artville1



25 июня 2020, 13:07   

В МВД хотят поднять штрафы за превышение скорости в семь раз 


0

Министерство внутренних дел Украины подготовило законопроект, согласно которому сумма штрафа за превышение допустимой скорости на дороге будет значительно увеличена.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью «Украинской правде».




Отметим, что сейчас если человек превысил 50 км/ч, то в течение десяти дней он должен заплатить 127,5 гривен, а если более 50 км/ч – 510 гривен.

«Мы подготовили законопроект, чтобы цифра была значительно больше, 3400 гривен для тех, кто превысил более чем на 50 км/ч», — отметил Геращенко.

Он также выступил за то, чтобы Украина переняла опыт Финляндии и Швейцарии, где сумма штрафа исчисляется процентом от дохода. Например, в нашей стране некоторые главы госкомпаний получают по 10 млн гривен, и если штраф за превышение скорости составит 2% от дохода, то такому человеку придется заплатить 200 тыс. гривен и «тогда это будет серьезно, и не будет желания нарушать».

Геращенко добавил, что с 1 июля в Украине с помощью системы фотофиксации начнут контролировать проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для общественного транспорта. Отметим, что сейчас данная опция используется для фиксации превышения скоростного режима.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Andrey Dobrozhanskiy
Только никаким чиновникам и ментам платить не придется, ведь своих не трогают. А вот если простые крестьяне нарушат — сдерут шкуру. Я согласен что соблюдение ПДД дело верное, но ведь законы должны быть одни для всех.
   Ответить    
Киса и Ося
Чем больше запретов, и чем они жестче, тем ближе крах власти.
Это аксиома не требующая доказательства
   Ответить    
Alessandro
У лидеров тоталитарных стран, походу свое мнение на этот счет. Думают, что у людей терпение вечное.
   Ответить    
Бригадир
"Думают, что у людей терпение вечное."
И не учатся на чужих ошибках.
Нужно что бы последние фотографии Чаушеску, Каддафи, Милошевича и Хусейна перед дверями спальни висели.
   Ответить    
nic6262
nic6262 25 июня 2020, 18:52     0      
Запрет и закон разные вещи.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июня 2020, 13:51     +11      
«Такому человеку придется заплатить 200 тыс. гривен и «тогда это будет серьезно, и не будет желания нарушать». Но тысяч за 20 можно будет порешать сразу на месте.
   Ответить    
bula
bula 25 июня 2020, 14:04     +2      
я думаю даже 20 тыс. это довольно серьезная сумма за превышение скорости. И скорость сбавят.
   Ответить    
Alessandro
Идея хорошая, но проблема в том, что в отличие от Финов и Швейцарии, у нас до сих пор бОльшая часть доходов граждан находится в тени. Многие чиновники, госслужащие (да и не ряд других категорий) официально зарабатывают копейки. Вот и штрафы у них будут меньше, чем у какого-нибудь сантехника.
   Ответить    
Хохмач
Отметим, что сейчас если человек превысил 50 км/ч, то в течение десяти дней он должен заплатить 127, 5 гривен, а если более 50 км/ч  510 гривен.


Это ж каким человеку нужно быть шустрым, что б 50км превысить.В статье нет слов машина, автолюбитель, автомобиль толко человек.(пешеходы не привышайте скорость более 50!);
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 25 июня 2020, 13:56     +2      
=Он также выступил за то, чтобы Украина переняла опыт Финляндии и Швейцарии, где сумма штрафа исчисляется процентом от дохода.=

