В новом терминале Одесского аэропорта скопилось больше 600 пассажиров: им не выдают багаж  


Чрезвычайная ситуация в новом терминале одесского аэропорта. С 13:00 там скопилось больше 600 пассажиров прибывших рейсов, которые не могут покинуть здание, поскольку им не выдают багаж.

Речь идет о пассажирах из Анкары, Варшавы, Минска, Дубая и Шарм-эш-Шейха.




Среди них много семей с маленькими детьми. «Груднички на руках, потому что не выдают даже коляски», — рассказала «Думской» одесситка Анна, которая находится в аэропорту.

Когда люди получат свои вещи, работники аэропорта не говорят. По их словам, ситуация сложилась из-за отказа грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят.  

Некоторые пассажиры даже пытались штурмовать пункт пограничного контроля, но без особого успеха.


ОБНОВЛЕНО. Через три часа начали наконец выдавать багаж.



 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



vasilius
vasilius   страна по ip - od 18 січня 2018, 15:50     +31      
Надо «инвесторов», которым подарил город аэропорт, со своими семьями погнать разгружать чемоданы! Можно еще депутатов, которые за это голосовали во главе с лысым, туда же!!!
   Відповісти    
rss911
rss911 18 січня 2018, 17:37     +8      
Так со временем и появятся настоящие профсоюзы!
Если, конечно, ещё осталось у работников хоть какое-то самоуважение…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
отец Иосиф
А как же "всем лучики добра посылаю"? )
   Відповісти    

У.Б.Н.
И кстати в нашем аэропорту один их самых больших аэропортовских сборов.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
odessit-ukr
Если не видишь — одень очки, если у тебя в голове кто то стучит в низу — обратись к врачу!
   Відповісти    
amr
amr 18 січня 2018, 17:56     -8      
Забастовка с требованием повышения зарплаты? Ужас! Нигде, никогда, ничего подобного не было! Только Украину майдауны довели! Это явный геноцид грузчиков по указке новых заокеанских хозяев!
   Відповісти    
Гость101
«отказ грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят»  это указано в трудовом договоре?
Нет? Всех на воздух! Это называется «саботаж».
Понятно, что работодатели еще те «щемилы»  и жмоты, но если грузчики подписали контракты, то ,«звыняйте», работайте , и  при чем тут пассажиры и имидж аэропорта и вообще Одессы.
   Відповісти    
Тьома
Это просто страйк.
в Европе такое часто бывает.
   Відповісти    
Игорь Сидоров
Это ещё пол- беды, теперь ещё такси ждать если дождутся часа два в лучшем случае.Так что родственники и друзья заводите джип и вперёд в аэропорт.Я не шучу.
   Відповісти    
Shitter
«из-за отказа грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят» — ну хоть кто-то наконец отказался работать на долбанных коммерсов, на их жлобские зарплаты!

