sov2



В одесском музее Утесова открыли новую скульптуру


Сегодня в музее-квартире Леонида Утесова открыли новую скульптуру.

Композиция называется Молодой Утесов. Автором работы является одесский скульптор Олег Новаев.




По словам сотрудников музея, именно в таком молодом возрасте, как на скульптуре, Утесов жил в этом дворике, расположенном в доме №11 по одноименной улице.

На открытии памятника присутствовала племянница артиста Мая Молодецкая.

«Я счастлива видеть лица всех этих людей и счастлива, что Ленечка вернулся домой таким, каким он тут жил», — отметила племянница Утесова.

Фото — Андрей Колисниченко
























Скульптор Олег Новаяев.
Скульптор Олег Новаяев.










Одессит_12
Класс! Вот так чтобы все любили нашу родную Одессу.
   Ответить    
Кубомэтр
Молодой Паниковский?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 2 сентября 2018, 19:29     -1      
Шото сильно худой и не очень похож.
   Ответить    
Великолепный
Вы его таки видели в юном возрасте? Но сколько же вам лет?
   Ответить    
Гелиос
А тебе сколько?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 2 сентября 2018, 22:38     +3      
67. Могу одолжить)
   Ответить    
Великолепный
Значит, вы его не могли видеть в юном возрасте.
Зачем пишите то, что не видели (Konsta
Konsta 2 сентября, 19:29)?
   Ответить    
Гелиос
Зачем ты задаешь тупиковые вопросы, поц?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 2 сентября 2018, 23:59     +2      
Мне достаточно фотографии. У Утесова подбородок не так сильно выдвинут, уши не так сильно торчат, глаза не так узко расположены, как у скульптуры.
   Ответить    
Великолепный
Автору скульптуры, как художнику, виднее.
   Ответить    
Гелиос
А тебе, петушок?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 3 сентября 2018, 12:01     +2      
Конечно виднее, только проблемы у него со зрением)
   Ответить    
Антуан
В молодости Утёсова по другому звали-величали…
   Ответить    
Просто очень добрый
Тоже хотел заметить за имя
   Ответить    
Jurgen
Хорошая работа!
   Ответить    
Duninov
Кошак на фото понравился — реальный пацан, с яйцами, а не  уродец изувеченный «любителями животных»).
Скульптура так себе…, хотя приезжим будет интересно.
   Ответить    
Великолепный
Во дворе литературного музея места для скульптур закончились?
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 2 сентября 2018, 23:08     -2      
Тюремный шансон. Так скоро и шуфутинскому поставят.
   Ответить    
Жора-одессит
Чучело! Послушай сначала это:

>Или это:
https://www.youtube.com/watch?v=Qwl2AcTZdBU

А потом повтори написанное в лицо о одесситам, если духу хватит!
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 3 сентября 2018, 00:12     +1      
И не нужно слушать, я их сам пою.
Я не говорю за те 2 песни где упоминается Одесса.
Остальной репертуар это для зеков и воров.
   Ответить    
Haskuldr
Даже интересно стало. Какие например?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну я только "С одесского кичмана" могу припомнить.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Для сравнения, остальной репертуар:
Утёсов, Леонид Осипович  Википедия
   Ответить    
Haskuldr
Получается в его творчестве такие песни редкое исключение, а товарищ зачем то обобщает.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 3 сентября 2018, 14:09     +2      
Жора, ты забыл тельняшку порвать при этих словах.
   Ответить    
Жора-одессит
Исходя из такой логики, тогда и В.С. Высоцкого можно поставить в один ряд Шуфутинским???
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 4 сентября 2018, 12:54     +1      
Видимо с песнями Высоцкого вы тоже не знакомы )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 сентября 2018, 04:26     +5      
Исправьте, пожалуйста, племянницу Утесова зовут Майя
   Ответить    
   Правила


kador