О четырех взрывах возле села Воронково Рыбницкого района непризнанной «ПМР» сообщают местные власти.
Как заявляют в пресс-службе так называемого МВД «Приднестровской Молдавской республики», вечером 6 мая предположительно с дрона были сброшены первые два взрывных устройства. Спустя час атаку повторили.
В этом населенном пункте ранее располагался аэродром.
Напомним, еще 26 апреля украинские разведчики сообщали, что в непризнанном Приднестровье начали готовиться к «взрывам», которые организовало российское фсб, чтобы оправдать войну с Украиной или привлечь «ПМР» к боевым действиям.
По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, рф продолжает создавать напряженность в этом регионе.
Напомним, 25 апреля в здании так называемого «МГБ Приднестровья» в Тирасполе прогремели взрывы. На следующий день появилась информация о якобы атаке на воинскую часть в районе села Парканы. Также были взорваны две вышки связи в районе радиотелецентра «Маяк».