Нужно чтобы так по всей стране было! Пусть всем зарплаты поднимают или валят из бизнеса и идут сами в найм, если не могут оплачивать труд своих работников. А то у нас развелось хитроделанных коммерсов, которые не хотят и не умеют работать, зато считают, что на них должны горбатиться другие.
   Відповісти    
Посейдонченко
Правильные слова, хоть и содержат много эмоций, пан "Шиттер". Профсоюз. Лидер не должен работать в этой же конторе. Ни в коем случае! Он должен следить, чтобы хозяин не нанимал штрейкбрехеров и не преследовал забастовщиков. Юрист профсоюза должен тащить нарушителей в суд и наказывать "гривной". А помощники лидера с дубинами в багажнике должны всюду сопровождать лидера. Потому что без мордобоя не обойдется. И у всех будет работа. Как видите, даже у юриста. А деньги немного лучше распределятся в обществе. А что это значит — всем понятно.
   Відповісти    
addvokadd
Коммунальных стражей лысого отправить туда! Все равно сидят ничего не делают!
   Відповісти    
Александр Одесский
Это всё Трамп виноват вместе с безвизом!
   Відповісти    
Игорь Сидоров
В Киеве такого нет, уже года два.Так, что где -то очень рядом змеюка притаилась.имхо.
   Відповісти    
AMG
AMG 18 січня 2018, 16:51     +2      
Позорище.
   Відповісти    
Matilda57
Плохо терминал штурмовали. Глядишь у таможенников и погранцов компетенцей разжились бы. 
   Відповісти    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 18 січня 2018, 17:19     +9      
Кстати, на сайтах поиска работы весьма интересная ситуация. Я какое-то время мониторил. Одни и те же вакансии всплывают с регулярностью раз в 1-2 месяца. Ну то есть схема вполне понятная — берем работника на испытательный срок, потом увольняем, разницу в зарплате в карман.
   Відповісти    
Антигурвиц
этим самым постоянно занимался такой предприниматель как михаил иванович михайлов директор фирмы ИВАН)) если помните была такая сеть магазинов запчастей по городу на краснова 1 и под мостом на водопроводной…всех брал типо на испытательный срок в 2000-2002 годах)
   Відповісти    
Жeня Женя
Не совсем так, если работодатель разместил вакансию на рабочее место и потом не удалил, то сайт продолжает рекламировать данную вакансию..это больше в интересах сайта…больше вакансий- больше посещений
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
обычная Одесская схема, испытательный срок в дворовом офиссе)), особенно все ищут менеджеров по продажам, там вообще красота, там годами можно не приносить зарплату, надо устраиваться сейчас за еду, в одном офиссе у Сирийца Набиля, если он недоел, то сбегается весь офисс и доедает) вообщем все довольны!
   Відповісти    
Каратель
Закройте уже этот новый терминал и переведите обратно прибывающие рейсы в старый терминал, дабы прекратить весь этот позор! Приведите там все в порядок, подготовьте зал вылета (кто не знает, в зале вылета нового терминала международного аэропорта Одесса играют в баскетбол и проводят банкеты).
А потом запустите уже полностью готовый терминал с исправлением всех косяков!
Еще меня с момента открытия нового терминала волновал один вопрос, почему открыли именно зал прилета, а не вылета? Ведь логичнее было бы наоборот, в зоне вылета пассажиры ведь не задерживаются, вышли и побежали себе по машинам.
А вот огромный зал вылета очень даже не помешал бы, ведь в ожидании вылета перед регистрацией люди очень много времени проводят в аэропорту. Короче у нас как всегда, бардак в головах.
Нахрен его открыли я так досих пор и не понял
   Відповісти    
Посейдонченко
Такие серъезные системы, как международные аэропорты, требуют квалифицированного проектирования и управления. И честного финансирования. Что-то там прервалось в этой цепочке. Отсюда и неразбериха, которая усиливается в условиях, близким к форсмажорным. Выпал снег, пошел дождь. Слава богу, что нет гололеда. Самый правильный совет по ситуации дал пан «Сидоров». На кроссоверы, панове, и в аэропорт!
   Відповісти    
Каратель
Я с Вами полностью согласен.
Ближе к 9 часам вроде минус обещают, вот тогда будет полный "алес…".
   Відповісти    
Илон Шпак
Грузчиков на кислород…, не заменимых сейчас нет, пускай сравнят зарплату людей в стекляшке на Канатной 83 со своею эти важные бездельники!
   Відповісти    
rss911
rss911 18 січня 2018, 18:53     +3      
Жируют, да? :)
   Відповісти    

Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 січня 2018, 17:35     +1      
а вас я приглашаю на один день работы аеропопрт!
   Відповісти    
Олег Коваленко
терминал Кауфмана, который угробил абсолютно всё, к чему прикасались его загребущие ручонки: Водочный завод на Старосенной площади, Черазморпуть и т.д. В Бристоль постоянно требуются работники в том году на 3500.
Не удивлюсь, если та же участь постигнет и терминал
   Відповісти    
Victor65
Аэропортовский сбор в Одессе такой-себе европейский, от чего же зарплата персонала не европейская? «Коммерсанты», -мля.
   Відповісти    
rss911
rss911 18 січня 2018, 20:59     +5      
В Европе зарабатывают больше не потому, что больше работают, а потому-что больше бастуют… :) 
   Відповісти    
Лютик
Это что Вам, артель? Тут не получают в % от участия. Наемный работник оторван от перераспределения дохода своего предприятия. Это капитализм — не подходит з/п -вон Бог, а вон порог! Некому работать -поднимут з/п. Опять никто не приходит -опять поднимут.
   Відповісти    

Victor65
Аэропорт в Одессе работает более-менее еще только в хорошую погоду. Благодаря «руководителям города», которые пустили туда таких «коммерсантов.»
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Треханов наш презерватив!
   Відповісти    
Великолепный
а ты его член.
   Відповісти    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 19 січня 2018, 14:17     +1      
Вчера в аэропорту работало всего шесть грузчиков из них один водитель кары, второй траповщик и четыре на разгрузку. Одновременно нужно было разгрузить четыре самолета. Плюс погрузки. Почему в аэропорте не хватает персонала. Это уже вопрос к руководству. Ни страйка ни забастовки вчера не было. Там скоро и этих грузчиков не будет. Если руководство не поменяет свою политику к перосналу.
   Відповісти    
Великолепный
Заложники непогоды. А кресел в зале ожидания почему нет?
   Відповісти    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 січня 2018, 17:31     +1      
про кресла это опять к руководству. А еще вопрос в каком международном аэропорту всего 6 грузчиков?
   Відповісти    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 20 січня 2018, 17:34     0      
Славная выдалась неделя в нашем городе ((
Двойная стихия, терминал, несколько убийств. Геннадию Леонидовичу не повезло с отпуском.
   Відповісти    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 січня 2018, 17:37     +1      
Им вообще со многим не повезло. Так они считают. Но людям от этого не легче!!
   Відповісти    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 січня 2018, 17:40     +1      
Вечный вопрос:«Кто виноват?» и «Что делать?» Открываем и читаем Чернышевского.
   Відповісти    
   Правила