Сначала нужно перенять опыт Финляндии и Швейцарии в вопросе расстановки знаков. А то у нас в Одессу въезжаешь со стороны Киева, и если не знаешь, где расположен знак начала города, то фиг заметишь. Так трудно его продублировать с обеих сторон?
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 18:38     +1      
О чем вы говорите??? Знаете сколько лет, и сколько поколений инспекторов этот знак кормил??? А вы та безрассудно продублировать!!
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Что только за превышение? Штрафы надо поднимать за все нарушения и делать их обязательными для уплаты, на дорогах с блатным быдлом и хамами по другому ни как не навести порядок!
   Ответить    
klever
klever 25 июня 2020, 14:14     +7      
В том то и дело, что эти штрафы для блатного быдла и хамов до одного места, так как обычно такие люди знакомы с нужными людьми из мусарни и все вопросы решаются за бутылкой в ресторане.
Будет тоже самое как со взятками. Если ты простой человек — сидеть тебе, если мелкая рыба — условный, если рыба покрупнее — повышение.
   Ответить    
Работяга
Заплачу инспектору 500 и делов то )
   Ответить    
Вердикт
Не нужно делать новых дорог, развязок, менять знаки, пересматривать скоростные режимы, вовремя прорисовывать разметку, при этом продумать ее качественно, что бы она не мешала передвигаться а помогала, а зачем подумали гении ПДД, нарисуем бред полосу А, с поскота и до 7й Пересыпской и заблокируем целый район в утренний час пик, раньше летом с поскота вообще пробок не было, а сейчас появились, страшно подумать что будет, когда учебные заведения откроются, или стоп линию возле Ривьеры как выезд с круга на Крыжановку, ее там никогда не было, не образовывались пробки, не было ДТП, зато сразу там появилась полицейская машина с Фонтанского отделения полиции и рьяно штрафующая якобы нерадивых граждан, при этом сразу вспоминается анекдот про: на те знак проезд запрещен и повесь где хочешь.В объем зачем думать, надо пополнять бюджет путем штрафов, налогов…
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 25 июня 2020, 16:19     +1      
дело не в изменении цифр в законах, а в их исполнении
   Ответить    
everywhere
Лучше бы с поскота объездную до 4 полос расширили, а то действительно с выделенной полосой под автобусы жилмассив в пробочном коллапсе навсегда останется
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июня 2020, 17:48     +1      
everywhere, они если и расширят дорогу, то только за счет урезания парка и пляжа Лузановка до 5 м от уреза воды.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 18:35     -1      
Если 2%от доходов… Большинство вообще не имеет официально доходов.. может и без штрафов кататься??
   Ответить    
 Insider
Insider 26 июня 2020, 04:43     +1      
Нет, будут брать по минималке.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 18:48     -2      
Сначала уровень жизни  как в Швейцарии, дороги такие как там же А потом опыт штрафов!
   Ответить    
Василий Тёркин
Может сначала перенять европейские зарплаты?
   Ответить    
ЯшаОдесский
Эти животные штрафи сочиняют по своим доходам и им кажется что это копейки.
   Ответить    
Niko55555
Niko55555   страна по ip - od 26 июня 2020, 00:32     0      
За превышение скорости на 21км/ч.  оставить штраф прежним
А вот за превышение  свыше 50км/ч.  умножить не в 7 раз, а в 77 раз
А для тех, кто специально рисуется на камере, чтоб похвастаться перед друзьями, или « на спор», и превысил более чем на 100км/ч- пожизненное изъятие прав иуголовная отвественность
Это ж уже «умысл»
А отсюда  «умышленное нанесение», умышленное убийство, и т.д.) всех пунктов ККУ и т.д.

А то в итоге получаем новость по всем информ-каналам — рекорд скорости побил МерсGL.. 235км/ч.
Все довольны, всем прикольно…
Но… Почему наши уважаемые «Гайцы», ДПС которые сейчас, не выкладывают так рьяно скриншоты или фото оплаченных квитанций от того же Гелика…  ?????????
   Ответить    
Prohor
Prohor   страна по ip - od 26 июня 2020, 01:09     +3      
В стране нету нормальных дорог, в городах нету нормальных парковок, нету ни одного автобана, коряво отрегулированы светофоры, облавтодоры не несут ответственность за бездорожье и сломанную ходовую у автомобилей, бензин который ближе к мазуту чем к бензину и т.д. Но как обычно эти «Великие» мать их реформаторы будут дыры затыкать за счет простых автомобилистов.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber