зезман2



1 січня 2014, 14:51   

В новогоднюю ночь одесситка пострадала от фейерверка


38-летняя женщина получила травму во время салюта на Приморской улице.

Как сообщает пресс-служба облУВД, пострадавшую от дома №35 забрала скорая. Сейчас она с травмой глаза находится в Еврейской больнице. «Телесное повреждение она получила по собственной неосмотрительности при использовании пиротехники», — говорится в сообщении.

Подобные случаи одесситы также обсуждают в соцсетах: «В новогоднюю ночь на каждом углу продают пиротехнику, ни одного милиционера, ни скорой, а пьяные и неадекватные люди взрывают фейерверки в толпе прохожих. Я лично пострадала от осколка фейерверка, а ни единый человек в толпе даже не попытался оказать хоть какую-то помощь — просто наблюдали, как мне в лицо ударил осколок», — сетует пользователь паблика «Одесса как она есть».

Еще один несчастный случай произошел в Суворовском районе, где под окнами жилого дома нашли 36-летнего мужчину. Как выяснилось, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна собственной квартиры на втором этаже. Его тоже забрала скорая.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Ну мозги же не вставишь…должны же оставаться у людей элементарные инстинкты самосохранения…

http://angeloxg1.files.wordpress.com/201…

Однозначно необходимо вводить какие-то санкции на реализацию, ведь страдают и случайные люди.
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 1 січня 2014, 16:23     +20      
вот-вот!
Например мои инстинкты самосохранения не позволяют мне приобретать или использовать пиротехнические изделия. Но иди знай, кому что взбредёт в голову. Недавно шла по улице, подростки взрывали петарды, а потом что-то подожгли и бросили, и оно не взорвалось. И вот иду и думаю: взорвется-не взорвется, а если взорвется, то в какую сторону полетит? Постаралась, конечно, обойти это место подальше…
   Відповісти    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 січня 2014, 15:15     +13      
«находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна собственной квартиры на втором этаже»… Ого.. Тоже решил, шо он — фейерверк?
Это ж сколько принять на грудь надо было?
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 січня 2014, 15:22     +4      
Видимо принял столько что посчитал себя Карлсоном.)
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 січня 2014, 15:26     +3      
Ни.. Себе чего… Многолитражный, однако…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 січня 2014, 15:31     +3      
Что-то типа этого…
   Відповісти    
dada Jora
В 1980 я возвращался со строй отряда Тикси Одесса и приземлился в Ленинграде и мне кореша достали билеты на концерт Matia Bazar — Римские каникулы. Было три кордона охраны, менты, комсомольцы и внутри я таки сидел на подставленном стульчике. Получил море удовольствие от ее концерта, три этапа, а в последнем концерте она выступала в клиновом листе половиною отрезанного. И только сейчас я увидел Радио Глас ее песню. С Уважением всем кто почитает Матиа Базар.
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 1 січня 2014, 16:05     0      
Питарды хапускают полные отморозки. По тому, запускает ли человек питарды, можно сразу определить уровень его айкью.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 січня 2014, 16:11     +2      
А если чел с чердака своего дома запускает очередь из «ДЕГТЯРЯ»? Это нормально? По нынешним временам, считаю — шо таки да. 
   Відповісти    

Атлантик
кстати, в Европе, которой нас тут пугают, фейерверки запрещены, а купить в супермаркетах -не проблема. Только централизовано для всех один раз из условного места..))Вот она демократия в действии -езжай на пустырь и запускай, сколько хочешь.
Штрафы за использование в публичных местах очень серьезные.очень -сотни евро. Из состояния вечного праздника выходишь за пару секунд. Обнаружение мгновенное.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Обнаружение мнгновенное в принципе.
В октябре 2009 я заплатила 200 евро штрафа австрийской дорожной полиции за то, что не приклеила на лобовое стекло матрицу ( виньету), ехала я в Вену из Любляны — кто пересекал Европу своим транспортом — поймет…все, с тех 200 евро штрафа список стран, где нужна матрица я  запомнила как «Отче наш»..! Обучение рублем — самое действенное, сразу становишься законопослушным гражданином )Правда, с одним маленьким «но»…мои 200 евро не пошли по частям в карман дорожной полиции ) 
   Відповісти    

Шайтан
А чего Вас минусовать? В милицию идут в основном деревенские пацанята. Вы посмотрите на эти патрули метр с кепкой (фуражкой), не знакомы ни с каким видом спорта в большинстве случаев. От того и боятся. Извиняюсь за обобщения, может есть другие, но в своей основной массе, мне кажется, современная милиция — убогое зрелище.
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 2 січня 2014, 00:21     +1      
Кто-то заметил, что Китайцев с каждым годом все больше на празднествах в Одессе.В этот год их было уже чересчур много.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 січня 2014, 00:32     0      
В дерьмократическом обществе это не возбраняется. Это Вам не СССР, когда была прописка по месту жительства. Тогда и селюки Одессу бы не оккупировали.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 2 січня 2014, 00:40     +2      
И все таки, Вы их уважаете, это видно по тому, что слово «Китайцев» Вы написали с большой буквы.
Кстати, на китайцев не Вы один обратили внимание.
Известно, что Президент Янукович недавно вернулся из поездки в Пекин…     . 
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 2 січня 2014, 20:26     +1      
Так откуда столько китайцев в Одессе? Я уже второй год подряд вижу, как их количество растет на праздновании нового года.)Молодежь до 20 лет вроде.)Их процентное отношение к нам было где-то 30% китаяйця-70% одесситы ) 
   Відповісти    
Домовой
Новости запоздалые..
   Відповісти    
Великолепный
Надо быть осторожными с пиротехникой и не доверять ее неумейкам.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×