В небо над Одессой запустили тысячи воздушных шаров
На Потемкинской лестнице прошла акция, приуроченная ко Дню защиты детей. Участники действа запустили в небо более 2,5 тысяч разноцветных шаров.
Как сообщило издание «Од арт», это был рекорд Украины по количеству одновременно запущенных в небо воздушных шаров. Многие участники акции прикрепили к шарам записки с желаниями.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ага, нас тоже пригласили: Приходите, все бесплатно(Хоть я большой, но в сказки верю), пришли по червонцу за шарик отдали, ноги нам оттоптали, у жены кошелек стыбрили. Короче праздник удался на славу. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.