2



В национальном парке «Тузловские лиманы» установили памятник нулевому километру  


В национальном парке «Тузловские лиманы» установили памятный информационно-туристический знак «0 км Тузловской пересыпи».

Об этом сообщил директор парка, известный одесский ученый и активист Иван Русев.




«Акция была спланирована нами, как только в Минприроды назначили меня управлять нацпарком. Но приурочили мы установку к 5 июня — Всемирному дню охраны окружающей природной среды. Все, что я пишу на своей странице ФБ о НПП «Тузловские лиманы» — это суть моей жизненной позиции и моего профессионального подхода к делу. А знак – лишь символ подхода к любимому делу и объединения сил и духа всех моих коллег. Хотел бы поблагодарить всех своих друзей, всех неравнодушных людей, кто материально и творчески помог, чтобы этот праздник и этот информационно-туристический памятник состоялся».

Знак установлен в НПП «Тузловские лиманы» на берегу лимана Бурнас в зоне уникального курорта украинского Причерноморья — «Лебедевка».














Неравнодушный
Главного редактора Олега Константинова,  обозревателя Сергея Диброва  и весь коллектив «Думской» поздравляю с Днём журналиста. Творческих успехов, вдохновения и мирного неба!

Также поздравляю с Днём журналиста и  непрофессионального журналиста Ивана Русева. Помню его заметки ещё в университетской многотиражке «За наукові кадри». Также поздравляю его  и со Всемирным днём  охраны окружающей природной среды. Успехов на экологическом поприще!
   Ответить    
Великолепный
Не забудьте, пожалуйста, так же поздравить их коллег из "Думская.TV".
   Ответить    
Неравнодушный
Поздравление для всех журналистов. «Думская ТВ« прославиласть на последней прес-конфренции президента Украины в прошлую пятницу. Приятно было видеть нерастерявшуюся журналистку и то, что «Думскую» знают в Киеве. Кстати,  «Думскую» очень часто цитируют столичные издания.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:25     +6      
И ватные тоже.
   Ответить    
Неравнодушный
… не встречал! Наверное, потому,  что я их даже не просматриваю. Не интересно и примитивно!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 23:08     +2      
А кто смотрит российские, примитивные СМИ?)
   Ответить    
Неравнодушный
Я  иногда  включаю  российское ТВ  с целью посмотреть на то, что «хавают»  россияне. Информации никакой, одна дебильная пропаганда, особенно на так называемых полит-шоу. Правильно сделали, что  прекратили трансляцию того российского всеобщего идиотизма.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:26     +2      
Велик там черпает инфу)
   Ответить    
Великолепный
G.Freeman смотрит регулярно по тому, что он вата.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:28     +3      
Есть ссылки на нее, особенно те, где они критикуют Михо)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июня 2016, 09:35     +6      
а чому кольори Державного Прапору України на знаці догори дригом?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 июня 2016, 09:49     +8      
Флаг на предпоследнем фото тоже перевернут.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июня 2016, 10:41     +2      
а якщо ординці теж на двох ногах ходять, пропонуєте нам ходити на трьох? чи на чотирьох, щоб сильнише відрізнятися? чи на голові?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июня 2016, 11:06     +3      
вот и получается, что «чтобьі не бьіло сходства с ордьінцами» в данном случае  нехороший ответ.
   Ответить    
Неравнодушный
… да у нас с ордынцами вообще ничего общего. Совсем разный менталитет. Ордынцы  присвоили нашу историю, культуру и назвали себя «Русью», хотя должны быть Московией и называться ордынскими московитами. О какой тысячелетней истории государства российского можно говорить вообще? Когда Киев процветал, на месте современной Москвы жабы квакали в болотах.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 июня 2016, 13:34     0      
audit — Так нормально?
   Ответить    
Неравнодушный
Так нормально и без вопросов!
   Ответить    
Великолепный
Все просто. В небе голубь, как символ мира, он белого цвета. На море чайка. Она желтого цвета. Море голубое. А в море дельфин. Покрашен черным цветом.
Кстати, согласно Конституции, цвета государственного флага Украины синий и желтый.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 6 июня 2016, 14:43     +7      
Жёлтая чайка?
   Ответить    
Великолепный
Это чайка в лучах  заката. Все вопросы к автору знака-памятника.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 7 июня 2016, 11:09     +1      
Зачем пытаетесь свои версии вместо него выдвигать?
   Ответить    
Великолепный
Они более правдоподобны.
   Ответить    
Неравнодушный
В качестве музыкального подарка к профессиональному празднику предлагаю послушать  старую, добрую песенку журналистов:


