. Он предложил организовать встречу с чиновниками, учеными и специалистами, работающими над проектом, которые предоставят журналистам необходимую информацию.
Что касается восстановления музея морского флота, глава области обрушился с резкой критикой на неких «безответственных политиков», которые фактически планировали передать часть здания в частные руки. По его словам, под предлогом «экономии бюджетных денег» и «привлечения внебюджетного финансирования» на втором этаже музея предполагалось разместить частный ресторан.
Губернатор заверил, что не допустит открытой или скрытой приватизации одного из красивейших зданий в самом центре города. Николай Скорик пообещал, что работы будут продолжаться, но в установленном порядке — по утвержденному и согласованному проекту с прозрачным финансированием.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Для хороших людей ничего не жалко Кактусу было. Не только второго этажа, но первого. Музею вполне хватило бы подвала и чердака, чо уж мелочиться-то?) Зато как близко было бы на обед ходить! Какая экономия бензина для бюджета! Эх, сорвался проект
В реставрацию здания вложено более 40 миллионов гривен конечно музей нужное дело — нельзя забывать историю, но кто думает о будущем? Кто вложил в настоящее, чтобы будущее было немножко лучше? Может музей было бы логичней перенести в другое место, данное здание сдать в аренду(за реальные деньги), а вырученные и «реставрационные» средства потратить на развитие или создание решений, которые создадут новые рабочие места и тп?
А почему не перенести мэрию и прокуратуру в другой район? Например разместить в здании обладминистрации или еще где или им обязательно нужны ВИП места? Это ж просто административный и надзорный ведомства зачем им такие хоромы и помещения?
Вы шутите? Может передадим в аренду здания и других музеев в центре археологический, западного и восточного искусства, художественный? На хрена нам история города, зачем нам культурные люди?
это политика бизнеса от политики в целом, рвать все что приглянулось. Вы думаете в Аркадию приводят в порядок? Просто кто-то прибыльное место под себя положил.
при чем здесь то, что Вы пишите) в них не нужно вкладывать на реконструкции по 20000уе за квадратный метр) в то время, когда другие сферы разваливаются и требуют вложений нужно искать золотую середину старайтесь не прятаться за никами — тогда Ваши высказывания будут более весомыми Ваши комментарии очень выгодны власти
Сохранить музеи и исторические здания обязанность каждого одессита, не примешивайте сюда политику. Вопрос не в предпочтении той или иной полит силы. К тому же Музей западного и восточного искусства тоже требует реконструкции
Да, Фашизм не пройдет благодаря «народному мэру» и «народному бюджету», ну и не безразличным депутатам от Партии Регионов. Как-то грустно стало без бигбоардов на улицах города, так они и не выяснили у кого больше и кто больше любит Одессу.
Саня Прессман!!! Красава!!! Скорик даже боится назвать имя!!! Что меняется???Бедные бизнесмэны уже не знают, кому платить!!! Все берут, и, никто ничего не решает!!! Разводят*Лохов*!!! С большой буквы, потому, что богатых, и, дурных!!! *Прессман*, *Чекита*, и, инши!!!
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.