2



В новогоднюю ночь одесситы не останутся без национальных телеканалов


Крупнейшие кабельные операторы сумели договориться с медиагруппами о трансляции национальных телеканалов без ущерба для потребителей, так что одесситы в новогоднюю ночь не останутся без национальных телеканалов.

Об этом сообщил член Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль, пишет «Контекст-Причерноморье».

«Я не знаю насколько они (провайдеры. — Ред.) повысят тарифы, но об отключении точно уже речь не идет», — отметил член Нацсовета.

По мнению Коваля, в Одессе публичное обсуждение данного вопроса носит более эмоциональный характер, в то время, как стороны на официальном уровне принимают решения согласно законодательству.

«Как в 2006 году, когда была принята норма об УПП, и в нее вошли 16 общенациональных каналов (плюс местные вещатели), и Нацсовет обвиняли в «потакании олигархам», так и в 2016, когда законом все коммерческие каналы были исключены из УПП, нас снова упрекают в поддержке коммерсантов. Мы говорим: «закон нужно выполнять». Кстати, в законе нет ничего о коммерческих взаимоотношениях, так что нужно просто взвесить все «за» и «против», и сделать свой выбор. Большинство участников рынка свой выбор сделали. Надеюсь, в Одессе тоже все будет хорошо. Просто если при цене от медиагрупп в 5-6 гривен цена пакетов вырастет больше, чем на эту сумму — вопросы нужно задавать не медиагруппам», — заявил представитель Нацсовета.

Ранее, на пресс-конференции 6 декабря, одесские операторы кабельной сети телевещания заявили о прекращении с 1 января трансляции общенациональных телеканалов, кроме каналов «РАДА» и «Первый национальный». Такое решение, по их словам, было принято в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) — перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров. Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн. грн. ежемесячно.

 






Неравнодушный
Это было бы государственным преступлением, если бы в сетях  не было национальных телеканалов.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да если бы и остались, невелика потеря
   Ответить    
Неравнодушный
… кому как! Вам ближе до души не наши каналы?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
полгода не включал, даже не знаю что там, снова небось какое-то шоу "как научиться править миром, чтобы не поймали санитары" под водительством Шустера
   Ответить    
Неравнодушный
… а я не могу без нашего родного телевидения!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
горілка в горло не льється чи сало не прокувтується?
   Ответить    
GТO
Вадим Лейбович, тебе сало есть раввин разрешил?)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вадим Лейбович, ты елку купил или ждешь 00:05, чтобы получить существенную скидку?
   Ответить    
GТO
GТO 1 января 2017, 01:12     -2      
Вадим Лейбович, йолка разве является кошерным продуктом?)
   Ответить    
all seamans
Вату ТВ включи свою любимую, потом будешь тут остальных просвещать 😎
   Ответить    
Антисоветчик
Телевизор несколько лет уже не смотрю, поэтому абсолютно фиолетово.
   Ответить    
Бригадир
Перемешанный русскими и китайцами календарь.
В следующем году все желают огненного петуха в дом. А у русских так называли поджёг хозяйства.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 декабря 2016, 17:57     +8      
Что и следовало ожидать.
Хипишь одесских кабельшиков, привел бы к смерти их бизнеса.
Люди бы ушли кто куда — интернетТВ, Т-2, тарелки.
Как по мне, то кабельное уже сейчас слишком дорого, но срабатывает сила привычки. Если начнут зажираться — уйду в интернет.
   Ответить    
Одессит_12
кабельщики прогорят, если повысят тарифы. Они сегодня и так высокие.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 декабря 2016, 18:13     +5      
Кабельщики зажратые.
Они скулят о том, что все их траты в валюте. Что у них в валюте — подключение? кабеля? Так они же за это берут отдельные деньги.
Они хотят что бы мы им зарплаты платить в валюте? А морда не треснет? 90грн в месяц с квартиры им мало?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
уйдут кабельщики, вернутся антенщики
   Ответить    
Неравнодушный
… скорее, тарельщики!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это сепары тарелки ставят, чтобы раша тв смотреть, а на фига еще тарелки? не си эн эн же ловить?
   Ответить    
GТO
Вадим Лейбович, ты же все-равно  израильский  ILand смотришь)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вадим Лейбович, ты так осведомлен о жизни Государства Израиль, даже не верится, что тебя выперли из Синагоги
   Ответить    
GТO
GТO 1 января 2017, 01:09     -1      
Вадим Лейбович, не устал стрелки переводить?)
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас президент Украины Порошенко П.А. и  большой друг Украины — сенатор США Маккейн в Мариуполе поздравляют  украинцев с Новым годом.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
враг России это еще не значит "друг Украины"
   Ответить    
Неравнодушный
враг нашего врага — наш друг!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
И чем же Маккейн провинился? Тем, что с Михо дружит?)
   Ответить    
Неравнодушный
Побольше бы нам маккейнов!
   Ответить    
Анна Герман
Джордж Буш -младший заглянул в глаза Владимиру Владимировичу…и увидел там его Душу.
А Джон Маккейн заглянул и увидел там три буквы : 
 K G B! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 2 января 2017, 09:34     +1      
Гейлик, что они по ленд-лизу затребовали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Пинчуковщина какая-то))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 декабря 2016, 18:21     -1      
Да, человек не жрет водку в теплом доме, а плехал на передовую!
Открыли очередной восстановленный мост, который разбомбили российские оккупанты. Сейчас награждает воинов — защитников нас и наших семей.
Они сейчас в холодных окопах, для того что бы мы сейчас не сидели на руинах над телами наших близких.

