Одесская делегация 11 и 12 мая проведет во Львове презентацию Южной Пальмиры. Об этом сообщила накануне начальник одесского управления культуры и туризма Татьяна Маркова.
Одним из символов, которые привезут одесситы во Львов, будет живая скульптура Дюка де Ришелье, сообщает управление информации горсовета.
Поездка станет одним из серии мероприятий, приуроченных к «Евро – 2012». И хотя Одесса не является городом, принимающим футбольный чемпионат, она будет максимально причастна к нему.
Так, в Одессе будет организована «зона гостеприимства» — аналог фан-зоны, которую могут организовывать только принимающие города. Предполагается, что на Куликовом поле будет установлен экран, на котором можно будет смотреть футбольные баталии. Помимо этого зрителям обещают различные шоу. Зона гостеприимства будет работать в течение всего времени проведения чемпионата в Украине, сказала Татьяна Маркова.
А через месяц, 26 мая, в течение всего светового дня одесситы смогут полюбоваться Кубком УЕФА. Награда будет выставлена на Думской площади. Там же пройдёт концертная программа.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Главное, что бы Вы туда не поехали, а то к Вам там бабушка со Львова обратится какая то с бедой, проезжающая на автомобиле. И экраны снова запестрят пиар волной. Как кстати суд прошел? негодяй был? Или его представители только? Что говорил?
Сергей, а чем вам не нравится «Родина»? и Рос-триколоры?) мне, например, будет приятно, если мою родную Одессу будут представлять под бело-сине-красном или чёрно-жёлто-белым флагом.
экран на куликовом поле покурче будет даже, чем на стадион во львив, киив, донец съездить, не говоря за «прекраный» город харкив (вообще не понятно как им дали евро проводить)
Презентация? А что, во Львове не слышали за Одессу? У города лишние деньги, или есть шанс переманить болельщиков с футбола, на который они, собственно собрались — к нам, постоять на Куликовом?
Давайте все сюда, второй миллион приезжих «гостеприимно» встретим в маршрутках, гостиницах, на море. И дружно порадуемся после этого за цены.
Да, кроме Дюка, ещё можно прихватить «Рождение Гурвица» с Морвокзала.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.