В обновленной одесской поликлинике дети смогут смотреть мультики, а взрослые – сидеть в соцсетях
В Одессе практически завершен капитальный ремонт отделения детской городской поликлиники №6 на улице Академика Филатова. Как сообщает пресс-служба горсовета, в учреждении заменили все коммуникации, помещения капитально отремонтированы, а особое внимание уделено дизайну. Несущие колонны в холле стилизованы под деревья, на потолке размещены оригинальные светильники, так что у маленьких пациентов создается впечатление, что они попали в волшебный лес.
«Мы хотим, чтобы дети не боялись похода к врачу, а посещение медицинского учреждения вызывало у них позитивные эмоции», — пояснил главврач Сергей Горищак. На стенах поликлиники уже размещены QR-коды, по которым родители могут со своего смартфона посетить страницу поликлиники в Facebook или канал на YouTube. Пока родители сидят в соцсетях, малыши смогут поиграть в красочной зоне отдыха, посмотреть мультфильмы, а также интересные и полезные видео о здоровье. В мэрии также обещают улучшение качества медицинского обслуживания. Так, в поликлинику были закуплены новый лабораторный гематологический анализатор, авторефрактометр, щелевая лампа для работы офтальмолога и другое современное медоборудование.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
По сравнению с тем что было, стало повеселее!
Відповісти
|
 |
Забор уставлен был по проекту который выиграл на платформе социально активный гражданин в 2017.Суть проекта- создание спортивно- игрового комплекса для детей с ограниченным возможностями. И так, как будут уставлены карусели и качели, забор был необходим для безопасности детей.
Відповісти
|
 |
от ниго уже даже в Александровке отказались, так он теперь ищет где бы прилечь
Відповісти
|
 |
Горіщака не знаю, але до нього була людина з Великої Літери — Олег Евгенович \призвіще вже забув\! Загинув, при катастрофі катера в Затоці! Дуже — шкода!
Відповісти
|
 |
Дизайн они сделали, а вентиляцию нет. Сидите и задыхайтесь в душных помещениях ожидая часами очереди. Всё как обычно.
Відповісти
|
 |
Разве это подвальное помещение без окон? На фото есть окна для вентиляции.
Відповісти
|
 |
Окна дают инсоляцию, а для вентиляции таких помещений обязательна приточно-вытяжная вентиляция. Никакие проветривания даже приблизительно не дадут требуемый воздухообмен.
Відповісти
|
 |
Какая ещё подруга? Наркоман долбаный? Иди проспись. Таких — это общественных, с большим скоплением людей. Хотя большинству не привыкать жить по скотски, так что о какой вентиляции речь. Жрите с лопаты и дальше, мне то что.
Відповісти
|
 |
Я не строитель, поэтому не буду спорить. Эта вентиляция должна быть по требованиям какого-то ДБН?
Відповісти
|
 |
По санитарным нормам воздухообмен должен составлять минимум 30м3 в час на человека в любое время года.
Відповісти
|
 |
Для общественных зданий вообще или для поликлиник в частности?
Відповісти
|
 |
Любых. Сейчас не найдешь ни одного торгового центра без вентиляции, а больницы, поликлиники и учебные заведения даже не задумываются об этом.
Відповісти
|
 |
Торговые центры-- это места приносящие доход) Если вы прийдёте в торговый центр и там будет душно, вонять потными носками и подмышками, вы туда просто больше не прийдёте, а вгосударственных больницах, поликлиниках так и будет дальше вонять немытыми туалетами, манной кашей и старческими запахами, потому что это богоугодные заведения и будете туда ходить из-за невозможности в силу каких-то обстаятельств посещать частные клиники, где пахнет дезиком и средставми гигиены, где помещения обрабатываюся бактерицидными лампами и работает дорогая система вентиляции
Відповісти
|
 |
У вас есть ссылки на ДБН, в которых указано, что это нужно делать в обязательном порядке?
Відповісти
|
Правила
|
|