   Ответить    
Неравнодушный
И современный  музыкальный подарок от всех одесситов  творческому коллективу уважаемого одесского интернет-портала:


   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 6 июня 2016, 10:18     +4      
Также искренне поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником. Творите добро!  Хороших новостей!  Успехов!!!
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 июня 2016, 10:35     +11      
Сегодня ещё День русского языка и день рождения Пушкина.
   Ответить    
Неравнодушный
Русский язык в Украине не обижен и в защите не нуждается. Для нас важнее всего — сохранить украинский язык. Это - национальная безопасность Украины. Россия пошла не по тому пути защиты русского языка и их потуги вызвали только обратный эффект. Кстати, в Украине более грамотно говорят и пишут на русском языке, чем в самой России.
   Ответить    
Неравнодушный
Дуже вірно сказано: "За усіма т. зв. ініціативами «перевернути прапор» немає жодних ні історичних, ні юридичних, ні геральдичних чи вексилологічних підстав. Насправді це звичайнісінька політтехнологічна провокація, метою якої є посіяти чвари, створити штучне чергове протистояння в українському суспільстві, вигідне хіба що різної масті противникам української державності. Проводиться вона аналогічними методами, що й спроби розпалити конфлікти навколо неіснуючих мовних чи конфесійних проблем."
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:02     +3      
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, господа журналисты!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:06     -4      
Чего все прицепились к чайкам, может это и не флаг вовсе, а море и солнце.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июня 2016, 11:12     +4      
так это чайки или море и солнце?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:32     -5      
Это чайки в цветах моря и солнца, включайте фантазию, господа, не нужно везде искать политику и флаг.
   Ответить    
Неравнодушный
… может и так, но все привыкли к такому сочетанию цветов, как к цветам государственного флага.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:34     -5      
Я давно люблю и ношу одежду синего и жёлтого цвета, но никогда даже не задумывалась, что это цвета флага.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июня 2016, 11:51     +4      
думать полезно и приятно, попробуйте.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:54     -4      
Я этим всё время занимаюсь, а Вы думаете, что думаете только  Вы?)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:14     -3      
А, собственно, почему нулевой километр?!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:33     +5      
Данный знак символизирует начало морской песчаной косы, которая в Татарбунарском районе имеет протяженность 50 км, из них в пределах парка – 35 км. 
   Ответить    
Банош
Банош   Proxy 6 июня 2016, 11:44     -8      
какая милая затычка во все бочки в комментариях. И лизнул кому надо,  и мнение свое профессиональное высказал,  и плюнул в кого надо. ну душка просто.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 6 июня 2016, 15:36     +4      
А я недавно побывал в доме Хеменгуэя на Key West. Там стоит такой знак  нулевой килиметр 95 дороги, самая южная точка США
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 23:20     +3      
Вот это правда, когда всё это началось, меня в контакте россиянин из Новгородской области пытался убедить, что мы абсолютно одинаковые. Судя по его стене он либерал, любит и ездит отдыхать в Грузию, читает и комментирует российских журналистов-демократов. Но постепенно вылезла вся его имперскость, скажу честно, этот "либерал" убил своими взглядами.
   Ответить    
Неравнодушный
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос. Великодержавный российский  шовинизм погубит Россию и это хорошо для всего цивилизованного мира.
   Ответить    
   Правила


kador