В нынешнем году Одессе ожидается 115 заходов иностранных лайнеров
115 заходов иностранных туристических лайнеров в Одесский порт ожидается в нынешнем году. Об этом сообщила пресс-служба ОМТП.
Последним подал заявку пассажирский лайнер Astoria (старое название Athena, флаг Португалии, длина 160 метров, рассчитан на 640 пассажиров, владелец – компания Islands Cruises — Transportes Maritimos, Lda). Теплоход впервые прибудет в Одессу 24 июня, затем посетит наш город еще 6 раз в течение июня-июля. Кроме Одессы, иностранный лайнер посетит еще три украинских порта – Ялта, Евпатория, Севастополь.
Письмо с просьбой организовать прием и обслуживание судна у причалов пассажирского терминала ОМТП направила фирма-туроператор «Лондон скай». Гендиректор компании Константин Личикаки отметил, что круизы на теплоходе Astoria по Черному морю с выходом в порты Греции рассчитаны на русскоязычных туристов из стран СНГ.
Кроме того, по информации пресс-службы ОМТП, в нынешнем сезоне планируется возродить круизы по крымско-кавказской линии с базовым портом в Одессе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да, точно :) Это единственная линия, на которую можно было попасть без «хождений по мукам» (профком- райком- исполком) :) Т.к. без захода в иностранные порты. Поэтому и популярная была очень.
В начале 70х годов я был знаком с курсантами ОВИМУ которые решили пострелять с пушки Тигра, что на Думской площади. Они сделали взрывное устройство, при помощи будильника, квадратной батарейки кбц или крона и взрыв пакета. В 12 часов ночи заложили, в 12 часов дня она выстрелила. И вот как раньше работала Контора глубокого бурения(КГБ). Шалунов вычислили, оказывается будильник был в ремонте и бухгалтерия советская работала четко, все документы сдавались в архив. Они поймали этих шалунов, завели в зал, заваленными корешками по ремонту часов. Дали хорошего пендюля и отправили служить в ряды советской армии. На этом их морская карьера так и закончилась.
Действительно уникальное пассажирское круизное судно. I)Это самое возрастное ПАССАЖИРСКОЕ иносудно, (за последние 20 лет), которое зайдёт в п. Одесса. II)Утопил шикарный пассажирский пароход «ANDREA DORIA» (Италия)у плавмаяка Nantucket. III)Сменил с 1948г.9-ь названий: 9)ASTORIA 8)ATHENA 7)CARIBE 6)VALTUR PRIMA 5)ITALIA PRIMA 4)ITALIA I 3)FRIDTJOF NANSEN 2)VOLKERFREUNDSCHAFT 1)STOCKHOLM За этим судном можно следить только по IMO Nr.5383304, т.к. название часто изменяется.
и что ожидает туристов в Одессе? Грязь на улицах, вонь, шаурма, сварливые тети сони правильнее было-бы пропускать и Одессу и Севастополь.. можно ограничиться одной Ялтой
В 95 году на Морвокзале существовала нормальная практика отдыха туристов с судов, которые заходили в Одесский порт. Подгоняли синие мерседесы автобусы, сажали пассажиров и везли к Аркадии, к «Южной пальмире». Там они прогуливались по Аркадии, обедали в «Южной пальмире». И где-то в 17 часов уезжали обратно на судно. Сейчас в Аркадии можно проехать только на велосипеде, да на прогулочной машине. Все захламили будками, а тогда эти автобусы разворачивались возле стекляшки и выстраивались, ждали туристов иностранных. Ну, а сейчас большим пассажирам подгоняют 30 автобусов и только экскурсия по городу, в час пик.
Зря в Аркадию сейчас не возят. Зрелище — незабываемое. За «обедать» — уже и речи не ведется. Один раз бы свозили — хрен бы какой лайнер потом вообще в Одессу зашел бы.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.