зезман2



6 июня 2016, 09:22   

В национальном парке «Тузловские лиманы» установили памятник нулевому километру  


0

В национальном парке «Тузловские лиманы» установили памятный информационно-туристический знак «0 км Тузловской пересыпи».

Об этом сообщил директор парка, известный одесский ученый и активист Иван Русев.




«Акция была спланирована нами, как только в Минприроды назначили меня управлять нацпарком. Но приурочили мы установку к 5 июня — Всемирному дню охраны окружающей природной среды. Все, что я пишу на своей странице ФБ о НПП «Тузловские лиманы» — это суть моей жизненной позиции и моего профессионального подхода к делу. А знак – лишь символ подхода к любимому делу и объединения сил и духа всех моих коллег. Хотел бы поблагодарить всех своих друзей, всех неравнодушных людей, кто материально и творчески помог, чтобы этот праздник и этот информационно-туристический памятник состоялся».

Знак установлен в НПП «Тузловские лиманы» на берегу лимана Бурнас в зоне уникального курорта украинского Причерноморья — «Лебедевка».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Главного редактора Олега Константинова,  обозревателя Сергея Диброва  и весь коллектив «Думской» поздравляю с Днём журналиста. Творческих успехов, вдохновения и мирного неба!

Также поздравляю с Днём журналиста и  непрофессионального журналиста Ивана Русева. Помню его заметки ещё в университетской многотиражке «За наукові кадри». Также поздравляю его  и со Всемирным днём  охраны окружающей природной среды. Успехов на экологическом поприще!
   Ответить    
Великолепный
Не забудьте, пожалуйста, так же поздравить их коллег из "Думская.TV".
   Ответить    

audit
audit 6 июня 2016, 09:35     +6      
а чому кольори Державного Прапору України на знаці догори дригом?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 июня 2016, 09:49     +8      
Флаг на предпоследнем фото тоже перевернут.
   Ответить    

Kol-o-Bok
audit — Так нормально?
   Ответить    

Великолепный
Все просто. В небе голубь, как символ мира, он белого цвета. На море чайка. Она желтого цвета. Море голубое. А в море дельфин. Покрашен черным цветом.
Кстати, согласно Конституции, цвета государственного флага Украины синий и желтый.
   Ответить    

Неравнодушный
В качестве музыкального подарка к профессиональному празднику предлагаю послушать  старую, добрую песенку журналистов:


   Ответить    
Неравнодушный
И современный  музыкальный подарок от всех одесситов  творческому коллективу уважаемого одесского интернет-портала:


   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 6 июня 2016, 10:18     +4      
Также искренне поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником. Творите добро!  Хороших новостей!  Успехов!!!
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 июня 2016, 10:35     +11      
Сегодня ещё День русского языка и день рождения Пушкина.
   Ответить    

Неравнодушный
Дуже вірно сказано: "За усіма т. зв. ініціативами «перевернути прапор» немає жодних ні історичних, ні юридичних, ні геральдичних чи вексилологічних підстав. Насправді це звичайнісінька політтехнологічна провокація, метою якої є посіяти чвари, створити штучне чергове протистояння в українському суспільстві, вигідне хіба що різної масті противникам української державності. Проводиться вона аналогічними методами, що й спроби розпалити конфлікти навколо неіснуючих мовних чи конфесійних проблем."
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:02     +3      
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, господа журналисты!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 11:06     -4      
Чего все прицепились к чайкам, может это и не флаг вовсе, а море и солнце.
   Ответить    
audit
audit 6 июня 2016, 11:12     +4      
так это чайки или море и солнце?
   Ответить    

Неравнодушный
… может и так, но все привыкли к такому сочетанию цветов, как к цветам государственного флага.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 6 июня 2016, 11:14     -3      
А, собственно, почему нулевой километр?!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:33     +5      
Данный знак символизирует начало морской песчаной косы, которая в Татарбунарском районе имеет протяженность 50 км, из них в пределах парка – 35 км. 
   Ответить    
Банош
Банош   Proxy 6 июня 2016, 11:44     -8      
какая милая затычка во все бочки в комментариях. И лизнул кому надо,  и мнение свое профессиональное высказал,  и плюнул в кого надо. ну душка просто.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 6 июня 2016, 15:36     +4      
А я недавно побывал в доме Хеменгуэя на Key West. Там стоит такой знак  нулевой килиметр 95 дороги, самая южная точка США
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 6 июня 2016, 23:20     +3      
Вот это правда, когда всё это началось, меня в контакте россиянин из Новгородской области пытался убедить, что мы абсолютно одинаковые. Судя по его стене он либерал, любит и ездит отдыхать в Грузию, читает и комментирует российских журналистов-демократов. Но постепенно вылезла вся его имперскость, скажу честно, этот "либерал" убил своими взглядами.
   Ответить    

   Правила



25 июля
21:05 В одесской мэрии похвастались созданием скверов, которые уже… давно существуют, причем официально
1
20:45 В Одесской области «Жигули» насмерть сбили ребенка
20:03 Олимпиада-2024: одесситка Элина Свитолина станет знаменосцем сборной Украины на открытии игр
19:32 В Одессе проведут панихиды по Ирине Фарион
4
19:00 Куда пойти в Одессе: тайна «Черного квадрата», римское право и мольфары туманной башни
1
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
7
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
7
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
11
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
37
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
14
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
8
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров (обновлено)
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали из-за религии
5
11:01 Готовили поджоги торговых центров и рынков в Европе: украинские правоохранители разоблачили агентов фсб (фото) фотографии
12




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы





21:21
В небе 10 российских тушек. Есть огромная вероятность ночного обстрела.


21:06
Ми з гарними новинами!

Зустрічайте нову опцію у Таксі Бонд!

Читать дальше

20:42
Пляж "Рівlєра" на Великому Фонтані заповнений шезлонгами та огороджений парканом. Ба більше, відкривається тільки о 8:00.