Кто бы что бы не говорил, но Порошенко был послан Украине Богом. Я не могу назвать имени человека, который был бы лучше чем он Президентов в такое тяжелое военное время
   Ответить    
Анна Герман
А что там из Ростова -Папы? Не видно? Хоть бы одним глазом глянуть…
Огонёк вроде намечался с Иосифом Давидовичем…ну не совсем "голубой огонёк".
Но вдруг Виктор Фёдорович блеснёт?…Пусть даже под маской или под вуалью…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 декабря 2016, 18:28     +2      
Чтоб они повызды… Ладно, в пост не буду проклинать.
Но и здоровья им не пожелаю.
Божьей кары на головы рашистов и их приспешников.
Аминь.
Всех с Наступающим.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а Люська слезой капнет в блюдо с оливье, вспомнит как Батя ее первый раз притоптал на откате
   Ответить    
Куда
Если поотключают каналы, откуда население будет узнавать о росте ВВП, скором безвизовом, убыточности опз, что доллар растёт сам по себе, а не по тому что кто-то ворует, о том, что национализация 140 млрд долгов Привата это хорошо?
   Ответить    
Пять.Десять
Олигархат пойдет на все что угодно лишь бы помои продолжали литься в головы населения.ТВ это основное оружие этой системы.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот, вот, в Росие к примеру даже программа такая была — при переходе на цифровое вещание снабдить неимущих тв приемниками нового поколения за счет госбюджета, ибо гэбэшники понимают, что без тв их режим может и не удержаться
   Ответить    
GТO
Паразит, ты уже из Штатов вещаешь?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
во времена товарища Сталина были репродукторы, все еще можно возвернуть
   Ответить    
Неравнодушный
Последний в этом году выпуск ватных новостей!

Смотрим и смеёмся от души!


   Ответить    
ПнАлВч
…семь лет мак не родил, никто не умер…(с) Смотреть там один фик нечего, достаточно одного, по Жванецкому-…одну газету прочитал, понял, что в остальных…(с)
   Ответить    
Одессит_12
так было при СССР!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 31 декабря 2016, 23:11     +2      
Супер! Наши люди могут любой кусочек планеты привести в порядок-только шоб не мешали. С НГ друзья-соседи!
   Ответить    
1.Одессит
Да пошли в Ж*опу кабельные провайдеры! лучше 1.раз потратиться на тарелку или i.p. Телевидение.,! и бесплатно смотреть сотни каналов на свое усмотрение, а не то авно, что они нам тулят.за наши же деньги!
   Ответить    
Mr.Tair+
…цэ страшнЭ) платежки,  платежки, платежки — даже за укрканалы надо не забыть заплатить)  Я думаю,  что платить за все надо тогда когда зарплаты это позволяют. Вообще,  когда есть на свете интернет — зачем печалиться что исчезнут некому не нужные каналы?)
   Ответить    
отец Иосиф
Нуичозанах?! Договорились, говорите?!
С Новым годом, кстати…
   Ответить    
Касапин
Свистешь. Уже тв не работает.
   Ответить    
Касапин
Свистешь. Уже тв не работает.
   Ответить    
отец Иосиф
Тануихнахер обеих! Всё, что мне нужно, я в интернете посмотрю ) 
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 1 января 2017, 01:12     +3      
АРС -шарашкина контора…хрен теперь им, а не абонплата…
   Ответить    
Одеssa-Mama
«САНА» выключила каналы.хрен им теперь.принципиально перейду на спутник.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Элан и Бриз отключили каналы смотрим в онлайне в инете Завтра отключусь от Элана смотреть нечего еще и в паршивом качестве.Пусть сами смотрят свое кабельное
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 1 января 2017, 01:50     +4      
Бриз выключил каналы, заменив их на другие бесплатные
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Сейчас! ЭТИ БЕСПЛАТНЫЕ КАНАЛЫ отключат или 2 или 8 января.В течении года эти все каналы в платных пакетах.Так что о шаре забудьте.Так затравачку кинули на праздники а вдруг кто то поведется и потом за пакеты дополнительно заплатит.Так элан делает
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Бриз отключил каналы в iptv
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 1 января 2017, 01:58     +6      
Черное море тоже выключили… смотреть не че го. Буду отключаться ((( 
   Ответить    
Владислав Крелевецкий
ICN тоже отключило. Смарт рулит).
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Вальцману спасибо за новый год!
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Даздраствуют  спутниковые тарелки! Украинцам отключили тв молодцы!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 10:39     +7      
Кабельщики твари!
Это только в Одессе кабельщики отрубили людям общегосударственные каналы.
Говорят в других городах кабельщики заключили договора с Медиагруппами.

А как Т-2? Показывает отключенные каналы?
   Ответить    
Одеssa-Mama
Т2 показывают каналы которые стали платные
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 11:53     +3      
Спасибо, за информацию. Иду за приставкой))
А кабельное, к которому был подключен больше 20-и лет, идет…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 января 2017, 11:51     +6      
С НГ!  Т-2 работает. Уже лет пять у меня оно. Остальное досматриваю в инете.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Ха, через секунду после НГ Элан рубанул )) Ну и отлично, сэкономим на абонплате ) 
   Ответить    
   Правила


kador