artville1

19 мая 2020, 11:00

В новом терминале одесского аэропорта закончили зону вылета: она оформлена в стиле хай-тек  



В новом терминале одесского аэропорта продолжаются отделочные работы. Несколько дней назад здесь ввели в эксплуатацию зал вылета, находящийся на третьем этаже сооружения, передает корреспондент «Думской».

Отныне пассажиры смогут в полном объеме пользоваться так называемой «чистой зоной» — она открыта на всей площади, вот только полеты начнутся, увы, нескоро.

Около 4 тысяч квадратных метров огромного зала заняты сиденьями и небольшими кафе, а сразу за стойками паспортного контроля открылся небольшой магазин дьюти-фри от оператора Heinemann.

За специальными дверьми расположились два международных бизнес-зала и комната для курения.

Как и весь новый терминал, зал вылета оформлен в силе хай-тек. Большие светло-серые плиты на полу хорошо отражают солнечный свет. За стеклянными блоками будет виден новый перронный комплекс со стоянками воздушных судов и торец новой взлетно-посадочной полосы с садящимися или взлетающими самолетами.

Здесь же расположены гейты для выхода пассажиров на посадку. Четыре стеклянные галереи полностью готовы, но пока не хватает телетрапов, которые будут установлены в конце лета.

Фото Сергея Смоленцева

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Напольная плитка в зале почти зеркальная и хорошо отражает свет
Напольная плитка в зале почти зеркальная и хорошо отражает свет

В чистой зоне около трехсот кресел
В чистой зоне около трехсот кресел









Гейты выхода на посадку
Гейты выхода на посадку







Галереи полностью готовы, не хватает только телетрапов
Галереи полностью готовы, не хватает только телетрапов



Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 192
👎 — 20

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ffmax
ffmax 19 мая 2020, 11:02     +9      
«Небольшая уютная кофейня» Это не кофейня а курилка. Поэтому там и написано 18+ 
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 19 мая 2020, 11:02     +7      
И везде этот гребаный Айкос со своими кабинами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
RealOdessa 19 мая 2020, 11:35     -3      
о сосущих айкос на радость Филипу Моррису.
   Ответить    
 Енот
Енот 19 мая 2020, 14:08     +4      
Безовкусное уродище а не вокзал, мрачно и неуютно, некрасиво,  больше напоминает серый погреб, или ангар для  товара.
Про потолок промолчу вообще.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 19 мая 2020, 11:19     +7      
Всегда когда хотя сэкономить, делают хай так, с умным видом доказываюсь что это прекрасно)
   Ответить    
Atas Shooher
Нет, надо нафигачить атлантов и нимф с голыми сиськами в стиле барокко или рококо.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 19 мая 2020, 12:31     +1      
Таким как вы легко возбуждающимся от  голых статуй ,не надо, летом улететь не возможно кондиционер дорого для аэропорта включать, вот тут бы статуя виде фонтанчика пригодилась бы. 
   Ответить    
Нафигатор
Время покажет, хай-тек это или «хай так»
Пока выглядит неплохо, совсем неплохо.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 19 мая 2020, 11:39     +7      
Какой придурок придумал скользкую плитку положить на пол?
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - cz 19 мая 2020, 11:55     -3      
Она не скользкая кстати, разве только если воду разлить. Мы в этом зале ждали вылет в марте, когда его еще заканчивали. ТО что она глянцевая — не значит что скользкая
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 19 мая 2020, 12:00     +3      
очень скользкая!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 19 мая 2020, 14:46     +8      
Она очень скользкая!
   Ответить    
Алиса МакГи
встречала родственников в этом самом новом зале и всю дорогу посылала лучики добра тому придурку, который додумался до подобного пола…((((
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 19 мая 2020, 12:34     +4      
Ждём имя собственное для аэропорта. Хоть Odesa-Mama International Airport назовите, что-ли…
   Ответить    
 Енот
Енот 19 мая 2020, 14:10     -4      
Предлагю, им. Дюка де Ришелье!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 19 мая 2020, 15:23     +2      
Лучше Королёва. Вот в рф попляшут?
   Ответить    
одс
одс 19 мая 2020, 19:41     -3      
Или Серёжи Уточкина! ?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 19 мая 2020, 13:53     +6      
Гоп-стоп встречающие прямо в зале дикие таксисты!
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 20 мая 2020, 00:17     +2      
из-за таксистов она так и выглядит
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 19 мая 2020, 13:21     +1      
А не придётся ли это всё переделывать? В Европе решили отказаться от всей этой мишуры, что напихали здесь из-за короновируса.
Как изменятся правила авиаперелетов после коронавирусного кризисаP прогнозы экспертовP последние новости / НВ
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 19 мая 2020, 13:23     -1      
Мне одному понравилось и не хочется ничего обгадить?)
Небольшой терминал, но вполне себе компактный и аккуратный получился. А по сравнению со старым скотным двором, так вообще шедевр!
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 19 мая 2020, 13:37     +4      
Желаю всем улетать Летом в жару с этого аэропорта, а потом вспомните и хай тэк и классику и статуи с фонтанами)
   Ответить    
одс
одс 19 мая 2020, 19:43     -2      
Зачем такой пессимист? По в ему миру аэропорты в таком стиле сделаны, улетают и в жару и в мороз. В чём проблема?
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 19 мая 2020, 15:47     0      
экономная серая убогость
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 19 мая 2020, 15:49     +3      
а эта надпись «Одесса мама» — ещё бы песни шуфутинского на стенах изобразили…
   Ответить    
ffmax
ffmax 19 мая 2020, 16:05     +2      
Shafutinskii International airport :)
   Ответить    
ZIM
ZIM 19 мая 2020, 16:00     +6      
Как можно сравнивать старое здание терминала  с ново-построенным сараем. В своё время старое здание вполне  справлялось с поставленными перед ним функционалом. А это распиаринное чудо архетектуры, будучи ещё в «зародыше», было морально и технически устаревшим. Такие знаковые сооружения как жд.вокзал и аэропорт, имеют очень большое значение для создания привлекательного туристического имиджа у посетителей города.
   Ответить    
одс
одс 19 мая 2020, 19:48     -1      
Флажок это понты или вы действительно оттуда? Если да, и вы бывали в аэропортах, то можете сказать, что а нашем аэропорту кардинально не так, по сравнению с Новой Зеландией?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:39     +1      
Флажок Австралии, между прочим-с.
   Ответить    
одс
одс 19 мая 2020, 22:16     -1      
Там разница небольшая! Как там те звёзды посчитать на таком маленьком изображении?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 мая 2020, 14:12     0      
Ну я-то определил не считая?
   Ответить    
одс
одс 20 мая 2020, 23:26     -1      
На шару, что-ли? Там отличие только в количестве хвёзд, а так флаги идентичные.
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
ZIM…"ты что больной, или ударился?"…
(из Ликвидации)
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 19 мая 2020, 16:32     +8      
Не хочу никого обидеть, но те кто хвалит новый аэропорт не видели аэропорты в других странах.Наш новый аэропорт можно охаратеризовать одним словом «убожество» во всех значениях.И дело совсем не в деньгах, а просто у заказчиков, этого чуда, небыло желания построить что то достойное нашего города.Так как цель была одна как можно больше заработать.По сути этот аэропорт привет из девяностых «аля батискаф»
   Ответить    
Нафигатор
Предлагаете "отлить в граните"?
Шучу, конечно :-) 
   Ответить    
Mirco Semco
Через пару лет будет выглядеть как привоз. Привет 2000-е
   Ответить    
одс
одс 19 мая 2020, 19:54     +1      
Я так понимаю, что вы видели аэропорты в других странах. Позвольте спросит в каких, например? И чем эти аэропорты отличаются от нашего? В своей жизни налетался немало, все аэропорты построены по одной схеме и наш очень даже оригинален, со своими волнами и "Одесса-мама".
   Ответить    
Василий Луговской
Любой аэропорт без пассажиров и персонала будет смотреться так же. Всё очень и очень прилично. Есть люди, от взгляда которых киснет молоко, так что согласен с немногочисленными положительными оценками. Это однозначно лучше старого сарая с его очередями до входных дверей… Пусть всё будет у нас хорошо!!! А «кисломолочники» всегда были и будут…
   Ответить    
Mirco Semco
Трухля тек, ахахахаха
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:19     -2      
Могу рассказать, реально, за большое количество, но думаю это бесмысленно.В Новой Зеландии не был, как то не было нужды, но вот специально для вас фото аэропорта в Веллингтоне. И если вы не видите разницы, тогда не о чем вести разговор.
   Ответить    
одс
одс 20 мая 2020, 23:30     0      
Я рад за вас, что вы готовы сравнивать Одессу только со сталицами! Но мы, к сожалению, провинция, и аэропорта на 6 причалов нам с головой хватит. Фото у вас что-то не получилось,
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:19     -3      
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 19 мая 2020, 20:20     -3      
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 20 мая 2020, 00:15     -1      
И тут пахнущий ссаными тряпками айкос. Лучше бы сделали полноценную закрытую курилку с нормальной вытяжкой.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 20 мая 2020, 09:29     -3      
Чего за кипеш? Побывайте в небольших аэропортах европейских городов, они выглядят примерно так же 
   Ответить    
ffmax
ffmax 20 мая 2020, 09:38     -2      
мне тоже показалось что люди наш местячковый недоаэропорт с аэрохабами вроде Ата Тюрка или же с чем то типа Гатвика сравнивают. Главное ребование что бы не тесно, чисто, туалеты, комфортные сидения в достаточном количестве, было бы вообще супер посадка через рукав. Да и вообще — больше рейсов и направлений!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 мая 2020, 14:14     +1      
Ну тогда Хитроу и Нарита.
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
Всё совсем неплохо, вот только вид этой вентиляционной трубы немного портит вид!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
3
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber