VPO



В областной администрации утверждают, что восстановили движение междугородних автобусов


Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что движение междугородних автобусов в Одесской области восстановлено.

Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации, передает «Контекст-Причерноморья».


Валерий Матковский
Валерий Матковский

«1 февраля 2012 года распоряжением губернатора был создан штаб реагирования на такие ситуации, как есть сегодня в области и в городе. Я благодарен работникам МЧС, нашим работникам УВД, тем людям, которые эти двое суток отработали, как можно было лучше, чтобы люди могли добраться домой. У нас было на 1,5 суток закрыто движение по всем магистралям, в связи с тем, что на подъемах машины не могли подняться — машины, которые перевозят контейнера, большегрузные машины. Поэтому у нас было создано два накопителя — в районе Любашевки и в районе Краснознаменки — остальная техника была сосредоточена на Объездной дороге (чтобы вы понимали — это почти 1 тысячи автомобилей)… Мы только вчера после 9 часов с Илько договорились и открыли всем автобусам во всех направлениях движение, чтобы они могли работать (я имею в виду те автобусы, которые перевозят в междугороднем сообщении). А до этого в субботу движение было закрыто полностью», — заявил Матковский..

Он также выразил благодарность руководство Любашевской райгосадминистрации, организовавшей бесплатное питание для водителей, застрявших на дорогах района.

«Последнюю машину мы вытянули из заносов на Объездной вчера в начале 12 часов — и только после того, как в Припортовом взяли 3 автомобиля тяжелой гусеничной техники, смогли вытянуть с поля машины», — добавил вице-губернатор.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




optimus praim
Давно пора привыкнуть, что обладминистрация сборище пид.расных 3.14здунов!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
только СЕЙЧАС? Ну молодцы, ну прям-таки герои)
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 января 2013, 12:16     +4      
Движение есть, а автобусов нет.
Может они курят там что то не то. 
   Ответить    
фарингосепт
Не верите?!
Ехайте, проверяйте!
Только родным завещание черканите, на всякий случай!
   Ответить    
нахухоль
На подъемах «машины не могли подняться — машины, которые перевозят контейнера, большегрузные машины» потому, что резина на этихмашинах либо летняя, либо лысая, либо и летняя и лысая. Она, резина, такая потому, что те деньги, на которые хозяева машин, дожны были/могли бы купить зимнюю резину, вместо того, чтобы быть отложены за более благоприятный в погодном отношении период, были растрачены на взятки ментам и чиновничкам. А теперь поздно пить боржоми. Остается буксовать на подъемах и матерно крыть голливуд. И так уже 22 года.
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 28 января 2013, 12:32     +6      
Вот сидели б вы за рулем большегруза в зиму, вы б такой ереси не писали. Фуры и на ровной дороге тронуться не могут! Тут только цепи…
   Ответить    

Alex_nfp
Откуда взяться зимней резине на машине общим весом с грузом под 30-ть тонн?
Откуда такие познания на счет зимней резина на фурах, её в природе нет.
На фурах только цепи!
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 28 января 2013, 13:34     +5      
У грузовиков внесезонная резина на колесах. Зимней не бывает. Просто грузовики надо было не выпускать с территорий предприятий и все было бы хорошо. МЧС не зря скидывает инфу про циклоны и штормовые предупреждения, но никто эту информацию не принимает к сведению. Фуры прутся ночью на скользкие подъемы и блокируют движение остального транспорта.
   Ответить    
Деточкин Юрий
Конечно, движение восстановилось бы рано или поздно, но, благодаря распоряжению губера это произошло значительно быстрее.
   Ответить    
kostalevskiy
Смотря какие цепи ;)
   Ответить    

Пётр55
Дорогие жители Думской, похоже, никому из присутствующих не довелось нынче попасть в снежный затор, иначе не упражнялись бы в остроумии в адрес спасателей, двое суток пахавших без сна и отдыха…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Петр, если бы спасателей было достаточно и они были бы НОРМАЛЬНО экипированы, никто бы не прикалывался вообще, даже если бы пришлось ждать. Да и не над спасателями прикалываются))
   Ответить    
Баракудик
Спасатели просто делали свою работу не смотря на отсутствие специальной техники. МЧСники простые ребята, которые отдуваются за чье то неумение организовать четкую работу по очистке дорог.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 28 января 2013, 14:51     +9      
А чего минусовать  Пётр55 я тоже думаю, что бригадам МЧС у нас можно поклонится в ноги, спасают, спасают даже тех, кто двинулся в дорогу на авось. Увы спасибо говорить у нас не умеют((((
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Это только по ТВ всё быстро делается, потому что эфирное время дорого. А для того что бы «выбить» гусеничную технику нужен не только штаб, но и топливо, фонды, люди, нервы.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 29 января 2013, 00:18     +6      
На Украине зима хорошая, а много снега и проблемы от него – обратная сторона медали. Инфраструктура всегда была на первом во все времена, поэтому нормальный поток транспорта и стараются обеспечить в первую очередь.
   Ответить    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 29 января 2013, 12:56     +5      
Синдром Кашпировского имеете в виду? Есть такое! Сегодняшняя ОГА проблемы признает и исправляет, что признается гражданами.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×